LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игра с душой

 


6

3

Помните как было выпасть на месяц+ из жизни, уйдя с головой в Morrowind?

Посоветуйте еще игр с душой аналогичного объема!

★★★★☆

Morrowind

Бездушная йоба. Иди в баггерфолл.

Akamanah ★★★★★
()

Binding of Isaac: Rebirth. Все с душой, все по Фрейду.

gill_beits ★★★★
()

Вся серия Shadowrun, на днях вот Hong Kong вышел, долгожданный. Причем если сосем Ъ можешь начать с эмулятора SNES или настолки.

anonymous_sama ★★★★★
()

Вот те раз, а тред-то не про музыку!

t184256 ★★★★★
()

Ну душа, как и атмосфера понятие несколько субъективное, зависит от восприятия, но всё же попробую вспомнить, что в голову придёт.

Нативные, которые я бы назвал играми с душой: Amnesia, Amnesia: A Machine for the Pigs, Knock-Knock, Dwarf Fortress, ADoM, Deponia, Broken Sword (1, 2, 5), Closure, DEFCON, DRoD, Machinarium, Botanicula, Nihilumbra, Limbo, Papers Please, Dear Ester, Showel Knight, Volgarr: The Viking, Pillars of Eternity…

Нативные, которые мне не очень, но обычно говорят, что в них есть душа: Hotline Miami 1-2, Don't Starve, Trine 1-2.

Идущие под wine без бубна: Тургор, The Path, Fatale…

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 5)

Вся серия Myst. Это квесты, но с задачей «уйти» справятся на отлично.

anonymous
()

Поиграй с душой девушки

Valdor ★★
()

Фэнтези, конечно, интересная тематика. Но можно попробовать и, что то из сего мира. Xenus: Точка кипения - по-моему из тех игр, что захватывает...одно то, что приходится решать взрывать ли автобус с туристами ради скорейшего достижения цели или идти другим путём, намного более сложным, уже шевелит душу.

Вообще - после того как я поиграл в такие игры как IGI2, FarCry... я задумался над тем, что убивая нарисованных персонажей не делаем ли мы шаг в сторону реального убийства, пусть очень маленький, но всё - же...

nihil ★★★★★
()

Очевидный The Witcher 3. Одна из лучших современных RPG, красивая, огромная в плане заданий, а новые скоро подоспеют. 16 бесплатных DLC с заявлениями, что DLC должны быть бесплатными за исключением тех, что по объёму занимают целую игру (поэтому те два платных дополнения, что появятся, добавят геймплея по длительности размером с The Witcher 2). Ну и атмосфера интересная, после прочтения Сапковского особенно.

StalinEXE ★★★★★
()

Fallout 1, 2

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura

Star Wars: Knights of the Old Republic 1, 2

Vampire: The Masquerade – Bloodlines

Planescape: Torment

xxblx ★★★
()

Космические рейнджеры 2 HD: Революция (я играл во все части и считаю эту, последнюю, лучшей). Душевней некуда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Космические рейнджеры 2 HD: Революция, говорю же.

anonymous
()

Star Wars: Knights of the Old Republic, Mass Effect, Super Meat Boy

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Во-первых, вполне вероятно, что появится. Поляки не обещали, но если увидят, что линуксоиды смогут платить (а сами разработчики владеют не совсем уж кривыми руками), то порт вполне реален.
Во-вторых, автор просил качественную игру с атмосферой и длительностью прохождения. Третий Ведьмак прекрасно подходит под это дело. Про линуксы ничего не говорили.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если нищеброд, то и на винде будет тяжко, наверное.

А вообще я особо и не знаю игры, чтобы они были и с душой, и месяцами можно было в них залипать. Даже под виндой. Наверху уже назвали. Серия Dark Souls подойти может, ибо и PvP хорош, и секретов море, и квестовые линейки специфичны. Но там тоже нужна винда.

Как я уже говорил, не будь у меня потребности в игрушках и сопутствующих вещах, у меня тоже был бы только линукс.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Наверху уже назвали

Да там столько всего незнакомого назвали, что за всю жизнь не переиграешь. А «Ведьмака» я хотя бы читал.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Если нищеброд, то и на винде будет тяжко, наверное.

Можно 1024x768 поставить

Ну я не настолько нищеброд, у меня GTX 660M - думаю, на 1280x720 и низкие настройки хватило бы.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Dungeon Siege
Разработчик Gas Powered Games
от Microsoft

От Микрософт там вроде только манагеры с плётками были. Ну а так просто интересная игра, в меру.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Зачем? У меня и своя есть. Кстати, серваков всё ещё очень много и они полны народу. И что самое удивительное - там остались одни адекваты, все остальные гоняют дотан с танками.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да там столько всего незнакомого назвали, что за всю жизнь не переиграешь. А «Ведьмака» я хотя бы читал.

Как и я. Прохожу сейчас первого, моя третья попытка. Только после знакомства с первой книгой появились силы не только пройти ужасный пролог, но и продолжить дальше.

StalinEXE ★★★★★
()

dark souls 2, сначало обычную потом переиздание и на нг+

kachan ★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Вообще - после того как я поиграл в такие игры как IGI2, FarCry... я задумался над тем, что убивая нарисованных персонажей не делаем ли мы шаг в сторону реального убийства, пусть очень маленький, но всё - же...

Они ж там в тебя стреляют, там типа самооборона. Вот когда в Hitman Blood Money на уложенные штабеля трупов из посетителей клуба смотришь, каждый из которых был аккуратно задушен удавкой, вот тогда начинаешь себя Ъ-маньяком чувствовать :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Если ты про первый, то да. Дико корявый экшен и страшный, от чего я играю в него в режиме Diablo, переключив режим камеры наверх и управление на мышку. Можно хотя бы одной рукой облокотиться об стол.

Никогда не понимал, почему первый Ведьмак стал лютой классикой ещё до выхода, ибо страшный, оптимизация никакая (до пары патчей, да), дико убогий пролог, с убогостью которого даже фанаты не спорят, малое количество NPC в плане моделей, мира открытого нет, есть 7 глав, каждая из которых представляет из себя свою локацию. Перешёл в новую главу, очевидно, обратно не вернулся.

Но уже вторая игра стала сильно лучше. Упростили определённые моменты, сделали игру побогаче и покрасивее. А третья вообще считается шедевром. Про возможности третьей части я тебе ничего сказать не могу, ещё не играл. Видел только то, что огромное количество заданий есть, множество секретов, есть пасхалки и небольшие бонусы про твои похождения в предыдущих частях при переносе сохранений. Про красивую графику, приятное управление и дефолтную возможность заниматься сексом я промолчу.

Основываясь на том, что я слышал о третьей части, я могу спокойно сделать выводы о том, что линукс только выиграет, если именно эта игра у нас появится.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

The Witcher 3

Перефразирую fornlr

Какая там душа? 9000 * { Используй ведьмачье чутье }

buddhist ★★★★★
()

в цивилизацию5 играю. ничо так.

darkenshvein ★★★★★
()

Я думал, это про религию тред.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

А что плохого в реальном убийстве? Тут некоторые гусей пачками ложат и утят начали. И вообще человек хищник.

YLoS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.