LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[nobody cares][история успеха] Mandriva RIP 16 января 2012

 


0

1

Ворнинг! Паста с ОпенНета!

Рафаэль Жидо, один из давних разработчиков Mandriva, сообщил об очередных финансовых трудностях компании Mandriva. В конце декабря руководитель Mandriva уведомил акционеров о необходимости привлечения дополнительных денежных средств для продолжения разработки. Контролируемая россиянами компания TownArea Trading and Investments Limited, мажоритарный акционер Mandriva, владеющий контрольным пакетом акций, заявил о готовности предоставить денежные вливания, и даже выделить средства единолично при необходимости. Но компания LinLux, миноритарный акционер, владеющий 42% акций, отклонила предложение о привлечении нового капитала, даже если российская сторона возьмёт на себя всё необходимое финансирование, выразив несогласие с повышением доли российского инвестора.

Если конфликт не будет улажен и средства не будут предоставлены, французская компания Mandriva вынуждена будет остановить свою деятельность 16 января и заявить о своём банкротстве.

Подробности

Комментарий Константина Кочерешкина, ПингВин Софтвер: [nobody cares][история успеха] Mandriva RIP 16 января 2012 (комментарий)



Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

при том, что магия это продолжение традиций мандривы

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Ога, еще снести юнити и прочее говно. Долго слишком. Да еще multiarch в ней до сих пор не работает как надо ...

Reset ★★★★★
()

Чем меньше велосипедов - тем лучше для линукса.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Alve

Поразительно. Щас все те, кто д**очит на 1 процент пользователей линукса и радуется каждому 0.01 проценту увеличения доли пользователей линукса будут радоваться и танцевать на могилке одного из самых дружелюбных к пользователю (не линуксоида! человека!) дистрибутивов.

Какая там, нахер, дружественность, когда изменение графических параметров в центре управления КДЕ (или как его там) приводило к поломке шрифтов в gtk-приложениях.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Alve

Лолщито? Даже нестабильный арчик стабильней этого легушачего глюкодрома. Есть убунта, федора, дебиан и генту - остальные лишние сущности.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

еще раз — любой пользователь венды знает о брандмауэре и антивирусе. За исключением мам, пап, бабушек и дедушек, чье время безвозвратно ушло

stevejobs ★★★★☆
()

ну что тут можно еще сказать. помянем!

mono ★★★★★
()

Опять Иваны все испортили?

fero ★★★★
()

Подумать только, мой любимый цвет :(

Ну, не чокаясь.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Что и требовалось доказать. Твой пользователь - школоло со Зверем в кармане.

dictator_perpetuus
() автор топика
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Я не гуглю бредятину.

Что называется, счастливо оставаться. :-)
Вряд ли кому-то будет холодно или жарко от неверия «dictator_perpetuus», что ALT таки где-то известен за рубежом.

Это, список мантейнеров сходи посмотри, что ли...

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Покажи примеры внедрения Альта за бугром,

Э-э-э... А речь была про «внедрили», или про «никто не слышал» ? :-)
Про первое я не в курсе на столько, чтобы утверждать, но были разговоры про Бразилию.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Я, конечно, извиняюсь, если недостаточно точно выразился, но имелось в виду именно внедрение-использование. Так-то понятно, что «слышали», даже в Зимбабве может сидеть переводчик-локализатор Альта на чернокожий язык.

dictator_perpetuus
() автор топика
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

но имелось в виду именно внедрение-использование.

С другой стороны, зачем-то вот ковыряется человек
http://www.sisyphus.ru/ru/packager/alecs/srpms
с российско-украинским дистрибутивом...
Опять же, болтается какой-то сайт:
http://loja.altlinux.com.br/shop/

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Хотя чего греха таить, если бы была возможность нахаляву поиметь сертифицированный Альт, я бы с удовольствием его поставил на десктоп.

dictator_perpetuus
() автор топика

Получил комментарий от Константина Кочерешкина, ПингВин Софтвер:

Еще с 2007 года российские компании начали играть активную роль в экосистеме свободного программного обеспечения, выпускаемого под брендом Mandriva. Постепенно наращивая участие и создавая новые компоненты, к сегодняшнему дню в России была создана полномасштабная инфраструктура разработки, развития и технической поддержки продуктов Mandriva. В ней участвуют такие компании как «Линукс-центр»/Mandriva.ru (дистрибуция), «ПингВин Софтвер» (техническая поддержка) и «РОСА» (разработка). Указанные компании готовы развивать и поддерживать дистрибутив, формировать продуктовую линейку бренда, обеспечивать его техническую поддержку и распространение на территории России. Тем более что модель свободного ПО позволяет использовать все сделанные ранее наработки.

Только в 2011 году российские компании опубликовали несколько релизов операционных систем на базе Mandriva. В том числе Mandriva/ROSA Desktop 2011, ROSA Desktop 2011 Extended Editon и EduMandriva 2011. Среди наиболее интересных и инновационных компонентов дистрибутива, разработанных по инициативе и силами российских специалистов, стоит отметить:

  • «Сферу» - продукт для организации комплексного технического обслуживания пользователей (включая автоматизированный центр отслеживания заявок и контроля их решения);
  • Sync - облачную технологию и сервис синхронизации и хранения данных;
  • TimeFrame - инструмент быстрого поиска документов, изображений и видеофрагментов, удобно визуализируемых в хронологическом порядке;
  • SimpleWelcome - единая точка запуска приложений, сгруппированных по функциональному назначению;
  • StackFolder - новый апплет, позволяющий организовать быстрый и удобный доступ пользователей к наиболее используемым папкам и файлам.

Также российскими специалистами были исправлены сотни ошибок и переработан дизайн интерфейса системы с учетом как лучших международных практик в области эргономики, так и с введением новых правил построения красивых и удобных интерфейсов.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Российские компании готовы взять на себя ответственность за развитие и поддержку операционной системы Mandriva

Совместное заявление компаний «ГНУ/Линуксцентр», «ПингВин Софтвер», «РОСА» и Mandriva.ru.

В 2007-2011 годах в России была создана полномасштабная инфраструктура разработки, развития и технической поддержки свободного программного обеспечения, выпускаемого под брендом Mandriva. В ней участвуют такие компании, как «ГНУ/Линуксцентр» и «ПингВин Софтвер» (техническая поддержка), «РОСА» (разработка) и Mandriva.ru (дистрибуция).

Указанные компании готовы развивать и поддерживать дистрибутив, формировать продуктовую линейку бренда, обеспечивать его техническую поддержку и распространение на территории России. Тем более что модель свободного ПО позволяет использовать все сделанные ранее наработки. Только в 2011 году российские компании опубликовали несколько релизов операционных систем на базе Mandriva. В том числе Mandriva/ROSA Desktop 2011, ROSA Desktop 2011 Extended Editon и EduMandriva 2011.

В связи с возможным процессом банкротства центра разработки ПО Mandriva во Франции, российские компании готовы взять на себя ответственность за развитие и поддержку операционной системы Mandriva.

RosaLab
()
Ответ на: комментарий от AS

Про первое я не в курсе на столько, чтобы утверждать, но были разговоры про Бразилию.

это ж вроде linuxxp был, не?

lazyklimm ★★★★★
()

Да я понял, что вы готовы, не кипятитесь. Я и тред запостил не ради злорадства, а ради скора. ;)

Между тем, время идет и до 16 осталось 4 дня (и завтра последний рабочий день недели). Французы так и не хотят договариваться?

dictator_perpetuus
() автор топика
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Французы так и не хотят договариваться?

Горячих сведений с такого уровня у нас пока нет.

В качестве сугубо личного мнения могу привести известную пословицу про бабу и гужевое средство передвижения.

RosaLab
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Про первое я не в курсе на столько, чтобы утверждать, но были разговоры про Бразилию.

это ж вроде linuxxp был, не?

Нет, я не про него. Я чуть позже, здесь же, ссылку привёл http://loja.altlinux.com.br/shop/
То есть, что-то таки было.

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.