LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вендекапец] Доля Linux за один месяц возросла на 0,89%

 


0

0

Вон там регулярно публикуются отчеты по сайтам Wikimedia Foundation (среди которых есть и «Википедия»).

Статистика за ноябрь 2011 г. Доля Linux - 3,55%.

Статистика за декабрь 2011 г. Доля Linux - 4,44%.

Discuss.

Ответ на: комментарий от Dudraug

Я не хочу писать софт сам. Во-первых, хоть я и программист, но мой уровень не достаточен чтобы написать софт проф. уровня в одиночку. Во-вторых это займет много лет, а софт под виндой уже есть. В-третьих я хочу пользоваться компом, а не пилить его.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Давай недостатки виндовс в студию, в примерах. А не общие слова.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Почему тогда ядро Linux совершеннее всего остального?

Потому что фанатские шоры на глазах

Почему почти весь веб пятнадцать лет крутился под Apache?

Во-первых крутился 15 лет назад. А во-вторых это продукт работы ограниченной команды, а не сообщества, поэтому твой тезис не подтверждает.

Почему серьёзные проекты из Top500 на своих дорогостоящих компьютерах выбирают Linux, а не пионерские поделки типа Windows?

Потому что линух тут рулит. Только я не понял как это подтверждает твой тезис? Линух для работы в таких конфигурациях подготовили RedHat и IBM, а не сообщество.

Это факт, который можно наблюдать.

Ога, 12309, поттеринги, гномы 3, юнити, халы с удевами, реестры ... список можно продолжать. И чем больше пЫонеров будут лезть своими кривыми рученками в линух тем ситуация будет становиться всё хуже и хуже. Последние года два наблюдается вообще какой-то полный неадекват в этом смысле.

Это с тобой спорить бесполезно, потому что своего мнения у тебя нет. Ты из клана, а не сам за себя.

Из какого клана? Назвать такое неадекватное говнище как гном3 «лучшее, что я видел на десктопе за посление ...» мог только полный неадекват.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Ну а зачем мне компьютер от которого я не могу получить что хочу? В виндовс я могу получить то что мне нужно скачав нужный софт или купив его. В линуксе нужного софта попросту нет.

А теперь задай себе вопрос - почему?

Мы об этом и говорим. О том, что ты не можешь использовать Linux - мы уже поняли, так и не используй его. Мы сейчас обсуждаем теоретический вопрос «как microsoft устроил вендорлок своим юзерам, и насколько это хорошо или плохо».

deb
()
Ответ на: комментарий от Reset

Потому что линух тут рулит. Только я не понял как это подтверждает твой тезис? Линух для работы в таких конфигурациях подготовили RedHat и IBM, а не сообщество.

Вот-вот.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

12309

Вот это вообще эпик. Эпик так эпик. Сломали то что работает. Его хоть починили или оно до сих пор есть?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Мы об этом и говорим. О том, что ты не можешь использовать Linux - мы уже поняли, так и не используй его.

Я им 5 лет пользовался, что значит не могу? Не хочу просто. Компьютер не есть смысл моей жизни.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Во-первых крутился 15 лет назад. А во-вторых это продукт работы ограниченной команды, а не сообщества, поэтому твой тезис не подтверждает.

Тебе перевести название Apache, и объяснить, почему это было бы неосуществимо при закрытых исходниках, или ты перестанешь хоть на минуту дурачком прикидываться?

Потому что линух тут рулит. Только я не понял как это подтверждает твой тезис? Линух для работы в таких конфигурациях подготовили RedHat и IBM, а не сообщество.

А почему Red Hat и IBM не могли для такого Windows подготовить? Уж не потому ли, что исходники закрыты, всё несвободно, закрыто, и заколочено на задвижку?

Ога, 12309, поттеринги, гномы 3, юнити, халы с удевами, реестры ... список можно продолжать. И чем больше пЫонеров будут лезть своими кривыми рученками в линух тем ситуация будет становиться всё хуже и хуже. Последние года два наблюдается вообще какой-то полный неадекват в этом смысле.

Если Вася Пупкин написал что-то под свободной лицензией - перестань воспринимать это, как личное оскорбление.

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

Ты сам и подтверждаешь, что всякий выбор у тебя забрали.

Поясни, что в твоем понятии выбор? Несешь какой-то бред про заговор, но не видишь дальше носа и не хочешь понять очевидного.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Я им 5 лет пользовался, что значит не могу? Не хочу просто. Компьютер не есть смысл моей жизни.

Не пользуйся. Мне то зачем говорить? Речь вообще не об этом.

Я понимаю, что вы все одну и ту же пластинку наизусть выучили, но хоть иногда смотрите, какая тема разговора, чтобы мне не приходилось ежеминутно вас поправлять, пока вы не нахвастаетесь.

deb
()

Это все Рашка со своими выборами. Ну и я, фанатичный пеарщик :3

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Тебе перевести название Apache, и объяснить, почему это было бы неосуществимо при закрытых исходниках, или ты перестанешь хоть на минуту дурачком прикидываться?

Открытые исходники не подразумевают, что каждый школьник может вносить изменения.

//Всегда ваш кэп.

А почему Red Hat и IBM не могли для такого Windows подготовить? Уж не потому ли, что исходники закрыты, всё несвободно, закрыто, и заколочено на задвижку?

Вопрос в том, что они вложили кучу денег. И это окупилось. Для окупаемости на десктопах нужны продажи, откуда они возьмуться?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Я понимаю, что вы все одну и ту же пластинку наизусть выучили, но хоть иногда смотрите, какая тема разговора, чтобы мне не приходилось ежеминутно вас поправлять, пока вы не нахвастаетесь.

Какая же?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Поясни, что в твоем понятии выбор? Несешь какой-то бред про заговор, но не видишь дальше носа и не хочешь понять очевидного.

Это ты не хочешь понять очевидного. А точнее, пытаешься представить это дело красивее, чем оно есть. Поскольку иначе тебе будет не очень удобно. Человеческая психология - иной раз думаешь, что это такой неизведанный многогранный предмет, таящий в себе много тайн. А зайдёшь на ЛОР, и поражаешься такому однообразному примитивизму.

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

Тебе перевести название Apache, и объяснить, почему это было бы неосуществимо при закрытых исходниках, или ты перестанешь хоть на минуту дурачком прикидываться?

При закрытых исходниках он был бы нафиг никому не нужен.

А почему Red Hat и IBM не могли для такого Windows подготовить? Уж не потому ли, что исходники закрыты, всё несвободно, закрыто, и заколочено на задвижку?

Неправильно вопрос поставлен. Надо спрашивать почему они смогли подготовить линух для работы в таких конфигурациях. А смогли они не только потому что исходники открыты, а потому что это компании и работали над фичами _команды_ _профессиональных_ разработчиков, которые действовали по четкому _плану_. «Сообщество» бы никогда не смогло это сделать, ибо в нем разброд, шатание и базар.

Если Вася Пупкин написал что-то под свободной лицензией - перестань воспринимать это, как личное оскорбление.

Я и не воспринимаю как оскорбление. Где-то года с 2005го я наблюдаю постоянную деградацию линуха. Использовал его на десктопе с 99го года. Но последние высеры «сообщества» совсем уже неюзабельны стали. Поэтому вижу его теперь только на серверах.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Для окупаемости на десктопах нужны продажи, откуда они возьмуться?

Мне ещё раз повторить про то, как забрали выбор?

Я даже больше скажу, что если кто-то найдёт способ за две секунды поднять продажи альтернативы Windows до 50%, то его завтра найдут с простреленной головой.

Что ты со своими десктопами пристал. Мы говорим про эффективность ПО. И что при многократном росте разработчиков происходит скачок в качестве. И что проприетарному ПО такого не достигнуть никогда.

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

Что ты со своими десктопами пристал. Мы говорим про эффективность ПО. И что при многократном росте разработчиков происходит скачок в качестве. И что проприетарному ПО такого не достигнуть никогда.

Прости что? Ты называешь сбор школоты разработчиками? facepalm.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

И что при многократном росте разработчиков происходит скачок в качестве.

Нет, нет, нет и еще раз нет. При многократном росте числа разработчиков происходит снижение качества и разработка полностью выходит из под контроля.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Неправильно вопрос поставлен. Надо спрашивать почему они смогли подготовить линух для работы в таких конфигурациях. А смогли они не только потому что исходники открыты, а потому что это компании и работали над фичами _команды_ _профессиональных_ разработчиков, которые действовали по четкому _плану_. «Сообщество» бы никогда не смогло это сделать, ибо в нем разброд, шатание и базар.

Какая разница, откуда берутся разработчики. Факт в том, что они могут работать совместно, а не пилить каждый свой велосипед. Да, им за это деньги платят, но если бы они пилили велосипед с нуля, затраты были бы несоизмеримы, так что не тратят, а наоборот, экономят.

Я и не воспринимаю как оскорбление. Где-то года с 2005го я наблюдаю постоянную деградацию линуха. Использовал его на десктопе с 99го года. Но последние высеры «сообщества» совсем уже неюзабельны стали. Поэтому вижу его теперь только на серверах.

А, так это твоя личная драма. Вот почему ты такой принципиальный. Извини, не знал, не буду больше сыпать соль на рану.

deb
()
Ответ на: комментарий от Reset

Нет, нет, нет и еще раз нет. При многократном росте числа разработчиков происходит снижение качества и разработка полностью выходит из под контроля.

Вот-вот.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Факт в том, что они могут работать совместно, а не пилить каждый свой велосипед.

Если им платят деньги, а сверху стоит начальник над которым еще один начальник, то могут.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Нет, нет, нет и еще раз нет. При многократном росте числа разработчиков происходит снижение качества и разработка полностью выходит из под контроля.

Не разработчиков конкретного проекта, а разработчиков вообще. И даже не разработчиков - а сообщества, вовлечённого в процесс свободного ПО. Разработчиков, художников, переводчиков, тестеров, сборщиков/разборщиков.

Т.е. чем больше выбор людей, тем больше шансов на конкретный проект собрать очень эффективную команду.

deb
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Общие слова такие общие. Скажи когда под линукс будет фотошоп и ассасин крид?

Не знаю, к чему это, но это вопрос к разработчикам ПО. Но точно не ко мне.

Кстати, а когда ты мне машину помоешь?

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

Не разработчиков конкретного проекта, а разработчиков вообще. И даже не разработчиков - а сообщества, вовлечённого в процесс свободного ПО. Разработчиков, художников, переводчиков, тестеров, сборщиков/разборщиков.

А деньги на жизнь они откуда возьмут

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

иначе тебе будет не очень удобно.

Что будет не удобно? Тебе уже десять человек расписали причины отсутствия вендософта под линукс, но ты же уперся в ЗАГОВОР. Остается только добавить агентов тайной службы.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

быдло-убунты

Прекрати обижать убунту. Во многом благодаря именно этому дистрибутиву у нас есть дрова к очень многому железу.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Базарная разработка это когда берется с миру по нитке. Тут нет никаких собеседований и оцениваний сотрудников. Поэтому эффективная команда соберется только если это оплатит какой-нибудь меценат, что редкость.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Ну просто дело в том, что мне нафиг не нужен линукс без фотошопа и ассасин крида (ну это грубо говоря, но суть ясна)

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Что будет не удобно? Тебе уже десять человек расписали причины отсутствия вендософта под линукс

Я её самый первый описал. Когда запускешь Microsoft визуалстудию 2011, то там выбор только ".exe для Microsoft виндовс". А кнопочки Linux нет.

но ты же уперся в ЗАГОВОР.

Не заговор, а сговор. С целью установления монополии и вытеснения любой конкуренции. И если ты считаешь, что это не так, то пойди и сам кинь в себя камень.

deb
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Ну просто дело в том, что мне нафиг не нужен линукс без фотошопа и ассасин крида (ну это грубо говоря, но суть ясна)

Не будем пересказывать всё, упомянём только одно. Это потому что тебя на это всё подсадили.

А кому-то нафиг не нужен мир без дозы героина. Я об этом уже говорил.

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

Я её самый первый описал. Когда запускешь Microsoft визуалстудию 2011, то там выбор только ".exe для Microsoft виндовс". А кнопочки Linux нет.

И? Кто мешает собрать тот же проект под линукс? Совсем программисты охренели.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Зачем? Может мне ещё cat /dev/zero > /dev/sda сделать, чтобы придумать себе проблем на ровном месте?

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

Я её самый первый описал. Когда запускешь Microsoft визуалстудию 2011, то там выбор только ".exe для Microsoft виндовс". А кнопочки Linux нет.

А почему именно линух там должен быть, а не фряха или макось ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

И? Кто мешает собрать тот же проект под линукс? Совсем программисты охренели.

Что лично тебе мешает - я уже понял. Дикая любовь к американской корпорации и её продукции. Да ты скорее свою правую руку отгрызёшь, чем позволишь десктопам на Linux занять 10%.

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

Тогда и компьютер не нужен ВООБЩЕ без ассасин крида=))) Лучше пойду в кино или театр. Речь о том, что ты превращаешь компьютер в религию. Для меня и нормальных людей это лишь помощник и инструмент. Система без софта, а с «перспективой» никому кроме фанатиков не нужна.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Что лично тебе мешает - я уже понял. Дикая любовь к американской корпорации и её продукции. Да ты скорее свою правую руку отгрызёшь, чем позволишь десктопам на Linux занять 10%.

Просто не будет 10% если не поменять свой подход. В эклипсе, друг мой тоже нет кнопки собрать под виндовс. А программировать в студии проект и собирать его под линукс, ну если ты на это не спообен и тебе нужна для этого кнопка в студии... то твои рассуждения о процессе разработки и качестве по вообще сомнительны

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А почему именно линух там должен быть, а не фряха или макось ?

Вообще почему в среде разработке под виндовс должна быть кнопка сборки под другие ОС? В эклипсе я такой не заметил.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Тогда и компьютер не нужен ВООБЩЕ без ассасин крида=))) Лучше пойду в кино или театр. Речь о том, что ты превращаешь компьютер в религию. Для меня и нормальных людей это лишь помощник и инструмент. Система без софта, а с «перспективой» никому кроме фанатиков не нужна.

Дурашка, если бы не было этих «фанатиков», Windows бы стоил 500 баксов, пиратство было бы пресечено на корню, а качество софта было бы на уровне Windows 95. Только хоть какая-то угроза заставляет Microsoft делать хоть что-то для пользователей.

Когда я имею ввиду «сделать всё правильно», я не говорю про конечных пользователей. Мне вообще без разницы, кто там что использует. Пусть будет через 10 лет, пусть пока пользователи фанатеют от Microsoft (зря он, что-ли, в них столько сил и бабок вбухал". Но правильно.

Поэтому я не понимаю, какая мне разница, нужны тебе какие-то фотошопы или криды, или нет, и почему ты об этом У МЕНЯ спрашиваешь. Это твоя и только твоя проблема.

deb
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Да, уж, там еще дофига каких кнопочек нет.

Ну, любителям Microsoft и фанатам её продукции - виднее.

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

Дурашка, если бы не было этих «фанатиков», Windows бы стоил 500 баксов, пиратство было бы пресечено на корню, а качество софта было бы на уровне Windows 95. Только хоть какая-то угроза заставляет Microsoft делать хоть что-то для пользователей.

Лол нет никакой угрозы. 1% не страшен, просто мир меняется. У мс есть более достойные конкуренты чем линукс, тот же мак.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Поэтому я не понимаю, какая мне разница, нужны тебе какие-то фотошопы или криды, или нет, и почему ты об этом У МЕНЯ спрашиваешь. Это твоя и только твоя проблема.

Дело в том, что в линуксе никто НЕ ХОЧЕТ делать правильно, каждый тянет одеяло на себя, сплошной зоопарк. Это понятно? Мне это не нравится в линуксе, бессистемность и хаос.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Ага, конкуренты это apple с макосью и гугл аж с двумя осями. А линух в лице бубунты пока не конкурент.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.