LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

android 4: с шрифтами всё так же печально?


0

1

Или ребята из гугла таки починили сглаживание или хотя бы сделали возможность настройки этого лютого, жесточайшего ШГ? Я, прям, вижу как мегабакс вырывает себе глаза при виде этого.

★★

Последнее исправление: OldWiseCat (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от megabaks

я думал megabaks по другим делам.

по каким таким другим?

Не по ШГ, а по серъёзным.

impr
()
Ответ на: комментарий от megabaks

у меня сейчас в руках планшет с экраном как на нетбуке с соответствующим dpi. я и сглаживание хочу как там, со специальными настройками под LCD и без этого идиотского мыла. (сарказм понял)

OldWiseCat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

а...планшет...
я то уж думал ты совсем из ума выжил и хотеть говно ака субпиксельное_мыльное_радужное на мобилке с офигенным dpi :3

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

не дождётесь!(с) а вообще, крон_сколько-то-там выкладывал в своём блоге увеличенные скриншоты своего андроидофона как раз с кривым мыльнвм сглаживанием. Хотя с большим dpi смотрится оно неплохо

OldWiseCat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

на большом dpi оно нахрен не нужно
а на маленьком мыло_радуга
т.е. вообще нигде не нужно
если со зрением проблем нет, конечно :3

megabaks ★★★★
()

android... шрифты...

Меня вот больше волнует, что телефон на ведроиде - полное говно, если смотреть на него, как на телефон.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Надеялся на скорое прибытие meego, теперь думаю, что следующий телефон будет iPhone.

Я, собственно, звонить не любитель, а смартфоном всё чаще пользуюсь для игры в шахматы вместо чтения надписей на освежителе воздуха, но когда надо срочно позвонить, и эта падла начинает несусветно тормозить, то от метания этой тормозящей хрени в стену отделяют наносекунды.

mv ★★★★★
()

Устал я от айфонов, ведроидов и иных зондов разнjй степени огороженноси и перешел на сименс МЕ45... скринов не будет, там ШГ такое что одним скрином можно оспепить 7 мегабаксов

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: android... шрифты... от mv

телефон на ведроиде - полное говно, если смотреть на него, как на телефон.

а что с ним не так?

Rastafarra ★★★★
()

А под андроидом мало устройств с высоким dpi, в этом отношении ипихоны4 хороши - ретина рулит. Собственно это единственное, за счет чего вытягивает ипихон.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: android... шрифты... от mv

Меня вот больше волнует, что телефон на ведроиде - полное говно, если смотреть на него, как на телефон.

На мой взгляд все ипихоны, как телефон говно. Как игровой девайс нормалек. У андроидов все с точночтью до наоборот.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Я, собственно, звонить не любитель, а смартфоном всё чаще пользуюсь для игры в шахматы вместо чтения надписей на освежителе воздуха, но когда надо срочно позвонить, и эта падла начинает несусветно тормозить, то от метания этой тормозящей хрени в стену отделяют наносекунды.

Так я и думал, что проблема не в андроиде, а в устройстве.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

тогда готовься--начинай брить промежность

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

китайский, продающийся под отечественным брендом 3Q

OldWiseCat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Так я и думал, что проблема не в андроиде, а в устройстве.

Таки в ведроиде. Устройство мощнее хорошего компьютера 10 лет назад, только экран в 5 раз меньше.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Я, собственно, звонить не любитель, а смартфоном всё чаще пользуюсь для игры в шахматы вместо чтения надписей на освежителе воздуха, но когда надо срочно позвонить, и эта падла начинает несусветно тормозить, то от метания этой тормозящей хрени в стену отделяют наносекунды.

Galaxy S2 ведёт себя точно так же?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А под андроидом мало устройств с высоким dpi, в этом отношении ипихоны4 хороши - ретина рулит. Собственно это единственное, за счет чего вытягивает ипихон.

Не единственное.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Не ведет. Он вообще никогда не тормозит. По сравнению с ним все мои телефоны, начиная с Siemens S35 - были тормозами.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

> Так я и думал, что проблема не в андроиде, а в устройстве.
Таки в ведроиде. Устройство мощнее хорошего компьютера 10 лет назад, только экран в 5 раз меньше.

И это десятилетнее устройство тоже могло сутки работать от аккумулятора? Оно умело столько же, сколько умеет современное устройство?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> А под андроидом мало устройств с высоким dpi, в этом отношении ипихоны4 хороши - ретина рулит. Собственно это единственное, за счет чего вытягивает ипихон.
Не единственное.

Есть что то еще? Не томите, поделитесь секретом, т.к. я в своем ипихоне не могу найти ничего больше.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Не знаю как насчёт ипхона, но на ипаде я смог повесить приложение галереи поелозив десятью пальцами по планшету так, что пришлось его прибивать через переключалку приложений.

не тупит

Включаем музычку на какой-нибудь вебстранице вроде втентаклика, идём читать ЛОР, потом через даблтык по кнопке переключаемся на асечку. Музыка пропадает. о_О WTF? Идём обратно в браузер, оказывается, он успел забыть что было на соседней к лору вкладке.

И оказывается, чтобы такого поведения не было, нужно произвести волшебный обряд очищения даблтыком по кнопке, удерживанием пальца на иконке и парой десяткой тыков по экрану в крестики. Юзерфрендли, ага.

В ведроидах на RAM не экономят и менеджмент background процессов там сделан более по-человечески. Ипхоны до сих пор от своего однозадачного наследия уйти не могут.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Поэтому-то они и работают в 2-3 раза дольше ведроидов на того же уровня железе... Положительно, это скорее в ведроидах что-то неправильно с многозадачностью.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну дык. Тут надо выбирать: либо фичи, либо время автономной работы. Если бы мне нужен был телефон чтоб месяц работал, я бы филипс какой-нибудь взял. А между телефоном, работающим трое суток и требующим всякие итунцы, и между телефоном, работающим сутки, но на который музыку/видео/документы/итд можно кидать как на флешку, я выберу второй.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А ещё у SGS2 экран сочнее и больше чем у ифона, а весит он меньше при больших размерах. Няшка. И стоит дешевле аналогичного по производительности ойфона :3

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Обещают дать через некоторое время.

Для меня апдейт до 4 андроида от самсунга интересен только как будущая база для девятого цианогенмода под мой телефон. А так полностью устраивает 2.3.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

И более того, революционные™ фичи четвёртого андроида вроде принципиально новой многозадачности и перемещения кнопки menu на экран мне кажутся сомнительными.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А ещё у SGS2 экран сочнее

говно этот ваш амолед, зелененькое. Цветопередачи нет. Рядом складывал 3GS, 4 и SGS2. Гнусмас картинкой просрал даже старенькому 3GS.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да кому нужна эта ваша цветопередача, когда всё такое сочное :3

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

ведроидов и иных зондов разнjй степени огороженноси

ведроидов

зондов разнjй степени огороженноси

Слоупок, да? 4 андроид открыт чуть более, чем полностью.

CLU
()
Ответ на: комментарий от andreyu

И это десятилетнее устройство тоже могло сутки работать от аккумулятора?

Для телефона это позор.

Оно умело столько же, сколько умеет современное устройство?

Да уж не меньше.

mv ★★★★★
()
Ответ на: внезапно от Lordwind

И чо? Под десктопный, а тем более под серверный линукс тоже есть куча проприетарного софта.

CLU
()
Ответ на: комментарий от Energizer

зачем тогда покупал? Неужели только ради экрана?

Пока хомяки готовы платить деньги за игры, я готов терпеть сей девайс у себя дома ;)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Например, он не тупит и просто работает.

Это фантазия. Запустите skype и посмотрите на фееричные тормоза при загрузке истории. Девайс становится колом и не реагирует. А проблемы при установке приложений, которые хоть и редко, но возникают. Все эти «он не тормозит и просто работает» итог самовнушения.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

> И это десятилетнее устройство тоже могло сутки работать от аккумулятора?
Для телефона это позор.

Для телефона позор, но мы говорим о смарте.

> Оно умело столько же, сколько умеет современное устройство?
Да уж не меньше.

И браузер был, и фильмы крутил? ;)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Скайп висит олько на стареньком 3GS, потому что ему 256 метров рамы мало - быдлокод же.

Хотите сказать, что я не должен доверять своим глазам?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Хотите сказать, что я не должен доверять своим глазам?

Скайпу набыдлокодили так, что ей уже и 512 мало? Или просто кто-то забывает выключить подгрузку истории и ходит туда раз в полгода с айфона? :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Для телефона позор, но мы говорим о смарте.

Если я смартфон буду пользовать, как компьютер, то он часа 4 выдюжит на батарее.

И браузер был, и фильмы крутил? ;)

10-то лет назад? Конечно.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

шкап тормозит только при загрузке истории и только из-за косяков самого шкапа, ипхон тут не при делах, иначе такую логику можно применить и к десктопу, где тормозят кеды без оптимизаций

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.