LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SATA кабель за 300 баксов

 ,


0

1

Компания Zionote, выпускает кабели SATA стоимостью от $300 и выше. Кабели WireDream (WD-SATA-INDRA) предназначены для тех, кто работает с мультимедийными материалами.

В кабелях используются серебряные провода и позолоченные разъемы. По словам производителя, в результате улучшается целостность передаваемых данных, что положительно сказывается на качестве аудиозаписей и видеозаписей.

По заявлению производителя по сравнению с обычным кабелем SATA, скорость передачи данных и качество изображения и звука улучшено на 10%.

★★★

По заявлению производителя
улучшено на 10%

/0

ololoid ★★★★
()

наверное, обычный кабель можно оценить $10 сверху. Т.е. они как бы намекают что если заплатить дополнительно $290 (или я бы сказал переплатить 2900%) то результат будет на целых 10% лучше? Бегу покупать.

AndreyKl ★★★★★
()

Доступны также модификации, отличающиеся тем, что один из разъемов сделан угловым (L-образным).

Гениально.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Соглашусь с вами, сразу видно неофита. Никакого уважения к улучшенной целостности.

Deleted
()

Потребительство легкого поведения - очень тяжелое заболевание. Лечится только эвтаназепамом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

в результате улучшается целостность передаваемых данных, что положительно сказывается на качестве аудиозаписей и видеозаписей.

Если я mp3 низкого качества прогоню 10 раз через этот кабель - файл станет лучше в 10 раз?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Ну да месяц за sata кабель пахать

Можно месяц не пахать, а просто продать свой core i7 2700k.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Неужели у них напрочь мозг не работает?

P.S. А если сравнить md5sum файла переданного через обычный sata за 1 бакс и через этот посеребряный, разница будет?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Ах да, точно. Как я мог забыть. Нужно же чтобы лишние шумы ушли из кабеля, и остался только тёплый ламповый.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

P.S. А если сравнить md5sum файла переданного через обычный sata за 1 бакс и через этот посеребряный, разница будет?

Конечно: в этом кабеле md5sum будет на 146% правильнее ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ещё один бездушный технарь.
Для таких в статье специально указано, что целостность _улучшается_, а не сохраняется.

Deleted
()

Там такая шикарная упаковка...

Впрочем, это всё не имеет смысла без специальных жёстких дисков расчитаных на мультимедиа-данные. Так что ждём расширения ассортимента.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Мне кажется, ты сильно недооцениваешь также важность правильных SATA-контроллеров. Так что простор для инновации в этой области просто огромен.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Главное — функционал.
Оно может быть консольным, но обязано улучшать хотя бы на пару процентов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну и теплые лаповые материнки с процами, памятью и прочим железом до кучи

kombrig ★★★
() автор топика

А инструкцию по правильному использованию кабеля прочитать можно? Сколько она стоит?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Машинка не нужна, достаточно в течении первых суток эксплуатации читать/писать хайдеф.
Ах да, на время просмотра аниме кабель рекомендуется заменять на более дешёвые аналоги.

Deleted
()

Суперхренорезка Петросяна куда лучше.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для таких в статье специально указано, что целостность _улучшается_, а не сохраняется.

чёрт, я только что понял. то есть у меня была какая-то целостность (положим, md5 выдавал хеш от файла flac вот такой f496a1d2a25d7c042dd464ee5c8d057f). А теперь, при прогонке по кабелю, целострость увеличиться на 10%, то есть будет примерно такая 1,0D0C1867C×10³² (считал на калькуляторе) верно?

AndreyKl ★★★★★
()

все правильно делают

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.