LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как сделать светофильтр на окно.


0

1

Есть проектор. Есть окно. Нужно полное затемнение.

Покупать полноценные рулончатые окна несколько дороговато (~5000 для съемной квартиры много). Заморачивался ли кто нибудь способом сделать что-то похожее, но значительно дешевле

★★★★

Плотное шерстяное одеяло + кнопки с длинным жалом.

ЗЫ. Одеято то хоть есть?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Да ладно. А что плотные шторы совсем не годятся? Я думаю приемлемый уровень интима должны обеспечить.

Deleted
()

фольга алюминиевая.
и, да. светофильтр и затенение это разные вещи ;)

aol ★★★★★
()

Светомаскировка.

Чёрный плотный полиэтилен сверху на чёрные шторы, поверх жалюзей, а ещё крючки покраям окна и на них одеяло.

Bad_ptr ★★★★★
()

Плотные шторы с «липучкой».

thesis ★★★★★
()

Чёрная изолента.

pacify ★★★★★
()

Кстати джедаи, для которых цель оправдывает уродливый внешний вид комнаты, всегда могут сварганить натуральный щит из какой-нибудь вагонки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от namezys

Горизонтальные металлические жалюзи, особенно если они не сильно светлые, гасят почти до полной темноты. Особенно если их ставить непосредственно на рамы.

sin_a ★★★★★
()

фольга для запекания. цвет изоленты по вкусу.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от namezys

По цене это примерно так-же, оно по метражу; по удобству - можно гораздо гибче регулировать освещение в помещении. Единственное, что может вызвать сомнение - насколько рама позволяет монтировать.

sin_a ★★★★★
()

Ватман + черная краска + светоотражающие шторы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

ну да. портить их не хочется. приклею. может просто возьму рулончатые в иеке прямо на окно чтоб. только бы направляющие еще найти где нибудь

namezys ★★★★
() автор топика

А еще проще - взять на погонаж теплоизоляцию для теплых полов (с алюминированием).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от namezys

Такая пористая теплоизоляция (пенополиэтилен или пенополипропилен) с одно- или двусторонней металлизацией. Берешь двойную площадь окна, склеиваешь алюминием вовнутрь (можно по краю даже прошить) или можно взять одинарный и пришить к дешевой ткани (это чтобы надолго хватило), а потом кнопками крепишь к окну.

Можно и какой-нибудь другой способ придумать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от namezys

Тогда делайте занавес. Но слабенькая доп. засветка все равно будет.

Хотя, если вы натянете светозащитные шторы на стекла, то плотная ткань практически полностью затемнит ваше помещение.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну я подумал взять в икеи не дорогие рулончатые шторы, на правую и левую половинку. Вот бы к ним еще направляющие придумать...

namezys ★★★★
() автор топика

Смотрите фильмы по ночам. А по теме, лучше одеяла ничего нет: на карниз накинул, по бокам стульями или чем-нибудь подобным прижал и темнота.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> я в квартире живу, а не в собственном доме

Проблемы негров.

p.s. я так понимаю соседи тебе таки настучали в репу, раз днём смотришь, а не ночью, звукоизоляция в той теме оказалось хреновой?

r_asian ★☆☆
()

все просто Ватсон, черная нитрокраска, кисточка, противогаз.

ChavaiotH
()
Ответ на: комментарий от drull

ну какая же креативная деятельность да без родного мата

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.