LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«МТС Мобильная Почта» на гуглофонах от Samsung


0

1

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/03/27/483034

«Пользователи смартфонов Samsung на базе мобильной операционной системы Android из разных стран сообщают о странной уязвимости в магазине мобильных приложений Google Play (бывший Android Market). На своих устройствах они обнаруживают русскоязычное приложение «МТС Мобильная Почта» (MTS Mobile Mail), которое они никогда не устанавливали по собственному желанию.

Приложение «МТС Мобильная Почта» требует полного доступа к различным функциям телефона, включая и раздел SMS, что вызвало подозрения о вредоносном характере программы.

Кроме того, большинству пользователей не удается удалить «МТС Мобильная Почта» из списка установленных программ – любые операции по удалению приложения приводят к тому, что оно восстанавливается.

... данная ситуация с появлением русского приложения от МТС на смартфонах пользователей по всему миру продолжается уже как минимум несколько недель. Представители Google и МТС пока не давали своих официальных комментариев по этому поводу...

Не было никакой информации и от Samsung, на телефонах которой обнаруживаются приложения.»

Стоило бы добавить опрос на главной «Зонд какого производителя вы предпочитаете а) Apple/iOS б) Google/Android

Ответ на: комментарий от Deleted

А нормальных всего две - CyanogenMod и Replicant.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mag

Адназначна!!! У нармальных поцанов - всё пучком!!!

Странно, что гугл и самсунг после двух недель чесания репы признали это ошибкой. И там школота!!! Только у нормальных поцанов ...

scott_tiger ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.