LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[работа] были ли у вас случаи, когда вы бросали хорошую работу, и начинали все сначала?

 


0

2

Представим, что у вас есть хорошая работа, высокооплачиваемая, хороший соцпакет, нет жестких временных рамок, и т.д. Но при всех плюсах, эта работа для вас противна, вы живете от выходных до выходных, от вечера до утра... Работа по этой же специальности в других местах не приносит радости.... Если менять работу (а точнее даже саму отрасль, род занятий), но на ту, которая нравится, то мы теряем, как правило, все, кроме минимальной зп по отрасли. Были ли у вас подобные случаи в жизни? Принесли ли они ожидаемый результат - любимая работа, рост по службе и т.д.?

Linux (или другая *nix) тут при том, что у многих здесь работа связана с ним

★★★★★

Последнее исправление: XVilka (всего исправлений: 2)

Стал жить по принципу «делай правильно правильную работу, а деньги сами тебя найдут», мне помогло.

Lordwind ★★★★★
()

Представим, что у вас есть хорошая работа, высокооплачиваемая,

заведи жену

хороший соцпакет, нет жестких временных рамок, и т.д.

заведи любовницу

Но при всех плюсах, эта работа для вас противна

стань начальником, противную работу должны делать неудачники подчиненные

Если менять работу (а точнее даже саму отрасль, род занятий), но на ту, которая нравится, то мы теряем, как правило, все

я не понял, о чем жалеешь, ты все таки чего то добился в этой жизни?

и запомни у твоих работодателей длинные руки :))

anonymous2 ★★★★★
()

Накопи мягкую денежную подушку на текушей работе, потом вали с нее и занимайся любимым делом (зодно поймешь такое ли оно любимое). И совсем на бобах не останешься и вроде бы душа болеть не будет

Zubchick
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Что-то тут не то.

+1

Кстати, прежде чем увольняться поговори с боссом. Если ты ценный сотрудник они что-нить придумают. Я так повышение два раза получал.

true_admin ★★★★★
()

А мне всегда удавалось сделать работу как минимум терпимой.

Если хочешь уйти, то совет Zubchick'а более чем правилен.

tailgunner ★★★★★
()

Отрасль не менял, но бросал довольно не плохо оплачиваемую но не интересную работу. Я не настолько хипоблуд но все же баланс между зарплатой и приятностью работы должен быть. Пожалуй приведу еще пару отличных цитат от rms.

«Я люблю свободу, поэтому у меня нет семьи. Я живу как студент, экономя на всём. Мне не надо тратить всё своё время только лишь на то, чтобы заработать денег. Я волен заниматься тем, что считаю действительно важным.»

«Я всегда жил бедно... в точности как студент. И мне это нравится, потому что это значит что деньги не указывают мне что мне нужно делать.»

urxvt ★★★★★
()

Да, бывало. В июле прошлого года бросил не только прежнюю работу, но и жильё, переехав в другой город, и даже прежний аккаунт на лоре, начав полностью новую жизнь. :D

imul ★★★★★
()

Для моего текущего возраста - работа у меня очень высокооплачиваемая.

Хочу забить и пойти на ~ 1/2 денег в совсем-совсем другое направление.

Потому что живу от выходных до выходных. И потому что меня задолбали клиенты. И потому что много чего ещё.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Правда, на новом месте предполагается, что я брошу курить, что очень печально.

И есть ещё один вариант, в котором я буду иметь в пару раз больше финансов. Но тогда специальность несколько преобразуется (технарь -> технарь-экономист. Не продажник.)

Вот даже не знаю..

takino ★★★★★
()

у меня больше 2 лет на одной работе, даже на одном месте, не получается. все время хочется куда-то уйти, уехать, выпрыгнуть. я менял работу, город, страну, имя, фамилию, даже отчество. помогает только на время. скоро заканчивается второй год. у меня все получается. я многое сделал лучше, качественнее, быстрее, чем было до меня--там сидят одни вендузятники, хоть и не дураки. они это понимают и ценят меня. никто не хочет чтобы я снова сорвался, но я сорвусь...

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

ты, как и многие, получил второе экономическое? в таком случае у меня для тебя плохая новость--ты зря потратил часть своей жизни.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

(Да и для меня это, очевидно, тоже плохая новость. Но в россии хорошего образования нет. В спб как минимум.)

(есть незаконченное по безопасности информации.)

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

это шантаж боссов :)

нуу, за свои права надо бороться :)

true_admin ★★★★★
()

А я на грани... удерживает только три фактора:
- коллектив
- осознание факта, что всё остальное в городе - то ещё говно
- работа время от времени всё же бывает интересной

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

В Англии и Штатах, например.

XVilka ★★★★★
() автор топика

Один в один такая ситуация была. Пока год ждал поступления в аспирантуру, устроился в саппорт/мониторингв одну приличную девелоперскую контору. Бросил без сожаления, теперь я счастливый нищеброд.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

у меня нету образования.

Для моего текущего возраста - работа у меня очень высокооплачиваемая.

Хочу забить и пойти на ~ 1/2 денег в совсем-совсем другое направление.

Потому что живу от выходных до выходных. И потому что меня задолбали клиенты. И потому что много чего ещё.

Почему-то сразу подумал, что тебе 13, и ты моешь машины.

Правда, на новом месте предполагается, что я брошу курить, что очень печально.

Перейдёшь на бензозаправку?

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

опыт любой интересен, если новый. Результаты-то какие?

XVilka ★★★★★
() автор топика

Владимир Владимирович перелогиньтесь!

ppaul
()
Ответ на: комментарий от imul

В июле прошлого года бросил не только прежнюю работу, но и жильё, переехав в другой город, и даже прежний аккаунт на лоре, начав полностью новую жизнь. :D

Палишься, палишься. %)

shimon ★★★★★
()

Знакомый после переезда в Канаду переквалифицировался на ремонт ванных комнат так как программизм ему опостылел.
Сейчас у него свой бизнес и весьма приличный доход.
Говорит нравится.

grim ★★☆☆
()

Хочешь свалить - просто свали :)

Не принимай за себя ничего из того, что происходит вокруг. Ты - это не твоя гребаная работа.. И далее по списку :)

Запишись во французский легион!

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

У нас на улицах половина мужчин его возраста выглядят похоже. У вас там все по другому?

urxvt ★★★★★
()

были ли у вас случаи, когда вы бросали хорошую работу, и начинали все сначала?

было, рад что обладал запасом мобильности для того чтобы начать всё сначала, ни разу не пожалел, несмотря на то, что порой приходилось туго

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

и даже прежний аккаунт на лоре

А вот это по поступок!

MrHouse
()

Да. Все получалось.

stave ★★★★★
()

Да, были. Рост был - но небольшой. Жизнь плохая, и становится только хуже - что может изменить ее достаточно сильно?..

stevejobs ★★★★☆
()

Я целых 4.5 года работал на противной для меня работе. Но держался, т.к., во-первых, платили довольно прилично (как перестали - ушел); во-вторых - была хорошая возможность повышения психолого-педагогических умений.

А сейчас работаю на очень даже отличной работе. Зарплата небольшая, зато мозг никто не долбает...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Были ли у вас подобные случаи в жизни? Принесли ли они ожидаемый
результат - любимая работа, рост по службе и т.д.?

Если правильно воспринимаешь фриланс - можешь спокойно идти работать на дому.
Деньги обычно меньше, чем на постоянной работе.
Зато - свободен, и распределяешь задачи по своему усмотрению.
Постоянные заказчики находятся через полгода после начала.

pacify ★★★★★
()

Две недели назад. Из-за неразрешимых личных проблем потерял мотивацию, долго заставлял себя что-то делать из-под палки, в конечном итоге сроки проекта вышли… Начальство не особо гнало, даже пыталось уговорить остаться, согласно было на перенос сроков. Но я написал заявление и ушёл. Сейчас сижу дома, ищу другую работу. Зато на душе легко.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Стал жить по принципу «делай правильно правильную работу, а деньги сами тебя найдут», мне помогло.

плюсую, таже хрень.

зы: наконецто годный тред на лоре.

tazhate ★★★★★
()

Собираюсь. Ещё пара проектов и у меня будет достаточно денег для переезда в новый город. А там как пойдёт.

Средний программист/админ всегда заработат на жизнь. А в остальном... нужно идти за своим счастьем.

daris
()
Ответ на: комментарий от baaba

«хорошая» она для кого-то, для средневзвешенного работника в вакууме.

XVilka ★★★★★
() автор топика

Собираюсь уходить этой весной.

Причина проста: руководство делает вид что всё в порядке, но втихую ищет мне замену. Весной будет волна студентов-выпускников, во время которой у руководства просто сносит крышу из-за большого предложения на рынке труда. Эту волну весенней шизофрении в нашей конторе я морально уже не перенесу.

shrub ★★★★★
()

Мечта

Бросить текущую скучную работу и податься в строители-отделочники, профессионально заниматься с материалом и облицовкой. Пусть меня научат.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.