LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Брокер уровня


0

1

есть желание прое^Wпреумножить сумму денег которую не жалко (максимум тыс 80) думаю вложить в памм счет.

Есть кто занимается этим? с чего начать? что есть линукса

★★★★

Я вложил пару недель назад в 5 счетов. Имею +15%. Для начала посмотри консервативные счета с минимальной просадкой. Только не слишком старые и желательно убедиться, что это не мартингейл.

Некоторые также любят рулетку — вложиться в абсолютно новый счёт, который может дать как +1000%, так и -100% в первый же месяц. Если денег много, можно просто купить уже сформированный портфель счетов, подобранный специалистами.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Если человек идиот, то это надолго

Инвестиции с повышенной степенью риска в размере 5% от общего объёма инвестиций — это нормально. Так что если у человека полтора лимона крутится в безрисковых инвестициях, то всё ок.

Sadler ★★★
()

Сейчас набегут предлагать вложиться в быстрорастущий feathercoin. После чего лор-эффектом его цена будет значительно опущена.

quowah
()
Ответ на: комментарий от quowah

Сейчас набегут предлагать вложиться в быстрорастущий feathercoin. После чего лор-эффектом его цена будет значительно опущена.

ПАММы, о которых тут речь, до определённого уровня становятся стабильнее с увеличением количества инвесторов. В результате роста общего объёма капитала у управляющего.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А какой процент капитала предлагаете инвестировать в форекс Вы?


ровно 0%
правда я не совсем понял пост, я думал инвестиции в форекс с риском в 5% от вложений именно в форекс.
Но сути это не меняет
А вы в какую кухню вложили ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deity

дай годных гайдов, с чего начать

Ну, я вложился в счета на alpari.ru . Там можно посмотреть рейтинг памм-ов, почитать, как конкретно считаются вознаграждения, каковы риски и т.п. Можно также открыть демо-счёт и попробовать поинвестировать не-реальные средства.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

А вы в какую кухню вложили ?

У меня основная часть в банке под 11%. И вот сейчас на alpari совсем чуть-чуть вложил, чтобы попробовать. Пока всё только в плюс.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ihappy

ну институт институтом, чтобы памм тупо вложить не думаю что мне ого нужно.

deity ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

ПАММы, о которых тут речь, до определённого уровня становятся стабильнее с увеличением количества инвесторов. В результате роста общего объёма капитала у управляющего.

ПАММ vs МММ — найди 10 отличий!

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

Правило «деньги тянутся к деньгам» вообще универсально :) Чем меньшим капиталом ты оперируешь, тем больше это похоже на рулетку.

Управляющий, конечно, может слить свой счёт, чтобы получить некоторую часть прибыли инвесторов, но не лучше ли не сливать, получить 50% прибыли инвесторов + репутацию?

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

О диверсификации рисков ты, конечно, не слышал?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Да просто поинтересовался. На гуру не претендовал. Но если ты настаиваешь... Кухня это компания которая принимает ставки на индекс. Брокер проводит реальные сделки. Т.е. если компания выводит твои деньги на рынок и реально оформляет твое право собственности на ЦБ с соответствующей записью в депозитарии, то это брокер. Если же реальных сделок не проводится то это кухня. В случае банкротства кухни ты встрял. В случае банкротства брокера тебе по барабану. Практически любая игра на форекс идет через кухни. Можешь ради интереса поинтересоваться ценой лота на форексе и поймешь что тебе не поможет выйти на реальную сделку даже десятитысячное плечо. Это я к тому, что не надо всех подряд называть кухнями.

Ну, а ТС рекомендация тупо вложится через реального брокера в индекс ММВБ. В смысле сформировать портфель по индексу и сидеть на жопе ровно пару лет. Даже с 80000 это не проблема, хотя комиссия может и кусаться наверно, нормальные комиссии от 300т.р. начинались раньше. Как сейчас хз. Ну а если рисковый парень, становись в шорт по Нокии, только имей хороший запас на покрытие, чтобы не отмаржинколили на очередном высере балмера. Озолотишься через пару лет.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deity

Блин, ну не знаю... Ну кто там у нас реально выводит деньги? Тройка Диалог, Атон, Банк Москвы, ВТБ и еще Альфа кажется. Идешь к ним в ближайший офис. Оформляешь договор. Вносишь бабло. Тебе дают терминал (какой-нибудь Квик например) и ключ. Все. Подключаешься, покупаешь-продаешь. Вобще там как правило все тебе расскажут - как пользоваться и все такое. Главное не слушай их ахинею про то как спекулировать (она там ровно такая же как и на кухнях). Спекулировать ты не сможешь. А им выгодно как раз чтобы ты совершал побольше сделок. На РТС не суйся. Особенно на фьючи и опционы. Только акции из листинга мамбы (ака ММВБ). Посмотри в какой пропорции сейчас индекс и купи в такой же. Или так - на 10% сбера (обычного), на 10% газика, на все остальное бери реальный не нефтегазовый сектор (и не золото), норникиль там, металлургию, камаз в конце-концов. Из ретейла только Магнит можно. Все. Теперь сиди жди пока разбогатеешь ;)

UPD еще финам конечно и БКС.

UPD2 И еще - не шорти никого. Добром не кончится. Плечи тоже не используй. По крайней мере по началу.

Suntechnic ★★★★★
()
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ну кто там у нас реально выводит деньги? Тройка Диалог, Атон, Банк Москвы, ВТБ и еще Альфа кажется. Идешь к ним в ближайший офис. Оформляешь договор. Вносишь бабло.

дальше не читал, твой бизнес план хоть инфляцию окупит?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

дальше не читал, твой бизнес план хоть инфляцию окупит?

Другой бизнес план не окупит даже дефляцию. А чтением не надо напрягать - это ты правильно. От него все беды.

Suntechnic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.