LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[nobody cares][история успеха] Mandriva RIP 16 января 2012

 


0

1

Ворнинг! Паста с ОпенНета!

Рафаэль Жидо, один из давних разработчиков Mandriva, сообщил об очередных финансовых трудностях компании Mandriva. В конце декабря руководитель Mandriva уведомил акционеров о необходимости привлечения дополнительных денежных средств для продолжения разработки. Контролируемая россиянами компания TownArea Trading and Investments Limited, мажоритарный акционер Mandriva, владеющий контрольным пакетом акций, заявил о готовности предоставить денежные вливания, и даже выделить средства единолично при необходимости. Но компания LinLux, миноритарный акционер, владеющий 42% акций, отклонила предложение о привлечении нового капитала, даже если российская сторона возьмёт на себя всё необходимое финансирование, выразив несогласие с повышением доли российского инвестора.

Если конфликт не будет улажен и средства не будут предоставлены, французская компания Mandriva вынуждена будет остановить свою деятельность 16 января и заявить о своём банкротстве.

Подробности

Комментарий Константина Кочерешкина, ПингВин Софтвер: [nobody cares][история успеха] Mandriva RIP 16 января 2012 (комментарий)



Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от xsektorx

+1
Я вообще не понимаю, за счёт чего такие дистрибутивы существуют.

Bad_ptr ★★★★★
()

Надеюсь оно таки RIP'нется, и не будет в этих конвульсиях мучатся, оставляя странный след в истории.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Двачую. Лягушатники пролюбили Мандраку, нет им народного прощенья!

dictator_perpetuus
() автор топика

Поразительно. Щас все те, кто д**очит на 1 процент пользователей линукса и радуется каждому 0.01 проценту увеличения доли пользователей линукса будут радоваться и танцевать на могилке одного из самых дружелюбных к пользователю (не линуксоида! человека!) дистрибутивов.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Там уже до этого ппц был. ИМХО главная их ошибка это коммерциализация Мандраки. А Дюваль типичный лузер, после Мандривы не осилил ничего. Сравни с тем же Тео, которого так же выкинули и который таки уделал НетБСД своим Опенком.

dictator_perpetuus
() автор топика
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

А Дюваль типичный лузер, после Мандривы не осилил ничего

Сынок, а что ты осилил в свои годы, кроме умения срать на лоре?

fang
()

А что вы хотели? Мандрива давно заигрывает с нашими политиками и «бизнесменами». Бабло льется рекой, но на разработку нет... Зато прибыль утекает именно туда, куда лили рекой бабло.

Кто к нам с мечем прийдет, тот в орало и получит.

RIP мандрива. Жаль RU Cosmos Wondows 8 не появился....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Пускать кораблики в агентстве и бухать водку. А ты, малыш?

нЕ вОДКУ, а аЛКАШКУ! и1к!

demmsnt
()

Русофобия погубит этих лягушатников. Хотя я за естественный отбор :) Если команда не настолько крепка чтоб преодолевать трудности, то нах такая команда нужна со всеми вытекающими...

Хотя лично мне жалко, что Мандрива умрет, это был один из первых дистрибутивов с которых начинал осваивать Linux.

krim
()

жаль, в 2007-2008 году это был самый дружелюбный дистрибутив для новичков

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от krim

Это не русофобия. Они не на безвоздмездных условиях как бы предложили деньги а за увеличение своей доли акций до контрольного пакета.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

У них и так контрольный пакет. Просто за увеличение доли акций.

dictator_perpetuus
() автор топика

А в Мандриве было что-то особенное, что можно будет переживать утрату?

Может быть оно и к лучшему - ресурсы поддержки и разработки перераспределятся на другие дистрибутивы.

P.S. Уже авторазбанился? До февраля же в отпуск хотел. :)

stolz
()

Пусть живет. Мне нравится этот дистрибутив

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stolz

Уже авторазбанился? До февраля же в отпуск хотел.

Думал, гулять буду дольше, но не рассчитал силы и терпимость окружающих. :(

dictator_perpetuus
() автор топика
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

dictator_perpetuus

Думал, гулять буду дольше, но не рассчитал силы и терпимость окружающих. :(

Тогда с возвращением. :)

stolz
()

Его же забанили «по его же просьбе до 1 марта». Я думал, до выборов не проплатили

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krim

Русофобия погубит этих лягушатников.

О да! Он написали Мандрейк (и вполне удачно кстати, он конкурировали с SUSE и RH). А потом внезапно стли ненавидеть Русских.

Оно ведь да ALTLinux или ASPLinux для них были конкуренты... Я лично считаю виной всему беляки которые сбежали во Францию в 18 году. Тогда Французы узнали, что Русские держат свое слово. А тут пришли люди и предложили Драке стать ну СУПЕР SUSE. Ведь все знают РУСКИЙ денег не считает... И вот началась история падения. Ибо денег им не дали, а те что были сперли... В Крушавеле всё не дешево...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Alve

> Поразительно. Щас все те, кто д**очит на 1 процент пользователей линукса и радуется каждому 0.01 проценту увеличения доли пользователей линукса будут радоваться и танцевать на могилке одного из самых дружелюбных к пользователю (не линуксоида! человека!) дистрибутивов.

Даже не 0,01, а 0,4 в соседней теме приплюсовали Net Applications.

Я к таким неадекватам себя не отношу. Хороший был дистрибутив, пока русские его не приобрели. Но не надо думать, что недофинансирование произошло из-за малой популярности. Будь он хоть на первом месте, финансирование всё равно было бы непонятно откуда.

А вообще, популярность потому и упала, что непонятно кто теперь разрабатывает и непонятно кто теперь за это платит.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Неплохо бы услышать подробности про Альт, про который за бугром никто не слышал; миграцию белых в 18-м; и как на скатывание Мандраки в СГ повлияли российские чинуши (вот здесь не нужно про лазеры и внушение).

dictator_perpetuus
() автор топика

Надеюсь, что TownArea Trading and Investments Limited и дальше продолжит закапывать всякие ненужные дистрибутивы. Предлагаю им взяться за Федору.

AntonK
()
Ответ на: комментарий от AntonK

Чем тебе Федора помешала? Я вот ее завтра ставить намереваюсь.

dictator_perpetuus
() автор топика
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Неплохо бы услышать подробности про Альт, про который за бугром никто не слышал; миграцию белых в 18-м; и как на скатывание Мандраки в СГ повлияли российские чинуши (вот здесь не нужно про лазеры и внушение).

Ты вот видимо плох в плане логики. Альт В России? Мандриву Чинуши наши поддерживают? Чинуши чьи? Наши. Заче поддерживают когда АЛЬТ Есть?

Давай теперь по сложнее мысль. Драка из Франции? Почему они поверили нашим? Почему не SUSE? Вернувшись в прошлое выясним, что много белых осело во франции и Французы очень высокого мнения о них.

Что еще не ясно? Пришли Русские сказали будете как сыр в масле кататься.... Только имя свое дайте.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Завязывай бухать, бро. Я на днях пойду кодироваться и тебе советую. Мандрива сдохла уже давно, собственно после фактической смерти ее русские и купили. А все разрабы оттуда еще раньше в Магею сбежали. Никакого заговора нет, простой пример просирания полимеров.

dictator_perpetuus
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

> Альт В России? Мандриву Чинуши наши поддерживают? Чинуши чьи? Наши. Заче поддерживают когда АЛЬТ Есть?

...

Пришли Русские сказали будете как сыр в масле кататься.... Только имя свое дайте.

Я так и говорил, а мне отвечали обвинениями в адрес Alt и восхвалением Mandriva, которую «делают правильные люди».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

У тебя с логикой плохо. Сдохла она ди или после это пол дела. Во куски из твоего высказывания которые моё подтверждают:

Мандрива сдохла уже давно, собственно после фактической смерти ее русские и купили.

Тоесть Мандрива согласилась на покупку Русскими?

Никакого заговора нет, простой пример просирания полимеров.

Как обычно!

Какой заговор?

Ты думешь когда они соглашались на покупку они себе зла хотели? Там ведь еще остались Французские инвесторы... Они во что верили?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В первое время использования One и Free лично меня останавливало от покупки powerpack - отсутствие кошелька в платежных системах. Потом я нашел дебиан и мандрива вместе с rpm в целом отошли на второй план... Думаю окупалась именно поверпаком и поддержкой

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

У недавно забаненного Ubuntu 1204LTS PowerPack был. И он говорит, там есть ключик от легальной Cedega, который можно в любой дистрибутив ввести и обновляться до последней версии! Завидую ему, а я пользуюсь пиратской 6.0, а не последней 7.3.1.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Проблемы с финансированием ну никак не зависят от популярности, собенно в случае с Mandriva и Россией. Будь она хоть в каждой школе и первой по популярности на декстопах, эти проблемы возникли бы в любом случае.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

У тебя с логикой плохо.

Что поделать, у кого-то с логикой плохо, у кого-то с русским языком... Но я не об этом.

Тоесть Мандрива согласилась на покупку Русскими?

То есть да. А кто-то предложил больше?

Короче, твой посыл стал более-менее ясен: русские ничего не умеют и окончательно убили Мандриву. Так?

dictator_perpetuus
() автор топика
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Короче, твой посыл стал более-менее ясен: русские ничего не умеют и окончательно убили Мандриву. Так?

Вот точно у тебя с логкой плохо.... Перечитай еще раз. А я не буду тебе вбивать простые слова в голову.

demmsnt
()

Где MSA, главный обожатель Мандривы и обгажживатель Alt Linux? Так хотелось бы, чтобы он отписался здесь.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.