LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[zog, реклама, хаббардисты] Дом.ру / Эр-Телеком


0

1

Буквально пол часа назад при попытке зайти на lurkmore.ru я увидел вот это: <скриншот>.

Проблемы тут я вижу две:

  • Они встроили свой контент на уровне прозрачного прокси-сервера. Лишь бы эта идея не прижилась, а то скоро они начнут продавать рекламные места рекламодателям, а для пользователей сделают платную опцию для отключения этой самой рекламы.
  • Теперь домрушные тарифы со всеми этими опциями, улучшениями и «привелегиями» по уровню фимозности вплотную приблизились к тарифам операторов сотовой связи: без бумажки и калькулятора не разобраться сколько реально придётся платить за месяц использования интернетом.

P.S. Хомячки конечно будут счастливы, ведь теперь появилась новая пузомерка, и стало возможным раз в месяц потратить ещё больше времени на то, чтобы интернет доставлялся с нужной пропускной способностью и за адекватную плату.

Deleted

Array

Пых-пых детектед! Алярм!!!

r_asian ★☆☆
()

А вообще не сцать, Мегафон, когда баблетсо заканчивается, один и тот же html-код отображает на всех страница, разве что без жалобного лица как в википедии.

r_asian ★☆☆
()

Про первое, ну наверное не через прокси а просто через -j REDIRECT.

Ну и вообще это свинствно, перенаправлять к себе если интернет оплачен и «включен», за это можно выносить мозг всему их колл-центру, рассказав например душещипательную историю, например про то как от того что у тебя какой-нибудь скрипт попал в местно интернета на их страницу, сломался и сделал rm -rf, и требовать с них за это 100500 рублей компенсации.

Или все таки интернет был не оплачен? И эта страница открылась вметсо «Server not found».

zhiltsov
()

Та же фигня. Закопать это надо, и побыстрее.

CLU
()
Ответ на: комментарий от zhiltsov

Или все таки интернет был не оплачен?

Оплачен, в том то и дело...

Deleted
()

zog, реклама, хаббардисты?
Хватит это терпеть!

Umberto ★☆
()

У меня такая же фигня была пару раз с волгойтелекомом - только они меня по имени не называли - чисто спам какой-то выкатили - вроде после переподключения после очередной неуплаты, а может и нет. Второй раз я решил позвонить в поддержку и поругаться, но оператор походу не поняла, о чем я вообще говорю :) С тех пор больше не было, поэтому пофиг.

bender ★★★★★
()

Звонить и ругаться. Совсем озверели.

Hoodoo ★★★★★
()

У нас этот Дом.Ру, похоже, был убыточным.

Дом.Ру в Кирове, вместе с ВятКТВ (Мультинекс) - купила МТС.

Сейчас почти весь проводной Интернет в Кирове - под маркой «МТС».

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

У нас этот Дом.Ру, похоже, был убыточным.

Дом.Ру в Кирове, вместе с ВятКТВ (Мультинекс) - купила МТС.

Сейчас почти весь проводной Интернет в Кирове - под маркой «МТС».

Это какой-то новый катаклизм наступает. У нас в Челябинске тоже местных провайдеров опсосы из «большой тройки» начали скупать. Начали с мелких, а теперь кажется стали переходить на более крупных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это какой-то новый катаклизм наступает.

Похоже, лет через 10 будет «Великий Российский INTRANET» (МегаФон+МТС+Билайн).

pacify ★★★★★
()

Черт с ней с рекламой. Главное, чтобы провода не резали у конкурентов. А то было замечено неоднократно.

Делается это просто. Твой HTTP GET перехватывается, анализируется и выдается ответ 302 Moved Temporary с рекламным URL. Твой браузер, будучи очень культурным браузером, переходит по подсунутуму URL (видно из скриншота).

Если интересно, можешь запустить Developer Tools в своем хроме, и увидишь все мерзкие детали.

Все это выхлоп системы блокировки всяких кавказцентров, которую ушлые маркетологи приспособили для решения своих мелкомеркантильных задач.

Что еще делать? Голосовать рублем.

И да, Дом.ру — неадекватен.

Macil ★★★★★
()

Просто они уже наконец то включили бесплатную услугу «минилюб», без возможности отключения

darkshvein ☆☆
()

Дом.ру в последнее время стал неадекватен. Подняли тарифы (оказывается у них акции закончились). Качество стало хуже. Нужно искать замену... Пичально, раньше все было ок.

Zodd ★★★★★
()

А у меня не было такого ни разу. И тарифы почему-то не меняются уже год. И бонусная программа прозрачная, как стеклышко. И провайдер тот же домру.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

плюсую, недавно ввели новые тарифы - вкуснотенюшка, страниц мне никогда не подменяли, правда вместо родных DNS стоят гугловские. А вот от нашей местной домашней сети PNZ, которую купил МТС, свалил побыстрее, т.к обслуживание никакое, качество связи говённое, тарифы поднимаются.

daemonpnz ★★★★★
()

Собственно, поэтому и ушел с дом.ру, потому что они слишком «маркетоидные». Сейчас я на билайне.

hibou ★★★★★
()

https во все поля! И пусть пытаются что-то подменить.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

правда вместо родных DNS стоят гугловские

У меня свой локальный DNS-сервер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от krakatau

А я выбрал 8.8.8.8 и беды не знаю.

Дело не в DNS-сервере, читай выше.

Deleted
()

Домру -говно

Худший провайдер Новосибирска ,безоговорочно , я в упор не понимаю убогих ,юзающих этот ужас в моём милом городе .

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У нас тоже одного скупили. Говорят что тех поддержка после этого сошла на нет.

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А как же практика уменьшения стоимости в 1.5 раза раз в полгода?

Не заметил такого. Тарифы ускоряются, но не дешевеют.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

да, только мегабайтики рисованные. кроме как на спидтесте нигде их не увидишь - весь остальной трафик порезан.

isn ★★
()

при попытке зайти на lurkmore.ru

Кто не сделал мухаморье закладкой в верху браузера тот нуб и не поцан!!!!!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Не знаю как про «порезали», но они были одними из тех, кто организовал копирастическую акцию по отношению к провайдеру Академ.орг, и теперь бОльшая часть Новосибирского Академгородка лишилась доступа музыке, фильмам и играм (фильмы можно еще скачать через уродский сайт http://okino.ru/). За одно это их стоит коллективно посадить на кол.

stevejobs ★★★★☆
()

Хорошо, что я свалил от них.

Pidgin ★★
()
Ответ на: комментарий от isn

мегабайтики рисованные. кроме как на спидтесте нигде их не увидишь - весь остальной трафик порезан

на торрентах вполне видно, только вечером и их режут негодяи

Lordwind ★★★★★
()

Экранов не видел, по сравнению с Сибирьтелекомом стабильнее в несколько раз. А вот скорости недодают, но качаю я редко, поэтому пофиг.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Что, и Дом.ру теперь тоже под МТС'ом ходит?

Говорят, что этой осенью МТС прикупил и кировский Эр-Телеком (Дом.Ру).
До этого - был куплен ВятКТВ (Мультинекс) - официально бумага пришла о реорганизации.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

разве что без жалобного лица как в википедии.

Лицо на Википедии эээ ... вызывает недоумение. Я его не заказывал.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Про мультинекс-то я в курсе - сам на нём сижу. А вот про дом.ру впервые слышу: не знал.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Торренты честно дает на скорости тарифа. Но это от города зависит, я думаю.

Ага щаз!
Если только недавно подключившимся.

isn ★★
()
Ответ на: комментарий от isn

Торренты честно дает на скорости тарифа. Но это от города зависит, я думаю.

Ага щаз! Если только недавно подключившимся.

ХЗ как у вас на домру, у меня на интерзете скорость никогда не режется.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Говорят, что этой осенью МТС прикупил и кировский Эр-Телеком (Дом.Ру)

Знакомые из Эртелекома сказали мне, что это 4.2.

Xenomorph
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.