LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][соцопрос]талисманы

 ,


0

0

Какой у вас самый главный талисман на рабочем месте?

Например у меня на работе это портсигар, который коллеги подарили мне на позапрошлый день рождения. Тогда я курил и портсигар пришёлся очень кстати — он спасал меня от табачных крошек в карманах курток. Сейчас я не курю, но портсигар очень неожиданно пригодился в качестве подушечки под запястье, потому что от мышки в руке начало покалывать. Так что этот портсигар — единственный посторонний предмет на моём рабочем месте. И талисманит он меня на тему здоровья, к которому он причастен аж два раза.

А что есть у вас?

★★

Последнее исправление: name_no (всего исправлений: 1)

Хм.. Склеенный из бумаги Тукс на свитче. Он помогает сети не падать, пока он сидит - все таинственным образом работает ! =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Это ж антинаучная ересь!

Раньше у меня была крыса, она мне помогала чертежи чертить, когда я был студентом. Ну, то есть это она думала, что помогала, но мне было приятно, что она мне «помогает» — она была моим чертёжным талисманом.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>Раньше у меня была крыса, она мне помогала чертежи чертить, когда я был студентом. Ну, то есть это она думала, что помогала, но мне было приятно, что она мне «помогает»

Закон не приняли еще, выдыхать надо было все-таки =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> выдыхать надо

Не, серьёзно, она карандаши и линейки перетаскивала постоянно, по всему столу катала. На чертежи не срала, так что всё норм.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Мне мои домашние крысы тоже «помогали»: то провод перекусят, то клавишу телефона съедят. В общем, помогали мне не забывать, как пользоваться паяльником :) Хотя самая первая была умной, откликалась на кличку, ничего не портила. Разве что тапочки не приносила :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это ж антинаучная ересь!

Какой ужас!

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

На чертежи не срала, так что всё норм.

Они и так срут всегда только в одном месте. Зато ссут везде...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

>кому хочешь череп им проломить?

При определенных проблемах с психикой можно и пофапать на него.

Zhbert ★★★★★
()

Медиатор. Помогает пойти играть на гитаре когда надоедает работать.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от name_no

Сейчас, правда, только одна осталась, и той недолго - уже опухоль довольно большая. А вот когда их у нас было 16 штук, вот то было веселье...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Мягкий Тукс и куча хлама на столе. Не знаю, что лучше помогает.

KDE41user
()

Без херни.

У меня нет талисманов ни дома, ни на рабочем месте. Но это однако не отменяет того факта, что некоторые штуки я держу просто для красоты или могу выдавать за талисман, вроде того Такса на коммутаторе.

Camel ★★★★★
()

Икона и кактус. Икона защищает от компьютерной нечисти и непристойностей из Интернета, а кактус от радиации монитора.

power
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

Могу предъявить пруфпик. Только не могу определиться, на какую камеру снимать - Кэнон или Никон. Или с антресоли достать теплый пленочный Зенит?

power
()

По порядку:

На стене над рабочим местом бубен, вымпел от горна пионерского.

В кармане анок египетский, и ключ от Sunтехнического сервера.

Вроди как всё.

robot12 ★★★★★
()

Мягкие игрушки, мычащие и орущие при ударе о твердь, и подаренный коллегами мини-кальян в рабочем состоянии. Талисманы-стрессО_отводы!

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от name_no

ты не линуксоид

Подумал о своем домашнем десктопе и ноуте с линуксами... Oh shi~ 8)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

>Или с антресоли достать теплый пленочный Зенит?

Конечно! Какие еще могут быть варианты?

KDE41user
()

самые яркие из моих талисманов - это растаманская фенька из бисера и маленький 10-сантиметровый патчкордик.

Komintern ★★★★★
()

Два раритетных томика Тиори и Фрайя по проектированию БД. Я их даже не открывал, но все равно - что то такое от них исходит, что помогает быдлокодить.

Turbid ★★★★★
()

пока что d&d-шный 20-гранник.

duott ★★★★★
()

А у меня талисман - золотая цепочка. Ее сначала отцу на одном мелком заводике подарили рабочие на день рождения, до него там срач был, ни воды, ни отопления в цехах, станков нерабочих много, он там все в норму привел, на прибыль вышел и зп поднял. А потом он мне ее подарил, как я какое-то соревнование выйграл, уже не помню. Вот и защищает она меня от негативных энергий, да и является запасом денег на черный день.

Tark ★★
()

Рабочего места не имею.
Носил на связке ключей «дурной глаз», из Турции притащенный, от тех самых сглазов. Однажды он просто треснул пополам в каком-то людном месте, это впечатлило.

SplindeR
()

на работе на угол монитора наклеен бумажный Ктулху. я бы не назвал это талисманом, но внушаэ уж точно

jtootf ★★★★★
()

значок десептиконов, наклеенный на клавиатуру.

ratte
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> Кружка, конечно же.

плюсую, почти все ими пользуются - чем не талисман?

isden ★★★★★
()

от мышки в руке начало покалывать

Спалился))

По теме: у меня маленький фарфоровый пингвин с гордо поднятым клювом - жена подарила.

keiner
()
Ответ на: комментарий от name_no

Нет, с надписью Tilsit и с видами на его же достопримечательности

overmind88 ★★★★★
()

Много у меня талисманов

Но дольше всех мне служит старый MFM винчестер.

Я его даже как гантель использовал некоторое время, но потом лень взяла верх и я смирился с тем, что жирный.

Stahl ★★☆
()

У меня есть талисман бесконечной совести. Прямиком из Годвилля :3

Terrens
()

таких прям талисманов нету у меня, но есть везучая одежда.

zibert ★★★
()

У меня дома на двери висит свиток. Китайский. Подарил знакомый китаец-аспирант по имени Чжан. Речка, горы, деревья, какой-то текст. Красиво. Чжан сказал, что в Китае такие свитки защищают дом от злых духов, а тех, что есть — изгоняют. И действительно, через две недели после того, как свиток был повешен, от меня ушла жена. Может и правда помогает? :D

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Опытные хозяйки говорят, что свой хлам надо пересматривать, и если какая-то вещь не использовалась более года — выкидывать ее к такой-то матери.

Может, жена у тебя протухла просто и ждала, пока ты ее сам выкинешь, но так и не дождалась?

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.