LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

AdBlock Plus разделит рекламу на правильную и неправильную


0

0

Чем больше отстегнул, тем реклама правильнее :) Шутка. Надеюсь.

Вторая версия надстройки над браузерами AdBlock Plus, позволяющая удалять со страниц сайтов рекламные блоки, будет пропускать «приемлемые» баннеры. Описание новой функции дано на сайте проекта.

AdBlock Plus позволяет блокировать загрузку баннеров и рекламных блоков по специальному списку. Кроме того, существует возможность добавить «белый лист» блоков, которые будут всегда показываться. Включение «приемлемой» рекламы фактически осуществляется добавлением специально подготовленного «белого листа».

Подробности на ленте

Подробности на оф.сайте

★★★★★

Но я ненавижу все объявления!

Нет проблем, вы можете отключить эту функцию в любой момент. Нажмите кнопку Adblock Plus и выберите «Filter Preferences» («Настройки фильтров») в меню. Снимите отметку «Allow non-intrusive advertising» («Разрешить ненавязчивую рекламу») — и всё готово.

И да, мне, например, интересна реклама на eBay и сайтах издательств.

/thread

Lighting ★★★★★
()

Кроме того, существует возможность добавить «белый лист» блоков, которые будут всегда показываться.

Так это не проблемы подписки? Или я чего то не понимаю?

MrHouse
()

А чо, нехило - разом нагнуть всех рекламодателей. Не хотите нам платить - в игнор!

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Таки придётся осиливать этот ваш сквид


Но зачем сквид для такого? Privoxy хватит. Да и adblock намного лучше всяких самописных правил для локального использования, тем более если совместить с практикой добавления всякой мути в hosts. Да и грубыми regexp'ами можно нормально так функционал вырезать.

anonymous_sama ★★★★★
()

Ничего, я ещё помню, как пользоваться urlfilter.ini

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Да, но по умолчанию она включена(судя по ответу ). Это как, например, галочка «Установить Яндекс-Бар» в каком-нибудь установщике. Эдакое ненавязчивое навязывание.
Как бы в блокировщике рекламы должно быть наоборот. Захотел рекламу - включил.

Galant
()

ну вот и началась монетизация ( Придется отключить автообновление для этого плагина и забекапить текущую версию.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Таки придётся осиливать этот ваш сквид

Что там осиливать?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Вот же ж блин. Таки придётся осиливать этот ваш сквид. Никому нельзя верить.

Обещали возможность отключить всю рекламу, надо просто будет залезть в опции.

m0rph ★★★★★
()

Вобщем автору захотелось денег. Оно безусловно понятно, но такими темпами он рискует остаться без некоторого количества пользователей, которые установят расширение, увидят что не вся реклама блокируется, снесут расширение и поставят альтернативу без разбирательств.

m0rph ★★★★★
()

Ужас. Отключил автообновление.

ratvier ★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Вобщем автору захотелось денег. Оно безусловно понятно, но такими темпами он рискует остаться без некоторого количества пользователей, которые установят расширение, увидят что не вся реклама блокируется, снесут расширение и поставят альтернативу без разбирательств.

Дело в том, что если он уже заключил сделку с рекламными сетями, то ему уже пофиг сколько пользователей он потеряет... вот так то...

Galant
()

Не пользуюсь подписками, у меня свой блок-лист.

GotF ★★★★★
()

Идея вполне здравая. Мне как бы совершенно пофигу, если на каком-нибудь сайте в специально отведённом месте мне будет показываться не пёстрый аккуратный баннер без анимации. И если автор сайта с того, что мне показали этот баннер, получит денежку - то это даже замечательно.
Но вот то, как это реализуют, вызывает большие сомнения. Тут надо не белый список вводить, а анализировать сами картинки. Анимация - в игнор. Пёстрый как блевотина после поедания M&Ms - в игнор. Ну и т.п. А остальное пропускать. Причём создание и популяризация такого фильтра ещё и культуру создания баннеров сильно подняло бы, от чего выиграли бы ещё и бедные хомячки, которые не знают про баннерорезки.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Galant

Для зондов нужна опция частичного отключения. Т.е. чтобы кнопки всяких вконтактов, фейсбуков и +1 показывались, но локально, без обращения к серверам оных, пока на кнопку не тыкнешь. Или просто не отправлять зондам кукисы и рефереры.

Ramen ★★★★
()

Ну че, перейдем на AdBlock Plus Plus...

winddos ★★★
()

Теперь лисофилы будут жаловаться, что опера слишком хорошо блокирует рекламу? :)

AX ★★★★★
()

Если серьезно, то главная причина, по которой я лично не пользуюсь адблоком (как и NoScript'ом) в том, что их нельзя включать только по запросу. Они по умолчанию все режут, а потом можешь восстанавливать обратно, если надо. Бывает, что я из рекламы узнавал о нужных мне продуктах.

Единственное, что тут плохо: все будет наверняка на деньгах завязано, а не то чтобы амтор или модераторы по заявкам пользователей просто так добавляли ненавязчивых рекламодателей в белый список.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Так это не проблемы подписки? Или я чего то не понимаю?

Флажок «Разрешить ненавязчивую рекламу» («Allow non-intrusive advertising») просто добавляет ещё одну подписку в ваш список. Вы можете просмотреть фильтры здесь [https://easylist-downloads.adblockplus.org/exceptionrules.txt].

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Да ведь оно уже там не первый год есть. Добавить фильтр - исключения.

Оно теперь будет включено по дефолту и с кое-какими баннерами в белом списке.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Для зондов нужна опция частичного отключения

У меня они никогда не будут показываться я надеюсь.

Galant
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

по которой я лично не пользуюсь адблоком (как и NoScript'ом) в том, что их нельзя включать только по запросу. Они по умолчанию все режут

Ну так не используй подписки, режь сам, на нужных сайтах.

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

Ну так не используй подписки, режь сам, на нужных сайтах.

Вручную резать долго и трудно.

Я бы хотел как минимум чтобы кнопочка AdBlock была по умолчанию зеленой. Ну, это и самому запилить можно, только лень. Наверное, с этими «белыми» подписками будет еще лучше.

Посмотрим.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Переходи на wget, чтоб наверняка.

При чем тут wget. УФ меня нет фобии. Просто не хочется, чтобы после очередного обновления вдруг незаметно включились гуглозонды, потому что они «добрые».
Да, «что нового» я часто не читаю.

Galant
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Лично тебе разрешаю даже mail и xmpp серверы держать на ноутбуке.

sin_a ★★★★★
()

Что, еще и плагин теперь нельзя обновлять будет?
Или отключить этот белый лист к черту.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ничо, у меня мощностЯ простаивают. :)

Hoodoo ★★★★★
()

История успеха.

Deleted
()

нас рать!
эти peace_duke-и могут курить в сторонке

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.