LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жалоб тред]третьегном vs юнити: такого говна я не ждал


0

1

обновил убунту с 10.10 до 11.10 .

Первое впечатление - юнити притормаживает.

поставил третьегном. тормозов не заметил. но он не работает.. если свернуть окошко, внутри всё переезжает наискосок. верхнюю панель так переглючило, что я в жизни такого не видел..

выглядит это так http://imageshack.us/photo/my-images/839/20111212205146.png/

причём контекстное меню переглючивает точно так же как и окошко на скриншоте..

третьенгомом пользоваться на убунте решительно не получается. я бы пользовался юнити , но то что оно притормаживает - это я приукрасил. оно тормозит. адски тормозит.

как жить?

прямая ссылка на изображение http://img839.imageshack.us/img839/745/20111212205146.png

★★★★★

Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 2)

как жить?

  • Поставь 11.04 и жди MATE;
  • Поставь XFCE.
Darth_Revan ★★★★★
()

как жить?

apt-get install kubuntu-desktop

Pavval ★★★★★
()

Этот человек говорит про тормоза, и выкладывает картинки на imageshack... Такие люди ДОЛЖНЫ страдать.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Motif

КДЕ 4 уже практически

вот и ломали бы когда доведут что-нибудь до рабочего состояния... что за мода..

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrossFire

да проапгрейдился чтоб kvm поновее был.. нужен..

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

Неужели так сложно давать прямую ссылку на изображение?

Черным ярлыки на рабочем столе тоже гном замазюкал?

А по сабжу: глюк - это перекосившееся в муках эффекта Аэро окошечко посередине? После твоего описания проблемы я надеялся на большее.

staseg ★★★★★
()

Попробуй Unity-2D. Даже различные howto были, как его напильником обработать.

P.S. Сам на Xfce, но из двух вариантов Unity - обеими руками за 2D. Собственно, я на 12.04 может и пересяду на него. Сейчас не хочется. Мне эти тени, прозрачности и эффекты в 3D не нужны.

stolz
()
Ответ на: комментарий от staseg

ярлыки я замазал.

погляди верхнюю панель. где буквы в имени пользователя пропущены. это не я.

эффекта Аэро окошечко посередине? После твоего описания проблемы я надеялся на большее.

пля. так каждое контекстное меню себя ведёт. пользоваться решительно невозможно.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

Посмотрел на твой рабстол. Знаешь, валил бы ты обратно на винду. Тут ни гном, ни кеды не спасут, сначала ДНК править надо.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

За что люблю ЛОР, так это за специалистов по всем вопросам. даже по тем, которых не задавали.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stolz

Попробуй Unity-2D.

похоже, оно не тормозит. или по крайней мере не так аццки. совет дельный, спасибо, пойду напильником поработаю чуток...

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

Казалось бы... ну допиливайте свои гномы/кеды, ну зачем повторять ошибки венды, у которой тоже пошли по пути свистопердения и упрощения программ и всякими риббонами, от которых у бывалых хомяков баттхерт (особенно у юзеров windows movie maker %)).

Мокапы гнома вводят в ужас.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stolz

Unity - няшка. Им только кдешников среди разрабов не хватает - будь оно хоть в половину от кде конфигурабельно, сразу бы перешел. А так вроде и красиво и более-менее удобно, но так и вспоминается бородатый анекдот о автоматизированной парикмахерской (" - Но головы же у всех разные! - Так это только до первой стрижки.")

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

честно говоря, лично мне на мокапы пофиг. как оно там у них выглядит, на вкус и цвет фломастеры разные. я бы пользовался чем дали, если к этом впринципе можно привыкнуть и оно в принципе сделано для того чтобы его испльзовали а не вы*****сь. тут проблема в том что работать ни на том ни на другом невозможно. на юнити из-за тормозов, а на гноме из-за глюков.

но вот подсказали юнити2д, оно вроде не тормозит. буду его использовать.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

redgremlin

будь оно хоть в половину от кде конфигурабельно, сразу бы перешел

Согласен. Во всяком случае серьёзно бы присмотрелся. А когда «юзай дефолт или пили на свой страх и риск, постоянно спрашивая гугль» - становится жутко неприятно.

stolz
()
Ответ на: комментарий от Motif

А тем временем КДЕ 4 уже практически довели до рабочего состояния.

Ничего, в 4.8 начнёт опять падать плазма.

firestarter ★★★☆
()

Сам прошёл через этот ужос и разочарование.
КДЕ приютило меня

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Motif

А тем временем КДЕ 4 уже практически довели до рабочего состояния.

Тебе просили передать привет из настоящего. Кеды - торт.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Так обновившись с одного глючного релиза на другой, чего можно ожидать? :)

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stolz

плять, оно не делает несколько воркспейсов... убиться веником.. нашёл какой-то мануал, сделал, пляя... один хрен..

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

На свободных дровах всё наладится. Инфа 100%.

FatPinguin
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

один, окаянный..

Они динамические. В режиме overview можно перетащить окно на следующий, и добавится +1. А ещё работают Ctrl-Alt-вверх/вниз.

gentoo_root ★★★★★
()

Это не убунтопроблемы. Это проблемы проприетарного драйвера ATI, fglrx. Или пользуйся чистым DE без 3D-украшалок, или замени видеокарту на nvidia.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Motif

кде 4.7.3 всё стабилно и не тормозит. плазма не падает. даже на гма4500

ggrn ★★★★★
()

верхнюю панель так переглючило, что я в жизни такого не видел..

а вот вам и последствия сования opengl куда не надо.

cvs-255 ★★★★★
()

Что за гонево? Линукс не глючит и не тормозит. Зачем возводить напраслину на систему, если всё дело в ручках?

Energizer
()

Используйте KDE И/ИЛИ свободный драйвер. В KDE 4.7 KWin уже с поддержкой OpenGL ES (пакет kde-window-manager-gles) - очень шустро работает со свободными драйверами на любой видеокарте (для которой есть свободный драйвер с поддержкой OpenGL).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Или пользуйся чистым DE без 3D-украшалок, или замени видеокарту на nvidia.
А как же вариант со свободным драйвером? Видеокарты AMD тем и хороши, что при возникновении проблем с проприетарным драйвером можно перейти на свободный (в случае nVidia конечно тоже можно, но nouveau менее доработан, чем R600g).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

я бы пользовался чем дали, если к этом впринципе можно привыкнуть и оно в принципе сделано для того чтобы его испльзовали а не вы*****сь. тут проблема в том что работать ни на том ни на другом невозможно. на юнити из-за тормозов, а на гноме из-за глюков.

openbox может решить все эти глупые проблемы гигантов от DE.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Слушай, точно :-) Ещё бл вариант «движок XGL», но он не развивается, насколько я знаю, и его больше нельзя установить.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.