LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вброс или нет.

 для самых маленьких


0

1

Дети, внимательно слушаем капитана, учимся вбрасывать за деньги или детектировать такие вбросы:
http://poznavatelnoe.tv/ashmanov_zakaznoy_vbros
http://poznavatelnoe.tv/ashmanov_razdutie_tem
http://poznavatelnoe.tv/ashmanov_vbros

// Бандерлогам даю установку: Не нацполить !

★★★★★

Ответ на: комментарий от kim-roader

для Ъ

Ruby on Rails — это искуственный вброс.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kim-roader

А где для Ъ?

Там КО рассказывает о том, как сми управляют общественным мнением.

Black_Shadow ★★★★★
()

Брехня. Часы Патриарха обсуждали значительно дольше чем один день. Так что автор это всего лишь диванный теоретик, который не учитывает другие важные факторы.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Часы Патриарха обсуждали значительно дольше чем один день.

это ясен пень что не один день, есть какбэ естественный уровень интереса. Вопрос в том был ли такой пик в один из дней в 9 часов утра )))

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

дадада))) Ваши комментарии.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Скандалы, интриги, расследования.

Факты/цифры верные, вывод сделан логично, но не раскрыл полностью вопрос, т.к. это лишь один из факторов.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

вывод сделан логично

Вывод на уровне «100% евших огурцы в 19м веке умерли. Огурцы убивают!!11расрас».

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Вывод на уровне «100% евших огурцы в 19м веке умерли. Огурцы убивают!!11расрас».

Я конечно рад за вас, т.к. у вас есть на все свое мнение. Если вы считаете, что знаете больше и умнее, то извольте написать свои мысли, чтобы другие их оценили. В нынешнем виде вы говорите чушь, извините.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

извольте написать свои мысли

Пожалуйста. Упомянутые государства богаты не потому, что у них большой долг (как вообще такая мысль могла прийти в голову?), а потому, что обладают развитой экономикой. Почему у одних стран экономика мощная, а у других нет — это уже другой вопрос. Но товарищ по ссылке однозначно порет чушь.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Еще пруф, даю к тому, чтобы задуматся откуда эти данные у ЦРУ. Я высказал свое мнение, вы не дали никаких опровержений данной информации, просто не хотите верить, что все это так. Какие-то изменения в единицах процентов от точных чисел вообще не играют роли, т.к. смысл передан, все остальное за вами :)

Я бы лучше задал тут вопрос про наши резервы, в частности зачем они в таких масштабах, но это расценят как 5.3, а жаль.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

В нынешнем виде вы говорите чушь

Nervous всегда так. А ещё на днасека жалюется ))

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

обладают развитой экономикой

А живут они на какие шиши? Из чистого воздуха? А может потому что добрые в душе и улыбаются часто, а потому все делают бесплатно?

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А живут они на какие шиши?

Я бы на вашем месте почитал что-нибудь по экономической теории, чтоб иметь представление, откуда люди берут блага, необходимые для жизни. Скорее всего, вопросы отпадут сами.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Объясню проще. Все плюшки развитой экономики они «покупают», уходя в долги, ибо их собственная экономика редко может позволить такую роскошь. И долг надо расценивать не как количественную меру прямо сейчас, а как объем оперативной памяти в компе, если говорить абстрактно. Так вот чем больше ОЗУ в ПК, тем больше программ (удобств, социальных возможностей) можно запустить (предоставить) в ОС (стране) для перефирии (людей). Более того, ВВП это то, что можно использовать здесь и сейчас, помимо долга, иными словами ПЗУ. Надеюсь, что хоть как-то более менее понятно объяснил.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Давайте без личностей. Иногда от того, что слишком много знаешь плохо спишь :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я бы на вашем месте почитал

угугу. Читай Библию, Маркса, Айн Рэнд, посмотри балет, погладь кота. Опять ушёл от ответа, скрывшись за общими словами «демократия, свободные рынки, правовое государство, капитализм».

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Я бы на вашем месте почитал

Вобщем давай просвещай людей. Спасай Россию.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

высказал свое мнение, вы не дали никаких опровержений данной информации

Да блин. С чего ее опровергать? Я ей доверяю. Но: как минимум хотелось бы видеть информацию о том, сколько должны сабжевым странам; вывод сделан в стиле «все, кто ели огурцы, умерли».

А первые минуты передачи - это просто праздник вранья.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

И долг надо расценивать не как количественную меру прямо сейчас, а как объем оперативной памяти в компе, если говорить абстрактно. Так вот чем больше ОЗУ в ПК

Епт. Да, в пидарачке тоже доказательства в стиле «а вот представьте семью, в которой детишки имеют равные права со взрослыми».

tailgunner ★★★★★
()

Не читал, но осуждаю!

pkurg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А какой смысл знать кто кому сколько должен, если в сумме результат отражается в трех показателях? Я сначала тоже думал, какая же эта страна, которой все должны, потом опомнился =)))

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А какой смысл знать кто кому сколько должен, если в сумме результат отражается в трех показателях?

Ты норкоман походу.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты норкоман походу.

Нет. А вообще облигации/ценным бумагам гос-ва дают друг другу на 30-50 лет обычно, увы инфа, которая дается ЦБ страны это текущее положение дел, которое учитывает все эти входы/выходы валют. Надеюсь, понимаешь, что от того, что наша страна разбогатеет через 100 лет на н-триллионов по долгу скажем США тебе не сделают погоды.

Думаю, вброс закончился, очага внутри меня уже нет. Думайте сами, что еще сказать.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Так вот чем больше ОЗУ в ПК, тем больше программ (удобств, социальных возможностей) можно запустить (предоставить) в ОС (стране) для перефирии (людей)

Люди тем самым смогут запустить больше полезных программ и благодаря этому создать что-то великое (например операционную систему, которая использовалась бы на 90% компьютеров планеты), а потом продать это великое.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Думаю, вброс закончился, очага внутри меня уже нет

Прими еще тех веществ, которые ты употребляешь.

Думайте сами, что еще сказать.

Подумай вот над чем: в этих задолжавших странах высокая продолжительность жизни; т.е. чем больше человек должен, тем дольше он живет. Вывод очевиден: хочешь долго жить - немедленно иди занимать деньги.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вывод очевиден: хочешь долго жить - немедленно иди занимать деньги.

Если бы все было так просто. Для этого и существуют компании, которые дают рейтинге платежо/кредитоспособности тех или иных стран. Как только раздашь долги, но не имея за собой ничего стоящего, грубо говоря, потенциала отдать вовремя долг, с тобой уже никто не будет иметь никаких дел.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Вывод очевиден: хочешь долго жить - немедленно иди занимать деньги.

Если бы все было так просто.

Это так же просто, как и наложить карту уровня жизни на (частичную) карту долгов %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Теперь я начал задумываться над тем, что ты употребляешь. Логично, что страна занимает долг не для текущего поколения, чтобы «прожечь» на максимум свою жизнь, как хиппи :) Деньги из долга вкладываются в инфраструктуру, улучшение условия жизни людей и прочее, думаю цифры там приличные. Более того, некоторым людям дают кредиты на всю жизнь (50 лет где-то), чтобы дать взамен им свое собственное жилье. С людей надо возвращать деньги через налоги и прочее, иначе все разбазарить можно. Т.е. внутри страны работает своя система учета прихода/расхода. Итого, если все расписывать и рассказывать придется писать книгу, коих написано полным полно. В видео чувак дал основную идею, ты привязался к нему из-за того, что он рассказал это для тебя в неудобно популярном виде, хотя ты и так все это знал. За что ты его осуждаешь? За то, что ты мог бы рассказать это лучше? Так расскажи, в чем проблема. Можешь сделать это на том же сайте :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

И да, долг из себя может представлять все что угодно, я его приравнял к внутренней валюте гос-ва, что неверно, но смысл не теряется. Куда потратить долг страна естественно очевиден.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Теперь я начал задумываться над тем, что ты употребляешь.

А пьяному вообще трудно общаться с трезвым. Ты гонишь какую-то глобальную муть, а я обсуждаю конекретную вбросовую пидарачку.

В видео чувак дал основную идею, ты привязался к нему из-за того, что он рассказал это для тебя в неудобно популярном виде, хотя ты и так все это знал

В видео чувак дешево вбросил. Идея «они живут хорошо, потому что живут в долг» - говно. Долг Сингапура меньше российского в абсолютных цифрах, чуть больше - в относительных; разница в рейтинге уровни жизни - 25 и 60 место. Относительный уровень долга Казахстана в 2 раза выше российского; разница в рейтинге уровня жизни - 60 и 79 места.

За что ты его осуждаешь?

За то, что он дает простой (и заведомо лживый) ответ на сложный вопрос.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Опять ушёл от ответа, скрывшись за

общими словами «демократия, свободные рынки, правовое государство, капитализм».

Что поделаешь, если капитализм и есть причина процветания %) Deal with it.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В рейтинге учавствуют многие-многие параметры. В Казахстане возможно воздух чище, дороги ровнее, но политический строй не самый лучший. Иными словами, при тех же затратах можно было бы сделать жизнь куда лучше.

В Сингапуре проживает всего 5+ миллионов, это почти четверть Москвы. Но зачем им тогда долги как для страны с 50 миллионами?

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

В Казахстане возможно воздух чище,

Не замечал.

дороги ровнее,

Тоже нет.

но политический строй не самый лучший.

Немногим хуже российского.

Короче, корреляция между задолженностью и уровнем жизни не очевиднее, чем корреляция между огурцами и смертью.

В Сингапуре проживает всего 5+ миллионов, это почти четверть Москвы. Но зачем им тогда долги как для страны с 50 миллионами?

Еще раз: их долг в пересчете на человека немногим больше российского.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А теперь пересчитаем российский дог на количество москвичей...

Получим какую-нибудь Новую Зеландию - тоже бессмысленный результат. Короче, тот, кто дает простой ответ вроде ответа из пидарачки - либо тролль, либо тупой пропагандист.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Уровень жизни москвичей сильно отличается от новозеландцев?

Ты мне скажи.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А теперь пересчитаем российский дог на количество москвичей...

А при чем тут москвичи? Долг делали не они, а государство.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Долг делали не они, а государство.

Как раз РФ имеет огромные частные (в смысле банковские) долги, за счет которых офисный планктон и живет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

капитализм и есть причина процветания %)

ок. Тогда скажи мне, что будет делать Норвегия, когда там кончится нефть.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.