LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол][опрос] двайте бороться с причиной

 ,


0

2

Я так смотрю, у нас всё чаще и чаще возникают разговоры о том, чтобы начать запрещать нацпол. Однако мне кажется, что нацпол в толксах - это не причина проблемы, а следствие, а следовательно, запретив его, мы ничего не добьёмся. Надо найти причину.

Итак, исходим из положения, что раньше нацпола в толксах было мало, поэтом было хорошо. Вопрос: почему стало много нацпола? Возможные варианты:

  1. модераторы стали хуже модерировать? Ну, этот вариант не выдерживает никакой критики, его даже обсуждать не интересно.
  2. публика изменилась и стала больше интересоваться политикой? ИМХО, ближе, но не то. Публика тут та же: линуксоиды, которые, как мы многократно убедились, бородаты, немыты, нечёсаны, живут в своих собственных мирах и, когда выходят на улицу, стараются не смотреть по сторонам. Хотя, насчёт увеличившегося интереса публики к политике - это тоже следствие чего-то другого.
  3. Тролли стали настолько толстыми, что им уже лень вбрасывать на тему линуксов? Ну, это тоже странно, когда троллям на тематическом ресурсе проще вбросить про нацпол, чем про GPL vs BSDl, поэтому я считаю, что это тоже следствие (кто-то испортил нам троллей...)
  4. Политика? Может, проблема не в модераторах, и не в троллях, а в том, что мир вне ЛОРа действительно стал так ужасен, что даже на ЛОРе от него не спрячешься?

ИМХО, нацпол в толксах - как дым этим летом над Москвой: вроде и сами не горим, и даже мэра из отпуска нет причины отзывать, но не замечать, что всё вокруг горит, уже нельзя. Запретить нацпол в толксах - это как запретить дым, как запретить коррупцию. Игнор - это как марлевая повязка на лицо: вроде, запах пропадает, но дым всё равно видно, да и под маску просачивается: всех не заигноришь. Никакими новыми правилами и карательными мерами из толксов нацпол не выдавить, потому что проблема не в толксах. Вот моё мнение.

Ваши варианты ответов, если их не хватает в топике, пишите в комментариях.

★★

Тот факт, что причина может находится на поверхности, не принимается во внимание? Возможно, этот ресурс начали обживать не сразу и единовременно все пользователи, а стали обживать постепенно: кто-то пришёл, несколько «кого-то» пришло, кто-то стал себе что-то позволять в виду большого стажа на форуме, некоторые новички же в свою очередь стали считать это данностью.

Ну не может ЛОР быть всегда ЛОРом. Его ведь люди наполняет, а человеку, как нам известно, свойственно меняться.

Поэтому пункты 2 и 3, что привёл ТС, считаю наиболее правдоподобными.

p.s.: Посещаю этот ресурс около трёх лет и таки да, атмосфера на ЛОРе меняется.

Kubik
()

Есть очень много причин обсуждать и религию и политику на компьютерных ресурсах - они неразрывно связанны. Но у русских ресурсов существуют железные причины избегать таких тем - желание избежать внимания властей.

Потому запрет на нацпол это довольно таки здравая попытка сохранить свободу ресурса

argin ★★★★★
()

Постановка вопроса «следствие или причина» правильна.

Допустим скинхеды - это следствие или причина? Посмотрим на европу до 70 годов. Их просто небыло, пока не стали переселятся жители других стран и национальностей в старушку европу.

Нацпол - это наша жизнь. Ее можно не обсуждать, ограничивая правилами интернетов, но она от этого никуда не уйдет и не факт, что не будет накипать еще больше.

Я думаю «нацпол» был, есть и будет, даже если люди действительно в итоге будут коричневожелтые с узкими глазами. Причина в нас и в наших условиях обитания.

Mrak ★★★
()
Ответ на: комментарий от toybike

> если ты не будешь постить в день по 5 идиотских тем, то она сработает.

Покажи мне тот день, когда я запостил не меньше пяти идиотских тем. Ладно, не только идиотских, любые считаются.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spacel0rd

> > приведи пример?

Эта тема.

полдня прошло, не грохнули => правила не нарушает => нацполом не считается. В этом теме не «как нам обустроить Россию», а «что делать с нацполом в толксах»

name_no ★★
() автор топика

Хорошо написал, засунь в блог еще, ага.

[нацпол][опрос] двайте бороться с причиной


С причиной? Революцию затеиваешь? =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Ну, ЖЖ в толксах я ещё понимаю, но толксы в ЖЖ — это уже извращение!

Так все же в этом мире относительно и меняется. Порви шаблон - помести толксы в ЖЖ!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toybike

> Я не теряю надежду на твоё исправление.

Даже не надейся. Либо игнорь, либо терпи.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Порви шаблон - помести толксы в ЖЖ!

Он тут у некоторых ещё не сросся после того, как я предложил всех троллей на диету посадить.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Не фига ты фишку не просекаешь )
Как-то соседи рядом сдавали квартиру студентам из других стран.
Студентка из Нигерии шпарит на чистом украинском языке ,
Слушая ее речь, море неприятных вопросов появляется .)
такие дела.

elipse ★★★
()

Я так смотрю, у нас всё чаще и чаще возникают разговоры о том, чтобы начать запрещать нацпол.

Какие, нафиг, разговоры? Запрет нацпола - пункт действующих правил.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

> Какие, нафиг, разговоры? Запрет нацпола - пункт действующих правил.

Разговоры не про номинальный, а про практический запрет. А практически выпилить нацпол из толксов не получается и я предложил разобраться в причине.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

>> практически выпилить нацпол из толксов не получается

Выложи пароль и половина дела сделана.

мой последний нацпол был двенадцатого августа, так что не надо на меня всех собак спускать.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

> Не скромничай, двадцать шестого.

Ну и ладно, между этими постами две недели разницы: разве я такой прям тролль, что каждый день по пять нацпольных тем создаю? Так что поищи виноватых всё-таки в другом месте.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

разве я такой прям тролль

Да не скромничай, говорю )

thesis ★★★★★
()

думаю дело в том, что эта страна всё увереннее приближается к своему очередному (и возможно последнему) локальному БП. раньше всё было не так плохо, а дальше будет только хуже. скоро всем кто не уехал придет мелкий пушной зверек. осознавание всего этого заставляет публику политизироваться.

у блоггеров, кстати, то же самое - даже те кто никогда раньше не писали про политику, внезапно и помногу начали.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Пруфы? Адрес? Если тот, что на Красной площади, то он занят. Освободите жилплощадь - въеду.

На какой ещё Красной Площади? В ТЗ никакой площади не было. Давай, одевайся согласно ритуальному этикету, а то рабочие заждались.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от elipse

Слушая ее речь, море неприятных вопросов появляется .)

Например: а правда ли, что «исковерканный русский» настолько «богат и самобытен», то пригоден для освоения даже людоедами и обитателями деревьев? :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Так ты новости по ящику посмотри. Краткая выжимка:

1) Каддафи еще торт тролль. После его лекции в Риме несколько студенток приняли ислам
2) Шмеле продолжает жечь
3) В европе какая-то комиссия пришла к выводу что китайские подделки ущерба брендам не приносят
4) А в Роиссе арестовали авторов смс-вирусов, оказывается их суммарный доход привысил миллиард деревянных

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> 2) Шмеле продолжает жечь

Тоже мне новость. Вчера пупу отжёг по самые помидоры, шмеле на этой неделе по сравнению с ним просто из берлоги не вылезал.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Так ты новости по ящику посмотри

а, да. С утра телек не смотрю, нефиг настроение на весь день портить )))

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>Например: а правда ли, что «исковерканный русский» настолько «богат и самобытен»,

Мимо )
Величие народа /(культуры) определяется еще и процентом троллей подобных тебе . Ога.)

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

У Пу императорские замашки, а Шмеле производит впечатление нормального такого американского президента. Правда со страной ошибся чуток

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Может, проблема не в модераторах, и не в троллях, а в том, что мир вне ЛОРа действительно стал так ужасен, что даже на ЛОРе от него не спрячешься?

Мир ужасен, и мы все умрем

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.