LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Я вижу лучший вариант таким - автомобили, велосипеды, трамваи и пешеходы находятся на разных вертикальных уровнях. Пешеходы, например, ходят по обычной земле, автомобили могли бы ездить на специально построенных мостах, у которых были бы выводы на разные стоянки, гаражи и пр. Трамваи могли бы ездить под землей, как это реализовано в метро, а велосипеды.. Велосипедисты пусть тоже свежим воздухом дышат :)
Конечно, это стоило бы тонны килобаксов, но передвижение стало бы гораздо безопаснее.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Безопаснее - да,но я бы в таком мире жить не хотел. Это же ужас и в плане удоства. и в визуальном, и в экономическом и во всех других планах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему это не считаются?

Потому что страдают те, кто снаружи автомобиля, а не внутри (ну если не считать судебных наказаний после ДТП, но речь не об этом).

Живу в сельской местности.

В сельской местности могут гонять и правила соблюдают реже, это другой вопрос. Когда машина летит 110 по трассе, это, конечно, опасно. Я говорил про город, когда самое страшное, что может случится это лобовое 60 на 60, которое случается крайне редко и в котором (в нормальном автомобиле) все выживают. А 99.9% дтп это всякие поцарапал бампер и стукнул в бок на повороте, страдают машины и нервы владельцев, не более.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Потому что страдают те, кто снаружи автомобиля, а не внутри (ну если не считать судебных наказаний после ДТП, но речь не об этом).

Ну тогда ДТП на ЖД не бывает почти вообще, т.к. поезд ударяется в 99% ДТП не в другой поезд, а в людей, животных, машины и т.д. А лошадь - так вообще самый безопасный транспорт, т.к. столкновение с другой лошадью нереально :)

В сельской местности могут гонять и правила соблюдают реже

Большинство (кроме пьяных неадекватов) все же придерживается ограничения в 60 km/h. Правда, все 100% ДТП с пострадавшими людьми без пешеходов, о которых я знаю - это как раз случаи, когда это ограничение было проигнорировано одним из автомобилей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это даже не альфа версия моей утопии, можно ведь и по другому реализовать, было бы желание.

f1xmAn ★★★★★
()

ИМХО:

Поезд

Самолёт

Авто

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от dismal_faun

водители велосипедистов называют хрустиками, угадай почему

Нужно каждый велосипед комплектовать ~пятью килограммами тротила срабатывающего при переломе рамы, будут уважать и уступать дорогу.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Велосипед достаточно опасный. Начнем с того, что велосипедом легко можно влететь под автомобиль и под поезд :) При этом автомобилю или поезду пофиг, а велосипеду - нет.

Но если на велосипеде заснёшь за рулём, то при резком повороте скорее всего проснёшься раньше чем съедешь с дороги, у автомобилистов этот трюк обычно получается иначе.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А лошадь - так вообще самый безопасный транспорт, т.к. столкновение с другой лошадью нереально :)

По-пьяни можно упасть с коня и сломать шею.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

У меня друг работал в радиолокации. Не знаю как называется... в общем в аэродромной службе. Ну и вот говорил, что из его бывших коллег никто не удивлялся, что самолеты падают, удивлялись тому, что они вообще летают.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

vertexua

Нене, скор только растет. Вот третьей зеленой обзавелся

Поздравляю.

stolz
()
Ответ на: комментарий от hibou

А мой друг служил в морфлоте в Североморске. И сильно удивлялся, что эти корабли еще как-то умудряются сотню-другую километров проплывать, не затонув. А уж наш единственный авианосец - вообще ржавое дырявое корыто.

Довели страну, сволочи, до ручки...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Угу. А скоро на слове Божием, вестимо, передвигаться будем, и не только передвигаться.

Пока, вроде, ЖД форму сохраняет. Но и там тоже папенькиных сыночков много, которые нихрена не знают, сидят по блату. Работа дороги держится на единичных работниках. У отца на станции сход был, пока тот был в отпуске. Уволили. Потом восстановили правда, но осадок... с какого бодуна увольнять если он в отпуске. Отец в общем принципиально не поехал там ничо поднимать. Сход был у зама. Пусть и поднимает зам.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Вот я и говорю: плохо дело в стране. Совсем уже всякое быдло на практически все руководящие посты повылезало.

У нас, в балбессии, так вообще куда ни плюнь на высокий пост - так бандюган (наркоторговец, работорговец или еще какой гад).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У нас его так редко ложат, что поверх льда точно класть не станут. Сейчас вообще новая мода появилась поливать на сельских дорогах старый асфальт гудроном а сверху засыпать мелкой щебёнкой, пусть машины сами превращают эту колючку в ровное покрытие.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это да, а на скорости >60км/ч можно вообще убиться нафиг.

Можно и на 40, до 60 на ровной дороге тяжело разогнаться.

ymuv ★★★★
()

Ковер-самолет. Вот хоть кто-нибудь видел хоть одно ДТП с его участием?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

велосипедисты зачастую сами дико нарушают пдд и лезут под колеса. надо для них ввести номерные знаки, права только после экзаменов и конечно же штрафы

dismal_faun ★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

На ровной дороге тормозить намного проще. А разогнаться - да, это нужен какой-нибудь блатной шоссейник, чтобы по горизонтальной дороге так гонять (а у меня «Стелс», квазидвуподвес).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Ну, я пару раз засыпал на ходу, на шоссе. Причем педали сквозь сон крутил. Один раз с дороги съехал, меня тряхануло, я успел проснуться (все равно скорость-то небольшая была, километров 10 в час), нашел себе подходящее место и лег поспать пару часов; второй раз машина просигналила, но до места, где можно поспать, побрел пешком, т.к. вообще чуть не подыхал ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Да, у нас тоже так делают. Но и дырки-то надо заделывать. Вот их-то, родимых, поверх луж и заделывают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

2) дирижабль

Недавно один такой навернулся в Новой Зеландии — пара десятков пассажиров стала героями.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Если ты в танке и в бункере, значит от кого-то прячешься.

Если он в танке в бункере, то, скорее всего, он кого-то ищет :)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Проехал меньше сотни (25км по дороге, потом ~20км по грунтовке «туда», там получасовой отдых и обратно поехал). «Раскумарило» на солнце, да и вставал я рано (где-то в 6 утра), чтобы по прохладе хотя бы километров 30 проехать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

У нас поселок (4 дома), горная дорога до Архыза (25км), а далее - «тояматоканава» - грунтовка/гравийка; плюс еще по тропинкам всяким ездил.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

На велосипеде заснуть и ехать спящим нереально, если ты не лунатик :) (кто будет педали крутить?)

Если это таки возможно, то на резком повороте ты проснешься, лежа на дороге рядом с велосипедом разве что :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Можно. Но всяко лучше, чем на другом транспорте. Если ты будешь достаточно пьяным, чтобы падать с лошади, то на велике, мотоцикле, автомобиле ты и с места сдвинуться без ДТП не сможешь.

PS. Лошадь - это единственный транспорт, который привозит пьяного, а при наличии воза - и бессознательного водителя домой без его участия и без ДТП :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

Вот читаю пост (да и ЛОР в целом) и складывается четкое впечатление, что украшка менее вперде, чем рашка. Это правда или лживое впечатление?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Трамвай таки неплохой транспорт. Вряд ли их стоит отделять забором: по опасности они всяко безопаснее ездящих рядом с ними автомобилей :)

ненавижу трамваи. самый опасный из общественных транспортов после маршруток. причем виноваты в этом не джигиты, а тупые чиновники.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

???

остановки посреди проезжей части. без указателей, без световой и знаковой сигнализации на трамвае.

только 2 недели назад бабушку с ребенком грузовик сбил, выходящих из трамвая.

я вообще рядом с трамваем опасаюсь ездить, никогда не знаешь, что произойдет. то ли он просто притормаживает, то ли двери собирается открывать.

отдельной статьей идут люди, которые хотят ехать на этом трамвае. сегодня дед пошел наперерез к трамваю с поднятым кулаком, оттормаживался в пол на гололеде. у трамвая сигнализации вообще никакой не было об открытых дверях.

и вообще их надо убирать из города.

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.