LINUX.ORG.RU

Можно уже не закупаться еврами?

crowbar
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Нет. Я нищеброд.

Но если бы было на что, вчера бы закупился по полной. С любым плечом.

Еще забавно:
В воскр друг паниковал, что у него поставка горит, а бакс «в пнд резко и сильно подорожает». Что-то там заморозил у себя. За бабло. А бакс то не сильно скакнул. Как ни крути панику как раз белки-истерички вели у обменников. А от крупных ЦБ вбросил много валюты.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Вчера продавали акции. Они подешевели на 15%. Кто-то их сегодня купил «подешевке», и они уже подорожали на 5-6%.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Нет. Я нищеброд.

Тогда почему это всё вас радует? Должно бы наоборот.

А бакс то не сильно скакнул.

Набиуллина насколько я понимаю никакого профильного образования не имеет, как и опыта работы. Но всё же я думаю не совсем дура, девальвация будет плавной.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Пора бы уже привыкнуть к этой национальной черте: они всегда кричат о больших потерях, чем на самом деле.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Просто вчера поразили массовые вопли «мы за день потеряли 70гигабаксов»

Ну так потеряли же. А сейчас вернули.

Более того, если что, главный сказал что вторжения(пока) не будет. Если его не будет это совсем другие переспективы для всей страны, соответственно оно и отыгралось.

То что там закупились «наши», это у вас потцреотизм головоногого мозга. Как и то что тогда раскупились «ихние».

kernel ★★☆
()

забугорный капитал

Это в основном и есть наши нефтедоллары под видом иностранного капитала, вымытого из страны через оффшоры. Олигополия решила под шумок намутить

nerdogeek
()
Ответ на: комментарий от kernel

Более того, если что, главный сказал что вторжения(пока) не будет.

Ты забыл сказать что в пятницу главный шортонул, а вчера вечерком откупился и сказал, что вторжение не будет.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В тяпницу слили акции в бабки, в воскресенье изобразили нападение на укуров... Ой, опечатался, на укров конечно же, в понедельник акции упали, и их скупили сегодня с утра по дешевке.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вчера продавали акции. Они подешевели на 15%. Кто-то их сегодня купил «подешевке», и они уже подорожали на 5-6%.

Математика подсказывает, что даже рост на 15% после падения на те же 15% не выводит в 0. Что уж говорить про 5-6%. Так что потерянных гигабаксов стало не сильно меньше.

Tigger ★★★★★
()

Было бы мега круто, если бы это все была игра на понижение.

Думаю так и было. Некто может делать новости мирового масштаба, играть на крупных биржах, так почему бы не поспекулировать? Попугал мир, повращал глазами, а потом оп... и всё чудесно-замечательно.

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

Математика подсказывает, что даже рост на 15% после падения на те же 15% не выводит в 0. Что уж говорить про 5-6%. Так что потерянных гигабаксов стало не сильно меньше.

Возможно игра на бирже была лишь частью более крупной игры, поспекулировать решили по случаю, так сказать совместить приятное с полезным. Возможно, это была самая выгодная из возможных комбинаций, а может и наоборот, обломился чей то хитрый план. Гадать можно долго, правды мы не узнаем.

af5 ★★★★★
()

Нацпол же. Хрен (овощной) с ним, с забаном, хоть тег поставь-то.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я бы лучше играл на NASDAQ (в принципе, на вход себержений хватает с избытком). Там логика понятнее, что скажут в пресс-релизе угадать можно с гораздо большей вероятностью чем то, что скажет Главный. Может того, работу бросить и в спекулянты?

А бакс то не сильно скакнул. Как ни крути панику как раз белки-истерички вели у обменников.

Самое смещщщное что при колебаниях курса как раз вырастает дельта (то есть при росте увеличивается цена продажи а цена покупки остается прежней, и потом уже подтягивается, когда ЦБ обновляет курс) еще до того, как белки-истерички добегут до обменника.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Те, кто крутят десятками миллиардов, знают что скажет Главный за месяц вперед.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Просто вчера поразили массовые вопли «мы за день потеряли 70гигабаксов»

Это был высер РБК. То ли там реально дурачки работают, то ли это «мы все просрали из-за Крыма» пропаганда, поди разбери.
Но любому, кто более-менее разбирается в том, что такое рыночная капитализация, было ясно, что новость про просранные полимеры в размере 70 ярдов потерь для экономики - чистой воды идиотизм.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

так предпосылок нет. вообще нет.

дефолт - невозможность платить по долгам. у рф мало долгов. чай не 96й год.

dk-
() автор топика

Щас кстати идет пресс-конференция. Пу жжет напалмом. Так толсто что даже тонко.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Это был высер РБК. То ли там реально дурачки работают, то ли это «мы все просрали из-за Крыма» пропаганда, поди разбери.

Не пропаганда, а вбросы с целью манипуляции
Если сравнить нынешние СМИ с троллбоксом btc-e то внезапно оказывается, что разницы не так уж много. Все эти заказные статейки в СМИ - тот же самый троллбокс с немного другими масштабами но теми же методами

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Щас кстати идет пресс-конференция. Пу жжет напалмом. Так толсто что даже тонко.

Посмотрел. Пу красава =). На евроньюс выложили огрызок записи на полторы минуты ниочём. Полная версия:
http://www.youtube.com/watch?v=raHFAlaOjRc

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)

А как же «купившему дно — второе дно в подарок»?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Обама не напрасно сказал, что Россия заплатит свою цену за действия в Крыму.

Все заплатят (как правильно подметил Путин), идиоты сами того не понимая возрождают СССР

af5 ★★★★★
()

РТС - Путина прогони!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от spunky

Лузеры или нет, не знаю, но, как выясняется, позавчера ещё и ЦБ РФ пролюбил $11.3 млрд. для поддержания курса деревянного. Надолго хватит резервов при таких тратах?

Tigger ★★★★★
()
Последнее исправление: Tigger (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.