LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[коты] Почему кошка ссыт?

 


0

1

Всем привет,

есть кошка (2.5 года), непородистая, стерилизованная. Проблема в том, что она везде писает. Наверно метит. Делать она это начала примерно в годовом возрасте, собственно после этого по совету ветеринара стерилизовали.

Пытаемся отучить. Испробованные методы: тапком по хлебалу, мордой под кран с водой. Она прекрасно понимает, что если написать, то получишь по морде, и будучи застуканной на месте приступления, молниесно прячется.

Ещё есть кот (1.5 года, не кастрированный), возможно, она метит, чтобы доказать, что она главная кошка, но 100% уверенности нет.

Вопрос: из-за чего она может писать, и как с этим бороться?

Линукс здесь при том, что на ноутбуке, на котором она любит спать всегда стоял линукс =)

☆☆☆☆☆

ЕМНИП, если они уже начинают метить территорию - кастрация/стерилизация не помогает. Бороться можно отпугивая от конкретного места запахами(некоторые например запах цитрусовых ненавидят), но в целом это не особо поможет. Места много.

local_root
()

Кот
Кошка

Суки вы. Нахера стерилизовать или кастрировать, если есть представители обоих полов? Рака яичек те, ОП.

pikwik ★★
()

из-за чего она может писать

Считает себя главной и метит территорию.

и как с этим бороться?

Показать себя главным. Действий нам много, начиная от уже применяемых наказаний (но этого мало), кончая всякими злобными шипениями, смотрением в глаза до её поражения, стуканием рукой по носу, отгонянием с дороги, когда она у тебя на пути и т.п.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я своего кота за ухо укусил в своё время. Теперь мы с ним лучшие друзья.

pikwik ★★
()

Вопрос: из-за чего она может писать, и как с этим бороться?

Бывают непроходимо тупые животные. Бывают непроходимо наглые. Выкинь свою кошку в мусоропровод и заведи новую.

fragment
()
Ответ на: комментарий от pikwik

Нахера стерилизовать или кастрировать, если есть представители обоих полов?

Когда я её стерилизовал, коту было ещё несколько месяцев. Стерилизовали не только из-за того, что ссыт, но ещё из-за того, что постоянно лизала себе жопу и ходила голожопой. Ветеринар сказал, что надо свечи, если не поможет, то стерилизация. Свечи не помогли.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Линукс здесь при том, что на ноутбуке, на котором она любит ССАТЬ всегда стоял линукс

у тебя опечатка ;)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

как же ты жесток. а представь, тебя так :)

chg ★★★★★
()

лоток часто убираете? вообще-то для разных котов должны быть разные лотки, если они с детства не жили вместе. у самого имеется кошка, больше 3 лет. никаких подобных проблем.

Komintern ★★★★★
()

Кошаки вообще загадочные животные. Мой два месяца себя ведет примерно, а потом в один прекрасный момент возьмет да покажет свою сущность.

TGZ ★★★★
()

садист, отпусти кошку на волю

Harald ★★★★★
()

Люди берут кошек с улицы, а потом думают, почему они везде гадят, а не только в лоток.

Невозможно отучить кошку справлять свои дела, если она хотя бы несколько раз в жизни наделала «не туда».

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Люди берут кошек с улицы, а потом думают, почему они везде гадят, а не только в лоток.

Невозможно отучить кошку справлять свои дела, если она хотя бы несколько раз в жизни наделала «не туда».

Кошка была нормально приучена к лотку. Взята была маленьким котёнком. До того, как она стала чуть старше года, такой проблемы не было.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Есть средство «Антигадин», помажте там, где она не должна писать, может быть поможет.

doomgl
()

Почему кошка ссыт?

баки переполнились?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Пробовали. Ей вообще пофиг.

Тем более она писает вообще рандомно. Вчера например обоссала кухонный стол. Сегодня стиральную машину. Пару дней назад мои носки. Неделю назад сорвала штору и нассала на неё.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Вопрос: из-за чего она может писать, и как с этим бороться?

Потому что хочет, не?

Еще можно упороться веществами и спросить кошку.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Подловите ее когда будет ссать, и дайте ей п*з*л*й . А когда будет ссать куда надо - дайте сметаны.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Тем более она писает вообще рандомно. Вчера например обоссала кухонный стол. Сегодня стиральную машину. Пару дней назад мои носки. Неделю назад сорвала штору и нассала на неё.

и она еще жива? блин, на что только люди не идут, лишь бы не заводить детей.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

она этим как бы намекает, что сильно не любит тебя :)

Harald ★★★★★
()

Почему кошка ссыт?

ОМГ ну и вопросы на старости лет. ВНЕЗАПНО.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

у меня дома кошка котенок и кот и все сами ходят в один туалет сами так сказать «из коробки» ничего не делал )

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

тыкай мордой в мочу потом мордой туда куда надо ссать, со временем помогает.

Согласен, в отдельных случаях помогает.

из-за чего она может писать

Считает себя главной и метит территорию.

Мне кажется, что причина в этом.

и как с этим бороться?

Показать себя главным. Действий нам много, начиная от уже >применяемых наказаний (но этого мало), кончая всякими злобными >шипениями, смотрением в глаза до её поражения, стуканием рукой >по носу, отгонянием с дороги, когда она у тебя на пути и т.п.

Думаю, стоит попробовать способ, который предложил KRoN

Deleted
()

молодец, держать двух котов в одном доме и не выпускать, чего ты еще хотел?

x0r ★★★★★
()

мордой под кран с водой

ооо, молодцы, в уши еще холодной воды налейте и дайте поесть кульков, чтобы наверняка.

она везде писает

лоток конечно же без песка?

x0r ★★★★★
()

Может быть, болеет? Была та же проблема (кошка рандомно метит квартиру), тоже отправили на стерилизацию, в процессе хирург нашел и уничтожил кисту на яичнике (? ЕМНИП).

lodin ★★★★
()

Кошка именно ссыт или метит? Мочой метили у меня только кот (и то, то был один кот).

Если она именно ссыт (делает лужи) — сноси к ветеренару, возможно у неё мочекаменная болезнь или какая другая болячка.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Невозможно отучить кошку справлять свои дела, если она хотя бы несколько раз в жизни наделала «не туда».

Одна знакомая подобрала кошку зимой, на вид, говорит, было 4-6 месяцев. Ничего, ходит куда нужно. Очень покладистая. Видимо оценила перемену обстановки зимой.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от x0r

молодец, держать двух котов в одном доме и не выпускать, чего ты еще хотел?

у меня два кота, которые гадят в один лоток. чяднт?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

1. Грязный лоток
2. Хреновое отношение
3. Плохое воспитание

Если личные вещи - значит конкретно ваше хреновое обращение.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю, стоит попробовать способ, который предложил KRoN

KRoN собачий метод предложил. Это не канает, у нормального кошака будет мстя.

буфер связи с событиями у них избирательно маленький, поэтому наказание должно быть максимально близко к моменту происшествия.

убирать лоток и не мучать, не тискать и за хвост не таскать.

zgen ★★★★★
()

Когда взяли кошку, начала ссать. Ткнуть ее работу мордой, легонько побить, на 3 раз уже просится на улицу. (у нас в хате нет лотка)

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Только потом дать понять, что ты ее любишь: погладить, почесать за ухом....

ymuv ★★★★
()

Потому что пьёт, а вот ответ почему ссыт не туда куда надо более сложный.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от rg-400

Есть еще всякие средства в зоомагазинах, только мне они не очень помогли.

rg-400
()

. Испробованные методы: тапком по хлебалу, мордой под кран с водой.

Гениально. Забыл еще перед этим ее языку выучить чтобы объяснить за что.

Она прекрасно понимает, что если написать, то получишь по морде, и будучи застуканной на месте приступления, молниесно прячется.

Нет - у нее выробатолаясь связь что часто после того как она пописает - ей вваливают тапкоми по хлебалу.

Ты себе усложнил задачу неимоверно - выработал у нее привычку дела делать на нычках чтобы не получить тапком.

Вопрос: из-за чего она может писать,
тапком по хлебалу,

Получите - распишитесь.

и как с этим бороться?

Репелленты. Кошкам не нравится сок цитрусовых. Намешай вареных шкурок цитрусовых и обрызгай все места кроме ее любимого где она отливает - в любимом наоборот поставь лоток, даже если это посреди комнаты. Будь терпелив - не зверей если застанешь за делом - а отнеси в лоток.

Есть еще высокая возможность что там где у нее лоток - ей не нравится. Может не нравится запах или еще что. Это надеюсь не близко от еды? Кошки не срут там где едят если у них есть выбор.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

Нахера стерилизовать или кастрировать, если есть представители обоих полов? Рака яичек те, ОП.

Кошки могут размножаться 3-4 раза в год. Ты предлагаешь открыть зоопарк?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

лоток часто убираете?

Тоже верно - кошка не будет жить в грязи - она чистоплотное животное. Если лоток постоянно засран - она на него ходить не будет.

вообще-то для разных котов должны быть разные лотки

Тоже верно. Маловероятно хождение на один лоток двух котов.

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.