LINUX.ORG.RU

Я-то уж подумал, что они DX доделали. А тут всего-лишь пофиксили работу safedisc, который не очень-то и используется.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Bug 219 - Programs refuse to run because of safedisc copy-protection
Status: CLOSED FIXED

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Это уже какой по счету??

Еще в tuxkart найдут еще багов 10 тогда уж навернека.

ymuv ★★★★
()

Всего-то 10 лет спустя.
Осталось подождать еще лет 10, пока они заиплементят 9й DX целиком и можно будет поиграть в того же дюка.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

rograms refuse to run because of safedisc copy-protection

realMyst and several other games/programs return this output when starting Wine.

fixme:win32:DEVICE_Open Unknown VxD SICE. Try --winver nt40 or win31 ! fixme:win32:DEVICE_Open Unknown VxD SIWVID. Try --winver nt40 or win31 ! fixme:win32:DEVICE_Open Unknown VxD NTICE. Try --winver nt40 or win31 ! err:ntdll:RtlpWaitForCriticalSection Critical section 0x407f4230 wait timed out, retrying (60 sec) fs=01f7

I believe that the thre VxDs are from a product called SoftICE from NuMega (www.numega.com) which is a debugging program for windows. I have to CTRL-C wine to make it quit.. What exactly is this error message mean? err:ntdll:RtlpWaitForCriticalSection Critical section 0x407f4230 wait timed out, retrying (60 sec) fs=01f7 I get it from many different programs as well.

Status: CLOSED FIXED Reported:    2001-04-15 17:26 CDT by Edward Rudd Modified:    2011-06-10 13:17 CDT

Ubuntu1104
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

>Починили работу допотопных игр с допотопной защитой.

починил

CrossFire ★★★★★
()

виде копец должен настать не только в компах, но и в умах. а пока вы играете в проприетарные игрушки, ещё и радуетесь что протекшены начинают работать во фришном софте - винде капец не наступит никогда.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Morrowind и так работал
хотя возможно в версии от 1С не safedisk

unanonymous
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

на ЛОРе нет троллей. во всяком случае ни одного не встречал

registrant ★★★★★
()

Анальная защита в играх не нужна. Если я покупаю игру и для того, чтобы в неё играть, мне нужно поставить на комп какую-нибудь срань вроде старфорса, я иду и качаю nodvd.

Axon ★★★★★
()

А примеры игр на которых распространена защита эта есть? (желательно хитовых)

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

>а пока вы играете в проприетарные игрушки,
играем пока нормальных свободных нету

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

> винде капец не наступит никогда.

наступит. выбора у него нет

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

> а пока вы играете в проприетарные игрушки

мы играем в игры, которые нравятся

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

> А их кто-то покупал?

Morrouwind, Bloodmoon вон на полке лицензии от 1С стоят, как и ещё некоторое кол-во хороших игр. И таки да, играть под вайном - изврат.

Norgat ★★★★★
()

Вендекапца не будетъ. Винду будут для «поиграть» и для некоторых узких задач, например, прошивка кпкЪ или патчингъ телефонов.

startApp
()

Задроты. Одни игрушки на уме...

firestarter ★★★☆
()

А с SecuROM как дела обстоят?

MageasteR ★★★★★
()
pacman -Qi wine | grep Требуется
Требуется пакетами    : 2gis  winetricks

Следовательно, не нужен.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Нет, это лучше ты скажи, что я делаю не так, потому что у меня с последнем вайном ничего не работает, как на чистом префиксе, так и на «прокаченом».

Yareg ★★★
()

Вендекапец и вайн в одном предложении... /0

coldy ★★
()

А как же наш обожаемый старФорсе?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

>а патчик от SKIDROW заюзать никак?

Кряк? На лицензионный портал? А сетевая игра?

А ещё у меня в source-играх, если поставить в реестре OffscreenRenderingMode в fbo, то некоторые эффекты становятся чёрными, а если в backbuffer, то на некоторых экранах ничего не отображается.

Yareg ★★★
()

неужели кризис на ультра детализации работать начал?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Оо никогда таких проблем не было с играми на движке Source, наоборот всё сразу работало. а что, накатите патч чисто ради эксперимента. в сетевую игру можно играть и без стима, просто сервер настраивается в две команды из консоли, а клиент вообще в одну цепляется к серверу. ну разве что вас волнует счётчик шагов и усовершенствование робота будет некомфортно

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: А зачем? от Ubuntu1104

>> А зачем?
Paint.NET запускать, очевидно же.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если вы покупаете игру, то разработчик сделал вам одолжение и разрешил установить копию на свой ПК и даже запустить ее. Разработчика/издателя мало волнует, хотите вы поиграть или нет.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: А зачем? от Ubuntu1104

M$ придумает все новые и новые костыли, вроде directx11, net framework 3.5, 4.0, чтобы программы под wine не запускались. Так до бесконечности будет.

medvetux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.