LINUX.ORG.RU

Они упоролись.

Ygor ★★★★★
()

Настоящие анонимусы скоро выпилятся из сети насовсем.

record ★★★★★
()

По телеканалу Россия-2 обсуждение про интернет-паспорта

Appleid чем не паспорт...

record ★★★★★
()

Что это вообще? Хоть бы вкратце написал о чем речь. У меня нет такого телеканала.

Xe0N
()

Россия-2

Лучше бы как были Спортом, так и оставались.

dogbert ★★★★★
()

Касперский бывший вояка, потому наверное у него идеи просты как кирзовый сапог - запретить и нипущать, всё строго по звонку.

Ygor ★★★★★
()

ТАК. Сначала я прочитал как^ короче. КОгда есть слово «телеканал» и прочее теле, то метки должны быть не касперский , а каспаров.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это неуважение к Ъ!

Да тут и и методом простой дедукции можно вывести, о чём они там кукарекали, благо в формат мышления всё равно упирались (-:

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Текстовую версию в студию.

Из того, что запомнил.

В(Ведущий): Но ведь - никаких гарантий, что базы данных не «утекут», как это было с автомобильными базами и т.п.?
МЧП(мужики в пиджаках): Нет, мы не даём никаких гарантий.
(после этого мужики в пиджаках сделали вид, что поняли вопрос, и начали перебивать друг-друга, пытаясь что-то вставить про [всё-таки] необходимость принудительной идентификации по паспорту, как это обычно делается в современных ток-шоу)
(дальше не смотрел, не стал опускаться до их уровня представления информации)

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Шедеврально.

95% всёравно ничего не понимают какие базы куда утекут какие гарантии ещё нужны и если утекут, то что из этого... и почему ввобще не ввести паспорт в интернете если в ИРЛ же есть..

Bad_ptr ★★★★★
()

Я вообще-то ещё слышал, что там есть идеи сделать электронные документы, типа кредитки... Идея неплоха, но с такими дураками, обязательно всё утечёт всё сольют, всё поломается и накроется и ничего не будет работать...

Bad_ptr ★★★★★
()

А так, во всех этих «инновация» убивает одно — принудиловка, т.е. делают не так, чтоб люди сами переходили из-за удобства, а насильно заталкивают. (Как переход на энергосберегающие лампы к такому-то... неизвестному:) году.)

Bad_ptr ★★★★★
()

По телеканалу Россия-2 обсуждение про интернет-паспорта

интернет-свидетельства-нома о регистрация-нома будут? скока и кому занасыть, гряжданин нясяльника?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Касперский бывший вояка, потому наверное у него идеи просты как кирзовый сапог - запретить и нипущать, всё строго по звонку.

Не все так просто. Касперыч просто просек тему - свободные продажи его софтины, и бесконечная, изматывающая гонка против всех этих DrWeb'ов, McAffee, Panda, F-secure и еще сотни вендоров, с конечным призом в виде убунты с selinux, на которой запущен хром в виртуалке - ну не реальная это тема, в натуре! Не живут так потсотны.

А вот отхватить гос-заказец на интернет паспорта, и поставлять законодательно навязанные «программно-аппаратные комплексы» - вот это малллллииииинааааааааа! Вот он и пиарит в ту сторону.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Поддерживаю.
А то холопы как то распустились совсем, отдыхают платя лишь за доступ к интернету, и денег не приносят и откатов не дают.

winddos ★★★
()

Есть же pgp которые достаточно подписывать (или как это там называется). Да вообще любой асимметричный шифр годится, хоть биткойн-кошельки.

Я не понимаю - откуда столько негатива? Вы ведь и так уже все посчитаны и записаны и базы с вашими паспортами давно на горбушке продают. Или бежать делать скан паспорта гораздно удобнее чем подписать мессагу приватным ключом?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Я в принципе за. В ворлдвайдвебе давно пора навести порядок.

я ж говорю - усе буит как в рассейских городах-миллионниках. У всех паспорта, визы - никаких нелегальных мигрантов.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Я не понимаю - откуда столько негатива? Вы ведь и так уже все посчитаны и записаны и базы с вашими паспортами давно на горбушке продают. Или бежать делать скан паспорта гораздно удобнее чем подписать мессагу приватным ключом?

Число сообщений (тем) Форум 1

ну-ну.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Мне кажется вы переоцениваете всю ситуацию. Согласен с тем, что это пиар. И думаю разместить бы на /. перевод всей этой передачи с примерно таким вбросом: Сталинист К. хочет загнать всех в концлагеря. Глядишь бы желания пиарится таким вот образом исчезло бы, вместе с падением продаж его поделия по всему цивилизованному миру.

ЗЫ Интернет паспорта вводят в Китае. Так что идея уже стара.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Хочешь сказать что у тебя нет паспорта?

Ну у меня нет, и чо дальше?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

А вот отхватить гос-заказец на интернет паспорта, и поставлять законодательно навязанные «программно-аппаратные комплексы» - вот это малллллииииинааааааааа! Вот он и пиарит в ту сторону.

Нет, чтоб о душе подумать, они всё о бренном...Солить эти миллиарды что ли...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Но есть люди, которые хотят порвать шаблоны)

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Нет, чтоб о душе подумать, они всё о бренном...Солить эти миллиарды что ли...

Их думы о душе не возбуждают. Вот если бы гос.деп ВНЕЗАПНО сделал бы невьездными сотрудников этой компании, привет Шаман, они бы крепко задумались, как минимум на кого работают, ага.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Нет, чтоб о душе подумать, они всё о бренном...

Дык. Статус и деньги - есть смысл жизни в нынешней рассее. Поспрашивай вокруг - все, у кого на уме что-то другое - просто лохэ. Риальне, быть [жадным] гомосексуалистом - значительно более социально приемлемо, чем заниматься.. ну любой наукой, например. Или не-особо-выгодной литературой, или чем еше.

Солить эти миллиарды что ли...

Чтоб граждане булки не расслабляли, скоро введут платную медицину, платное образование, и тд и тп. Не потому, что они приносят доход (хотя они и приносят). А главным образом для того, чтобы каждая, итыть, инфузория, увидев перспективу заработать бабла, не кобенилась, как девочка в первый раз, а прыгала на открывшуюся возможность аки вокзальная б-дь на притормозивший BMW X-6, в натуре.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

ВНЕЗАПНО сделал бы невъездными сотрудников этой компании

Я вас огорчу, Госдеп сделает невъездным того, кто встанет грудью против деанонимизации российского населения.

Все данные этих регистраций все равно американским спецслужбам пойдут, как обычно.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Ты заблуждаешься. В определении шахматиста ничего не сказанно о его быдлоте.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от record

Я вас огорчу, Госдеп сделает невъездным того, кто встанет грудью против деанонимизации российского населения.

Одно другому не мешает - одной стороны госдеп может сколь угодно смачно и со вкусом орать о свободе в этой стране, направо и налево раздавая баны, с другой с удовольствием пользоваться всей этой фигнёй.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Неужели у него в мозге, вроде не глупом, не появляется мысль о том к чему это приведет его же детей и внуков ? Ну правда, неужели он совсем не думает о последствиях ?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Статус и деньги - есть смысл жизни в нынешней рассее.

Женя, пардон, Евгений, чай, не мальчик уже поддаваться на позолоченную шелуху, поди, кладбищенским холодом в затылок веет давно.

Может, он вообще закрыть хочет эти интернеты? Так бы и сказал. Было б понятно. И наверное, правильно.

А то паспорта какие-то... Словно не знает, через каковое место эти паспорта делать будут...

record ★★★★★
()

Как будто сейчас интернет анонимный, ага. Очень даже умно, знаешь сколько это стоит? Политика: только идиотизм, только хардкор (ц)

[толсто] а вот интернет-права это другое дело, и чтобы без школоты [/толсто]

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Неужели у него в мозге, вроде не глупом, не появляется мысль о том к чему это приведет его же детей и внуков ?

у него дети и внуки, что, в двушке в митино будут расти? я думаю, для них будут запрограммированы интернет-корочки, дающие везде полный доступ. по соображениям нацбезопасности.

а на случай, если с корочками не сложится, заранее оформляются НЕ-интернет паспорта тех стран, где интернет-паспортизация не проводится.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

заранее оформляются НЕ-интернет паспорта тех стран, где интернет-паспортизация не проводится.

Пrастите а Ви таки не знаете как его фамилия? Или фамилия его жены?

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.