LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вендекапец наступил

 , ,


1

0

Тут пишут*, что Наделла с усердием закапывает Венду, так как это тупиковый для них бизнес, там нету роста. Фокус теперь будет на облаках/машинном интеллекте (Azure) и офисных сервисах (Microsoft Office 365). Вендовое подразделение расформировано, коллектив разработчиков переведён в поддержку зомби продукта Windows 10 (подозреваю, что большая часть QA тоже уволены и бета-тестерами будут сами пользователи). Что, конечно же, не означает наступление «The year of the Linux Desktop», потому что зоопарк и фанатики сами себе главные враги. Просто Венда будет всё более неактуальна для широких народных масс, её доля будет доедаться Андроидом и iOS. Параллельно она будет фармить данные, кормить юзера рекламой и быть пускалкой Microsoft Office 365 для энтерпрайза.

* https://stratechery.com/2018/the-end-of-windows/

★★★

Ответ на: комментарий от steemandlinux

https://news.microsoft.com/2018/03/29/satya-nadella-email-to-employees-embrac...

"Joe Belfiore will continue leading our Windows experiences and will drive Windows innovation in partnership with the PC and device ecosystem. The future of Windows is bright as we continue to innovate across new scenarios and device form factors, and more deeply connect to our Microsoft 365 offerings. Joe will share more about the Windows roadmap at Build." (C) Satya Nadella, thursday, March 29, 2018

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Intelligent Edge

IE

Не взлетит, этой аббревиатуре ещё долго карму чистить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это же корпоративный новояз, как правило, нужно его истолковывать ровно наоборот по смыслу. После реорганизации Вендовые подразделения затолкали на дальнюю полку.

Valeg ★★★
() автор топика

А винсервер чо, тоже ВСЕ?

entefeed ☆☆☆
()

пускай делают винду в облаке.

но вот незадача - чтобы зайти в браузер, надо как раз-таки установить эту самую винду.

замкнутый круг получается

w1nner ★★★★★
()

Самое время всем объединиться и запилить годный линупс-десктоп.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

на саму венду пофиг, на офис мне пофиг станет уже в следущем году, а за винфон мобайл им кол в сердце надо, теперь не продать даже эту звонилку.

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.