LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ММВБ [Русские брокеры выбирают RHEL]


0

1

Момсковская Межбанковская Валютная Биржа наконец-то выбирает Линукс, а не Виндовс.

Хотите знать почему? введите «сбой ММВБ»
http://www.google.ru/search?q=сбой ММВБ&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&am...

Узнато: http://linux.ru/red-hat (только у них непонятно как ссылку ставить)

★★★★★

Последнее исправление: Anonymous (всего исправлений: 1)

Здесь должен быть комментарий товарища Д. о том, что русские физики были, да все вышли, остались одни брокеры.

Nervous ★★★★★
()

сбой, тем более такого масштаба, может произойти только в результате криворукости админов, поэтому я сильно сомневаюсь, что rh их спасет

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

сбой, тем более такого масштаба, может произойти только в результате криворукости админов, поэтому я сильно сомневаюсь, что rh их спасет

А у других вендобирж, которые переползли на линупсы и все стало зашибись? Может, все же что-то в консерватории?

Ok
()
Ответ на: комментарий от Pavval

мне интересно связано ли это как-то с русскими физиками.

Просрали слакварь?

Нет, традиции пока живы.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Наоборот! Это же новые контракты на поставку и поддержку софта и железа. Отличный источник для попила и откатов ;)
Ну и кто-то ж себе прикрыл:
- какого х**??
- это виндовс кривой. Все ведущие биржи переходят на linux

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

сбой, тем более такого масштаба, может произойти только в результате криворукости админов

Расскажи это морякам USS Navy Yorktown CG-48 smartship :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

сбой, тем более такого масштаба, может произойти только в результате криворукости админов, поэтому я сильно сомневаюсь, что rh их спасет

ну, когда Лондонская биржа переходила с Виндовс на Линукс, главной причиной они называли то, что вложив несколько десятков миллионов долларов в модернизацию инфраструктуры совместно с специалистами МС они так и не смогли добиться запланированных временных параметров обработки сделки. А поставили Линукс - там всё из коробки, и просто работает, и максимальное и среднее время снизилось в разы.

Хотя зло поглядывающих на рекламный плакат «Лондонская биржа выбирает Виндовс, а не Линукс» бездельничающих английских брокеров мы тоже, конечно, помним...

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31500

mrdeath:

мне интересно связано ли это как-то с русскими физиками.

не знаю как сейчас, а в девяностые среди всяческих банкиров/финансистов было больше выпускников МИФИ, чем Плехановского...

Anonymous ★★★★★
() автор топика

Да-да, еще бы они FIX запили для market data....

indie
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

лоровские аналитеги плюются, что не Arch

лоровские аналитики все чаще рекомендуют ubutu server

RedPossum ★★★★★
()

наконец-то выбирает Линукс

Системы показали рост предельной частоты обрабатываемых транзакций более чем в 15 раз при гарантированном времени отклика менее одной миллисекунды.

Виндовсу такое даже и не снилось.

f0b
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.