LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вендекапец

 


0

1

Вендекапец настал, и, как я и предсказывал, этого никто не заметил.

Тут на днях нескольких миллиардеров трясли в американском сенате. Тащем-то все новостные ленты трещат о «допросе CEO техногигантов». Amazon, Google, Facebook, Apple. Заметили, да? В списке первейших техногигантов нету Microsoft’а. Теперь это просто крупная компания, как Oracle, HP или Kaspersky, но уже не техногигант, диктатор рынка и т. п.

★★★★★

Теперь это просто крупная компания, как Oracle, HP или Kaspersky, но уже не техногигант, диктатор рынка и т. п.

Будто это как-то повлияет на распространённость Windows.

И да, отсутствие в списках Microsoft еще ничего не означает.

neocrust ★★★★★
()
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 1)

Бред

IBM тоже нет в списке, хотя у них R&D на порядок больше всех остальных вместе взятых.

Lordwind ★★★★★
()

Может это неправильные миллиардеры, за белых там или за красных, не разбираюсь кто у них там кто.

ilovewindows ★★★★★
()

Вендекапец же совсем не про то.

intelfx ★★★★★
()

Давай тебе шаблон порвем? :)

Может майки настолько велики, что их даже в сенате не трясут, по твоей логике - всем остальным капец, они теперь просто крупные компании ))))

Morin ★★★★
()

Теперь это просто крупная компания,

Лол, майкрософт вторая по капитализации компания в мире (первая это эппл). И, в отличии, от эппл, у мс бизнес диверсифицирован. Если что и стабильно как скала, так это майкрософт. Я покупаю их акции и вам советую.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Это вам так кажется) просто они теперь серый кардинал ИТ :)

nerfur ★★★
()

Национальная элита публично перетряхивает представителей глобальной элиты, для которых государство с его границами и интересами — это просто досадное недоразумение, мешающее их транснациональной власти.

shahid ★★★★★
()

Тащем-то все новостные ленты трещат о «допросе CEO техногигантов».

Чего-то я пропустил. За что их трясут, афролюдей маленький процент среди разработчиков что ли?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

(Консерваторы, демократы) == (национальный капитал, финансовая элита). Сейчас у руля представители национального капитала, которые потряхивают вторых. А началось все это со схем Байдена и его сынка на Украине :). На этой почве Украина могла бы поиметь нехилый профит, но местные барыги про***ли все полимеры.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jetty

IBM просто уже давно практически не балуется таким низменным занятием как разработка софта или железа. Они просто разрабатывают патенты, технологии и всякие фундаментальные научности. Ну вот опустились конечно до разработки квантового комплюктера, но это уж больно жирная тема.

pon4ik ★★★★★
()

Кажется таким гигантам какое то государство это эээ ну так, заноза. К тому же, это не удаляет винду со всех ПК как и зависимость документооборота от форматов microsoft типа docx и тд

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Не факт, что о ней хотя бы слышали. Тем более она вроде теперь подразделение IBM.

praseodim ★★★★★
()

В списке первейших техногигантов нету Microsoft’а.

Просто их уже давно отрясли и они давно уж шёлковые - делают что надо и башляют кому надо. А это молодёжЪ и прочих типа крутых трясут. И в США и в гейропах.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

прям таки акции? ну ты капиталист сосиска, может ты все таки ноты акций имел ввиду? Кстати какой по ним дивиденд?

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Даже телевизор информативнее, трясут интернет гигантов, яблоко наверное крупнейший железячник для интернета, фейсбук забанил Трампа, хотя на самом деле твитер и младшего но какая разница, гугл выбросывает письма республиканцев в корзину по умолчанию, Амазон торгует просрочкой, Эпл слишком дорог даже для жены Трампа, как-то так

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Да, именно акции, те самые на NASDAQ. Дивиденд около 2 баксов с акции, т.е. сейчас где-то 1% div yield годовой.

cocucka ★★★★☆
()

Ну как грицца, в список Форбс попадают те, у кого не хватило денег не попадать в список Форбс =)

windows10 ★★★★★
()

Заметили, да?

Да.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Это видимо я напутал определение. Я почему то начал представлять кампании которые привносят технологии, разработка и производство электроники и другого железа. А тут как я понял имеются ввиду кампании которые используют технологии в больших объёмах?

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unixnik

А гуля не разрабатывает? Именно поэтому я не понял ваш посыл только к яблу.

anc ★★★★★
()

ну это точно не конце винде. просто теперь Linux работает (EEE) на M$. им нет смысла подымать попу.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Чего-то я пропустил. За что их трясут, афролюдей маленький процент среди разработчиков что ли?

Скупают или топят мелких игроков рынка. За монополию их трясут, в основном. И недобросовестную конкуренцию.

mv ★★★★★
()

Заметили, да? В списке первейших техногигантов нету Microsoft’а.

Потому что их трясли по этому поводу в 2000-м.

DoctorSinus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.