LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[очередной плеер]Возможно, Aimp станет кросс-платформенным


0

1

Пруф http://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=31842.0

Часть функционала фонотеки перенести в плеер, а от самой фонотеки избавиться -> пооптимизировать скин-движок и всерьез рассматривать возможность портирования программы под Linux / MacOS X

Ответ на: комментарий от krakatau

Чувствую, что будет он вне Windows таким же популярным, как и µTorrent.

Так µTorrent не до конца запилили, а сделали какой-то огрызок. Я б его с удовольствием юзал, будь он такой же, как под виндой.

VirRaa ★★★
()

Cамый лучший в плане юзабилити плеер. Ну и пока не такой огромной и тормозной, как стандандартные перлопитоноподелия под линупсом. В общем одобряю. Лови плюс в карму.

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Другое дело, что сейчас редко встретишь, что музыку кто-то слушает с винта... Все уже давно привыкли к онлайн-прослушиванию музыки.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

музыку кто-то слушает с винта

Динозавры на моем ЛОРе!

rigiy ★★
()

Aimp

Чем оно лучше XMMS1?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Классный аудио-плеер под форточки.
заменил винамп

Давно я в форточках не ковырялся.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

ак µTorrent не до конца запилили, а сделали какой-то огрызок. Я б его с удовольствием юзал, будь он такой же, как под виндой.

Поздно, начиная с версии 2.0.4 мюторрент под виндой адское говно.

Ok
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

такой же пародией на ktorrent?

Течёшь. Перестанешь течь - приходи.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Winamp не сдох - он на ведроид перебрался.

Мой DHD смеётся над этой цитатой.

VirRaa ★★★
()

И да, винампоподелия не нужны, а их создатели и пользователи попадут в ад.

Ok
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Онлайн-плееры не дают мне возможность каталогизировать музыку по рейтингу и меткам. А память у меня не такая уж хорошая, чтобы помнить все свои любимые треки =]

Кроме того, синхронизирую музыку с плеером.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Другое дело, что сейчас редко встретишь, что музыку кто-то слушает с винта... Все уже давно привыкли к онлайн-прослушиванию музыки.

А у меня старый винчестер на 400GB полностью под музыку отдан. Вот я динозавр, да? :)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

А чё поломали?

Не поломали, а добавили :-) Там сейчас пилят всякие AppStore, ну и в целом планируют переводить на коммерческие рельсы.

Ok
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Так µTorrent не до конца запилили, а сделали какой-то огрызок. Я б его с удовольствием юзал, будь он такой же, как под виндой.

Наоборот очень хорошо сделали, демон — самый лучший вид клиента. Не хватает только нормального гуя, но можно и браузер стерпеть.

firestarter ★★★☆
()

Зачем он нужен? А плееров под линуксом и так более, чем достаточно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Aimp

Чем знаменит?

Тем что у него стрелочные индикаторы уровня. Больше ничего примечательного. Винамп как винамп.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

На самом деле не холивара ради, что в таких плеерах может быть экстраординарного?

Ничего, но для венды это один из лучших плееров: легкий, быстрый, гибкий, бесплатный и удобный. Давно не следил за ним, надо будет попробовать после портирования. Возможно, заменю им qmmp.

f1xmAn ★★★★★
()

всерьез рассматривать возможность портирования программы под Linux / MacOS X

А чего тут рассматривать, это убожество на дельфях же написано афаик, о какой кроссплатформенности может идти речь?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Брр, а плугины? А Ъ фубар-лайк интерфейс? Но вообще именно им и пользуюсь :3

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А плееров под линуксом и так более, чем достаточно


Ну, так себе набросил, да.
Ни одного годного плеера под линуксом нет, сам же понимаешь.

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Ни одного годного плеера под линуксом нет, сам же понимаешь.

Что характерно, и под вендой тоже :-D

Ok
()

Батюшки, да у него код закрыт! Тогда не нужен.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Онлайн-плееры не дают мне возможность каталогизировать музыку по рейтингу и меткам. А память у меня не такая уж хорошая, чтобы помнить все свои любимые треки =]

Это можно делать на онлайн-сервисах.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

А у меня старый винчестер на 400GB полностью под музыку отдан. Вот я динозавр, да? :)

Да нет, у меня два террабайта винт лежит, не подключенный, с музыкой. Но это не значит, что я её оттуда слушаю.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Наоборот очень хорошо сделали, демон — самый лучший вид клиента. Не хватает только нормального гуя, но можно и браузер стерпеть.

Мне, сам по себе демон, как таковой без ГУЯ нафиг не нужен. Так что - главной ГУЙ.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Чего??? Я с 2006 года по сегодняшний день был недоволен плеерами один (!) раз (были траблы с H264).

Начинал с xine :) Сейчас смотрю видео в SMPlayer. Обеими плеерами вполне доволен. А еще некоторое время пользовался Kaffeine (он на движке xine, но, в отличии от xine-ui, удобен для просмотра спутникового ТВ).

Deleted
()

чего в GNU/Linux не хватает так это очередного плеера

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ключевое слово «пилят».

Так в опенсоре и нет такого слова допилили, все в процессе разработки. в той или иной степени готовности.

MrHouse
()

Юзаю Exaile. Идеальный плеер, если бы сохранял плейлист, если не выходить кнопкой «выйти».

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-steam

А, т.е. они решили выкинуть всю кодовую базу, чтобы новая версия их поделки стала ненужна даже вантузятникам.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Cамый лучший в плане юзабилити плеер

бывает смешно показывать захлебывающемуся от восторга собеседнику фича за фичей как то же самое сделать в winamp
такое впечатление, что практически все пользователи aimp, ну как в спортивном жаргоне - «болеют против»
точь-в-точь сознательные убунтоиды

wxw ★★★★★
()

Спасибо, программы, пародирующие winamp modern, пусть остаются на винде, где им самое место среди прочих вырвиглазий.

dogbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.