LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[соцопрос][windows]а что вас бесит, когда...

 ,


0

1

Вот совершенно очевидно, что win и lin имеют массу эргономических отличий в интерфейсе. И ещё совершенно очевидно, что тем линуксоидам, которые не являются упоротыми фан-боями, иногда приходится что-то делать в винде. Например, коллега попросил помочь что-то сделать на сайте/в программе/в багзилле или у друга/родственника вай-фай карторка выключилась и он не знает, как её обратно включить, или банально сайт проверить в IE.

Так вот, что вас лично успевает пробесить в винде за эти несколько минут?

Начну с очевидного: копи-паста простым выделением и вставка клёсиком мыши. А вы расскажите что-нибудь менее распространённое, например, всего один рабочий стол или отсутствие кнопки «закрепить поверх всех окон»

★★

Последнее исправление: name_no (всего исправлений: 1)

Первое, что пришло на ум это сами окна, которые можно только отодвинуть, свернуть или алт+таб (это к щелчку средней кнопкой по заголовку, фокусу неактивных окон и раб.столам относится). Костыли кое-какие есть (реестр, левые проги), но они убоги.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Можно присоединюсь к данному посту?

Неудобно работать с окнами. Мне лично не хватает тайлинга и воркспейсов с возможностью переключиться на необходимое приложение по хоткею.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

В эхплорере вообще черезжопно, ИМХО ес-но.
Слишком много лишних телодвижений.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

и?.. что, собственно, мне с этим делать?

caps lock у меня УЖЕ используется для переключения раскладки, всё норм... а на shift+capslock я ничего не назначал..

BattleCoder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.