LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол][опрос] двайте бороться с причиной

 ,


0

2

Я так смотрю, у нас всё чаще и чаще возникают разговоры о том, чтобы начать запрещать нацпол. Однако мне кажется, что нацпол в толксах - это не причина проблемы, а следствие, а следовательно, запретив его, мы ничего не добьёмся. Надо найти причину.

Итак, исходим из положения, что раньше нацпола в толксах было мало, поэтом было хорошо. Вопрос: почему стало много нацпола? Возможные варианты:

  1. модераторы стали хуже модерировать? Ну, этот вариант не выдерживает никакой критики, его даже обсуждать не интересно.
  2. публика изменилась и стала больше интересоваться политикой? ИМХО, ближе, но не то. Публика тут та же: линуксоиды, которые, как мы многократно убедились, бородаты, немыты, нечёсаны, живут в своих собственных мирах и, когда выходят на улицу, стараются не смотреть по сторонам. Хотя, насчёт увеличившегося интереса публики к политике - это тоже следствие чего-то другого.
  3. Тролли стали настолько толстыми, что им уже лень вбрасывать на тему линуксов? Ну, это тоже странно, когда троллям на тематическом ресурсе проще вбросить про нацпол, чем про GPL vs BSDl, поэтому я считаю, что это тоже следствие (кто-то испортил нам троллей...)
  4. Политика? Может, проблема не в модераторах, и не в троллях, а в том, что мир вне ЛОРа действительно стал так ужасен, что даже на ЛОРе от него не спрячешься?

ИМХО, нацпол в толксах - как дым этим летом над Москвой: вроде и сами не горим, и даже мэра из отпуска нет причины отзывать, но не замечать, что всё вокруг горит, уже нельзя. Запретить нацпол в толксах - это как запретить дым, как запретить коррупцию. Игнор - это как марлевая повязка на лицо: вроде, запах пропадает, но дым всё равно видно, да и под маску просачивается: всех не заигноришь. Никакими новыми правилами и карательными мерами из толксов нацпол не выдавить, потому что проблема не в толксах. Вот моё мнение.

Ваши варианты ответов, если их не хватает в топике, пишите в комментариях.

★★

нацпол это пережиток. Сейчас нужно карать только за экстремизм

Hokum ☆☆☆☆
()

Точно. Сменим власть в нескольких государствах - нацпола не будет. Надо посоветовать модераторам заняться этим завтра.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Заняться тебе нечем, что ли?

Это за завтраком было нечем заняться, да. Новостей интересных не прилетело, вот, решил потроллить на ЛОРе.

name_no ★★
() автор топика

А вообще, не вижу на последней странице ни одной темы, удалённой за нацпол.

Yareg ★★★
()

1. Разнообразие пропаганды. Сеть одна, а государств много, т.ч. тут встречаются мозги, промытые «по разному». Это же причина не запрещать его - так мы имеем шанс заменить местную дурь на внешнюю, а то и сознание расширить, если повезёт.

2. Нефальсифицируемость утверждений. «Нац-» есть большей частью история, тщательно промодерированная поколениями тех же пропагандистов, т.ч. истина слишком хорошо спрятана. "-пол" большей частью попытка предсказания будущего, тоже недоказуемо. Итого, можно неопровержимо гнать любую пургу, списывая несоответствия на злые происки врагов.

Следствием этого имеем также «низкий порог вхождения» (каждый олух, наслушавшись выступлений местных президентов/оракулов/прочих авторитетов может продолжать спор бессмысленно долго). Вот почему.

DonkeyHot ★★★★★
()

Россиянин откусил палец украинскому гаишнику

Гражданин Российской Федерации, имя которого не называется, откусил палец инспектору украинской ГАИ, сообщает ИА «Украинские новости».

Как рассказали в милиции, «Лексус» с российскими номерами остановили в селе Каменское Васильевского района Запорожской области за превышение скорости. Водитель с обвинением в свой адрес не согласился и попытался отобрать у инспектора служебные документы.

Между мужчинами началась перебранка, переросшая в потасовку, в ходе которой россиянин, изловчившись, вцепился зубами в палец гаишника.

Инспектора пришлось госпитализировать в травматологическое отделение местной больницы, где ему ампутировали то, что осталось от фаланги пальца.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело, россиянина задержали, ведется расследование.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Сабж тянет на ст. 282 УКРФ, его реализация на ст. 205

да я про форум, а не про государства

name_no ★★
() автор топика

Тролли стали настолько толстыми, что им уже лень вбрасывать на тему линуксов?

Надо фиксить, ящетаю. Пусть каждый пришлёт по патчу. Багрепорты приветствуются.

Xenesz ★★★★
()

> Публика тут та же: линуксоиды, которые, как мы многократно убедились, бородаты, немыты, нечёсаны, живут в своих собственных мирах и, когда выходят на улицу, стараются не смотреть по сторонам.

И как это мешает им обсудить ситуацию в стране? Как раз только это бородатым, немытым и нечесанным и остается))

и, когда выходят на улицу, стараются не смотреть по сторонам.

Бытовые контакты с людьми на улице не имеют ничего общего с интересом к жизни общества в целом, ИМХО.

different_thing
()

:-)) Линуксоеды постарели,
многие радужные мечты (2000х годов) о всеобщем линуксении так и не случились. Через 10 лет мы получили нечто невразумительное на десктопе, платное на сервере и жутко отстающее в технологиях UI. Да и по большому счету Линукс зохавали бабки, корпорации и патентные тролли.

Чему естественно сам Линус обрадовался, накинув на кОрман пару лярдов зелени и получив заслуженный титул «одного из успешных». В принципе профит поимели все, но осознали то всеобщего открытия исходников не будет никогда.

да, бывший нерушимый тоже изменился. Европа стала Виндовсом7, а вот совок потихоньку скатывается в сторону обычного «монитора», в смысле предшественника всех ОС.

Deleted
()

Нацпол на ЛОРе — это как матан в пятом классе математической школы. Все знают слова, но мало кто понимает о чем говорят.

Думаю, что пункт 3 почти верен, за небольшим исключением. Тролли настолько толсты, что единственные вбросы, на которые они способны — это нацпол, или то, что они подразумевают под этим. Публика изменилась. Они просто понимают, что на темы GPL vs BSDl или подобные — они могут проколоться. А 3.14здеть на нацпольную тему — не мешки ворочать, все равно никто не сможет доказать наверняка.

Ну вот, опять повелся на такую тему :(

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> > и, когда выходят на улицу, стараются не смотреть по сторонам.

Бытовые контакты с людьми на улице не имеют ничего общего с интересом к жизни общества в целом, ИМХО.

ещё как имеют. Посмотри на высказывания матёрых звездатых линуксоидов тут: «у меня всё работает» «меня не арестовывают» «с меня взяток не требуют» «меня гопники не гоп-стопят» и т.п. Эти люди живут так (часто об этом пишут), что им вообще пофиг, будь это хоть Сомали — главное, чтоб интернет был.

Запретят качать? — будем качать из эквадора
посадили за пиратство? — правильно сделали, пираты должны сидеть
менты проверяют документы на каждой улице? — у меня не проверяют, ЧЯДНТ?
закрывают сайты? — ССЗБ, надо было брать домен .ec
менты привели в обезьянник и избили? — твои проблемы, нефиг было попадаться ментам^W^W нарушать
и много раз так далее

name_no ★★
() автор топика

линуксоиды, которые, как мы многократно убедились, бородаты, немыты, нечёсаны, живут в своих собственных мирах и, когда выходят на улицу, стараются не смотреть по сторонам

Ну, будь ты сколь угодно немыт, небрит и озабочен потерей девственности, увидев, например, это, волей-неволей возопишь «а какого, собссно, ][уя тут творится???».

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> волей-неволей возопишь

вот я к такому выводу и пришёл в топике ))) Кстати, тоже ржал, когда это по Первому каналу показывали.

name_no ★★
() автор топика

тебя в l-o-r забанили? давай еще в Admin и Development запости свои потоки мысли.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наппппалм!!!! :) У тебя явно философия и информация 2001 года :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Быдло/не быдло...
Однако кризисы расставили все по местам. Деньги нужны, даже красноглазёвым фонатегам Патрика.

С другой стороны, не последнее влияние оказал взрывной рост Интернетов и монетизация услуг от ОПСОСов. Apple тут была первопроходимицей с over многа*10^9 профита.

Deleted
()

> мир вне ЛОРа действительно стал так ужасен
Ну вот, тема о причинах нацпола сама становится нацполом.

Моё мнение: причины Вы указали, а вот как с ними бороться?

AITap ★★★★★
()

name_no> нацпол — двайте бороться с причиной

Я правильно понял? Когда все население Земли станет «узкоглазые чернокожие евреи, говорящие по-русски», нацпол вымрет как класс.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Я правильно понял? Когда все население Земли станет «узкоглазые чернокожие евреи, говорящие по-русски», нацпол вымрет как класс.

Забыл феминисток, гомосеков и целый спектр политических партий.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Тогда

узкоглазые чернокожие православные евреи, говорящие на финском

sdio ★★★★★
()

Посмотри на «Клуб». Точка. Не будет здесь свободы нацпола. Шома не пойдёт на это никогда в жизни.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Шома не пойдёт на это никогда в жизни.

Думаешь, закроют толксы? Дым переползёт в новости. Закроют новости — закроют ЛОР.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

Православные? Значит «русского» в них будет больше? Пусть будут буддистами

different_thing
()
Ответ на: комментарий от name_no

Нацпол в новостях - хорошая идея. Тогда линуксоедам не отвертеться от суровой реальности

different_thing
()

А давайте смотреть на это положительно.
Линукс становится всё популярнее, им начинает пользоваться всё большее количество людей с разными политескими взглядами, верованиями и.т.д.
Представляете какой нацпол можно на винфаке учюдить? :-)

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

на украинском

Это что за язык такой? Это то, во что плавным градиентом переходит русский при движении от Урала до Карпат?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Если хотите подманить разина — поставьте тег «нацпол». Только кормите осторожно, а то руку откусит по локоть.

name_no ★★
() автор топика

Отписываюсь в удалённом треде.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Если хотите подманить разина — поставьте тег «нацпол». Только кормите осторожно, а то руку откусит по локоть.

Судя по ходу твоих мыслей(точнее по их отсутствию), ты имел неосторожность сунуть в пасть голову.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Это что за язык такой? Это то, во что плавным градиентом переходит русский при движении от Урала до Карпат?

Ненене, это русский плавно переходит в украинский. В обратном направлении, естественно.

Cancellor ★★★★☆
()

>ИМХО, нацпол в толксах - как дым этим летом над Москвой: вроде и сами не горим, и даже мэра из отпуска нет причины отзывать, но не замечать, что всё вокруг горит, уже нельзя... проблема не в толксах.

...двайте бороться с причиной

Надо найти причину.



Идём реформировать мир и Россию?

valentin_v13 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.