LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«МТС Мобильная Почта» на гуглофонах от Samsung


0

1

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/03/27/483034

«Пользователи смартфонов Samsung на базе мобильной операционной системы Android из разных стран сообщают о странной уязвимости в магазине мобильных приложений Google Play (бывший Android Market). На своих устройствах они обнаруживают русскоязычное приложение «МТС Мобильная Почта» (MTS Mobile Mail), которое они никогда не устанавливали по собственному желанию.

Приложение «МТС Мобильная Почта» требует полного доступа к различным функциям телефона, включая и раздел SMS, что вызвало подозрения о вредоносном характере программы.

Кроме того, большинству пользователей не удается удалить «МТС Мобильная Почта» из списка установленных программ – любые операции по удалению приложения приводят к тому, что оно восстанавливается.

... данная ситуация с появлением русского приложения от МТС на смартфонах пользователей по всему миру продолжается уже как минимум несколько недель. Представители Google и МТС пока не давали своих официальных комментариев по этому поводу...

Не было никакой информации и от Samsung, на телефонах которой обнаруживаются приложения.»

Стоило бы добавить опрос на главной «Зонд какого производителя вы предпочитаете а) Apple/iOS б) Google/Android

И я никогда не куплю телефон, который нельзя jailbreak-нуть.

snizovtsev ★★★★★
()

Samsung Galaxy 580. Оператор МТС. Ничего странного нет.

Pidgin ★★
()

Google Galaxy Nexus, AOKP - ничего не появляется.

Shtsh ★★★★
()

Google Play (бывший Android Market)

опять названия меняют.

[офтоп]кто-нибудь додумался написать петицию с требованием оставить старый интерфейс gmail? А то от нового блевать охото....[/офтоп]

anonimbus ★★
()

HD7 Pro, мтс и мегафон симки, ничего подозрительного нет, стоковая прошивка.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

SGS2, МТС (если Беларусь попадает в категорию «разные страны» :) ) - никакой мобильной почты не обнаружено.

leave ★★★★★
()

Зонд какого производителя вы предпочитаете а) Apple/iOS б) Google/Android

У меня вообще Symbian 8.1 до сих пор. Он, такскзть, джейлбрейкнут из коробки.

dogbert ★★★★★
()

Гнусмас как всегда подтвердил свой статус - высокотехнологичные поделия для унтерменьшей.

shahid ★★★★★
()

Стоило бы добавить опрос на главной «Зонд какого производителя вы предпочитаете а) Apple/iOS б) Google/Android в) МТС

fixed.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

там не в прошивке дело. ID этого приложения совпадает с ID другого приложения, поэтому оно и появилось на устройствах, хотя никто не устанавливал

OperaSoftvvare ★★
()

А это не антивирусники ли пеарятся?

Кстати, кто-нибудь уже поставил себе антивирус на андроид? А то с такими тенденциями скоро без антивирусника и позвонить-то нормально не смогу с собственного же андроидофона .

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Да. Кроме того, в маркете их завались.

В каком маркете? У меня нет маркета.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

там не в прошивке дело. ID этого приложения совпадает с ID другого приложения, поэтому оно и появилось на устройствах, хотя никто не устанавливал

Ты тоже не в курсе, что андроид прекрасно работает без гуглемаркета и интеграции с гуглосервисами?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

ID этого приложения совпадает с ID другого приложения

<fat>Быдлокодеры из гугла не осилили PRIMARY KEY?</fat>

Серьёзно, как такое может быть?

Apple-ch ★★
()

S2 мобильной почты нет.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

почтовые клиенты начинают потихоньку подыхать после того, как появились быстрые веб-интерфейсы. Место им в корп. сегменте.

anonimbus ★★
()

История успеха, прямо... про «свободный» ведроид...

pekmop1024 ★★★★★
()

This app is incompatible with your phone... - я печалько.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

чужих компьютеров

Ну у меня полно своих. В крайнем случае можно и веб-клиентом зайти.

а также открывать старые письма

IMAP же, письма остаются на сервере.

Deleted
()

HDC A9100, МТС + life:) - ничего левого не появилось.

Fletch ★★
()

а) Apple/iOS б) Google/Android

Использую старый Symbian OS 7 [x]

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я в курсе, что он и без маркета работает и без гугле. Но у меня почта на gmail и отказываться от удобства ради сомнительного непонятно чего как-то не хочется

OperaSoftvvare ★★
()

Меня не удивляет. От МТС можно ожидать любой бред.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scott_tiger

У меня sgs2 с 4.0.3. У людей на работе sgs2 с официальной 4.0.3. Никаких мтс нет.

Deleted
()

Вероятная ошибка в сервисе Google Play привела к автоматической установке приложения «МТС Мобильная Почта» на Samsung Galaxy S и Galaxy S II по всему миру. Недовольство пользователей вызывает не столько факт установки программы, сколько невозможность удалить ее. Многие даже предположили, что приложение является русским вирусом.

На самом деле этому событию есть логичное объяснение: каждая программа имеет уникальное наименование. В случае с упомянутым приложением МТС это com.seven.Z7, которое случайно совпадает с идентификатором стандартной почтовой программы для смартфонов Samsung. В итоге произошло автоматическое обновление, и обладатели серии Galaxy S на всей планете лишились своих почтовых клиентов, и получили в замен «какую-то русскую хрень», согласитесь момент совсем неприятный.

Это событие наносит немалый удар по репутации Android, хоть специалисты и говорят, что приложение не несет в себе вредоносного кода и не является вирусом, однако невозможность удалить его, действительно может раздражать.


http://4pda.ru/2012/03/27/58441/

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Ох, лол.


по всему миру

приложение является русским вирусом

на всей планете

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от mag

Ты крут!!! Несопоставимо круче 5тыс. лузеров - клиентов разных опсосов из разных стран, отписавшихся на маркете в комментах к мобильной почте.

scott_tiger ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.