LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ZOG] H.A.A.R.P.

 


0

1

Гуляя по интернетам обнаружил довольно интересный сайт anvictory.org, посвященный рассмотрению всяческих актуальных для линуксоидов вопросов - 2012, Новый Мировой Порядок и т.п. Конкретно меня заинтересовала статейка про HAARP http://anvictory.org/blog/2011/03/03/haarp-oruzhie-sudnogo-dnya-2/, в которой рассматривают связь HAARP с недавними катаклизмами и аномалиями (пруфпики и пруфлинки присутствуют). Хотелось бы услышать мнения компетентных лоровцев по этому предмету.

★★★★★

HAARP - любимая страшилка для ГСМов.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: Ъ от zloy_buratino

Судя по всему, то самое. Собственно, хотелось бы знать, есть какие-либо научные исследования или публикации на эту тему

e1nste1n ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Меня эта тема в своё время интересовала, но к сожалению никаких АИ не нашел.

X10Dead ★★★★★
()

Навязчивое бормотание о тектоническом оружии появилось еще во времена
СССР (Спитакское землетрясение как кара КГБ СССР).

Для технократического общества атеистов, сказки о конце света и каре Господней не вызовут всплеска продаж желтой прессы.
Тут нужны уже новые захватывающие сюжеты.

elipse ★★★
()

> Хотелось бы услышать мнения компетентных лоровцев по этому предмету.

O, HAARP! Одобряю! Классный альбом!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

> Больше всего впечатлило это: http://www.youtube.com/watch?v=YSubC55KI2c

ну всё, теперь на хаарп можно валить всё подряд, начиная от подводной вулканической активности и до тайных сбросов токсичных отходов

27 лет он прожил и ничего такого не видел... прям х-папки какие-то

q11q11 ★★★★★
()

Почему то взглянув на заголовок подумал про S.H.A.R.P и ZOG.

G-UNiX ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Эти атомы приобретают дополнительную энергию, в результате чего их электронные оболочки увеличиваются примерно в 150 раз.

Интересно, такое вообще физически возможно?

e1nste1n ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от e1nste1n

>Интересно, такое вообще физически возможно?

Нет. Излишки энергии атомом сбрасываются либо испусканием фотон(а/ов), либо (ежели излишков слишком много) сбросом электрон(а/ов) (сиреч ионизация). Статья вообще состоит из антинаучной херни процентов на 110. Аффтар даже школьный курс физики ниасилил.

redgremlin ★★★★★
()

Не читайте маргинальные сайты.

Лучше учите физику.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>А во-вторых, этому оружию отведена ведущая роль в создании хаоса и паники планетарного масштаба: необходимых условий для того, чтобы загнать человечество в стойло «Нового мирового порядка».

Умиляет незамутненность сознания конспирологов. Ну прям то ли в тайге живут, то ли вообще на другой планете. Примеры гречки, свиноптичьего гриппа, огурцов-убийц и прочая прекрасно показывают, что никакого супероружия для создания мировой паники совершенно не нужно, даже наоборот (про торнадо в САСШ никто на улицах не говорит, в отличие от огурцов-убийц).

в 2008 году неожиданное пробуждение спавшего сотни (!) лет вулкана Чаитен в Чили


Всего лишь сотни? Известны «просыпания „и более древних вулканов, до миллионов лет спячки. Только вот беда, просыпались они в неудобные для конспирлогов времена, когда ХААРПа и в проекте не было.

в апреле 2010 года — извержение вулкана в Исландии


ВНЕЗАПНО, ага. Ну кто бы мог подумать, что в Исландии бывают извержения.

redgremlin ★★★★★
()

это такое же оружие против человеков, как бита против блох

whiiteliites
()

Студийные альбомы лучше.</thread>

Hoodoo ★★★★★
()

самое смешное, что когда деньги выделяют на подобную фигню - американское правительство верит шарлатанам от науки, вещающим про абсолютное оружие, и пилящим потом деньги, не хуже наших чиновников. Сколько примеров подобных программ существует, спонсируемых NASA, DoD, etc

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

По-сути это СВЧ излучатель очень высокой мощности. Вот и вся информация.

«Дуга» за Чернобылем тоже относится к такому классу устройств. задача - ионизация ионосферы для создания зеркала для коротких радиоволн, профиты: можно «отрезать» спутники или вещать за горизонт на КВ не учитывая фазы луны.

В чем «климатичность» этого «оружия» мне не понятно, хотя в теории, если подгадать все и сделать овер 100500 расчетов, то разогревая ионосферу можно как-то повлиять на стратосферные ветра, ну а там дальше фантазируйте.

Nicholass ★★★
()

кстати работу этого вашего ХААРПа засечь очень просто. СВЧ имет очень характерные наводки на звуковоспроизводящие устройства.

То, что ДУГи в СССР создавались исключительно для нужд связи - это я вам гарантирую.

Да и вообще называть любые высокочастотные излучатели HAARP-ом признак неграмотности.

Конкретная установка в гаконе отличается от всех остальных только тем, что имеет более широки возможности по управлению полем, модуляцией, частотой, напряженностью, etc.

ну наведут они «дятла» на FM приемники, ну локально (читай над собой и в радиусе около км, тут не могу точно утверждать) могут навести что-то на навигационные системы и тому подобное. Что дальше? Ну погреют ионосферу.

Nicholass ★★★
()

И на каких только изумрудных лугах в горных изолированных йододефицитных районах пасутся такие эталонные первозданные идиоты?

mclaudt
()

e1nste1n> в которой рассматривают связь HAARP с недавними катаклизмами


Я некомпетентен в этом вопросе, но использование такого оружия уже сейчас я допускаю.

Например, достаточно сопоставить недавние разговоры о том, что Япония чуть ли не войну нам собралась объявлять. Что было дальше в Японии все, я думаю, в курсе?

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

В Японии всё это происходило с большой периодичностью задолго до появления на острове самих японцев.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

PolarFox> В Японии всё это происходило с большой периодичностью задолго до появления на острове самих японцев.


Правда? А я то думал, что это первое землетрясение и взрыв на АЭС в Японии.
Спасибо, кэп. Что бы я без тебя делал ;)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

Там же написано, что одним из научных направлений является исследование влияния волновых возмущений на атмосферные процессы с помощью искусственно индуцируемого управляемого источника акустико-гравитационных волн. Т.е. все-таки исследуется возможность применения и в качестве климатического оружия? Интересно, об удачных результатах нам сообщат?

e1nste1n ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от e1nste1n

написано

ГДЕ? Любой более-менее образованный человек должен знать, что природа гравитации не изучена. Для Ъ: квантовая теория гравитации до сих пор не разработана.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

в патенте на haarp написано, что одно из предназначений - ПРО. подогревает атмосферу, поднимая её тем самым выше. боеголовка подлетает, натыкается на плотные слои там где их быть не должно и профит.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Они изучают как ионосфера влияет на все остальное. Но возможности ХААРпа ограничены, я уже написал, ну погоняют они ветра в стратосфере, ну и что?

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Да, в СССР были даже проекты (вроде даже построенные прототипы) где это делалось фокусированным делом. Т.е. ЭВМ «вела» ракету и попутно разжигала на её пути маленький кусочек плазмы. Этим же можно было облегчать посадку космических аппаратов на землю, выжигая перед ними воздух и уменьшая трение.

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Вы вообще вникали как оно работает? Потому, что после понимания того, что делают все эти установки версии о климатическом оружии отпадают у людей, знакомых с курсом физики.

А в то, что LHC породит черную дыру вы тоже верите?

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

Я создавал топик именно с целью получения комментариев разбирающихся людей, спасибо за развенчание мифов.

e1nste1n ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nicholass

Согласно некоторым теориям, BH (черные дыры) производят высокоэнергетичные частицы в атмосфере. Но из-за малой массы эти BH очень быстро аннигилируют. Так что вполне возможно.

Но, конечно, того, о чем пишут желтые газетенки, не будет.

CALLIKO
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.