LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[off] Проживание в Питере


0

0

Собираюсь с подругой в Питер, в качестве туриста. Встал вопрос с проживанием - гостиницы дороговато и вариантов очень мало.

Кто пробовал вариант со съёмными квартирами? Как лучше поступить - заранее договориться и забронировать хату(звонил по нескольким номерам - все требуют уже сейчас перевести часть денег на счёт - есть вариант остаться с носом) или селиться у бабушек, которые активно встречают туристов на Московском вокзале(с бабушками проблема в том, что трудно понять где будет квартира, я ведь не местный)?

Кто бронировал квартиры в Питере заранее, отпишитесь пожалуйста.

ищи вписку через знакомых. например, в иркутске существует несколько квартир куда пускают на постой стопщиков и прочих путешествинников. был в гостях в одной такой - очень даже неплохо. правда это достигалось системой правил, одно из главных - пьяные не пускаются. в других местах порядки были другие и, по слухам, в некоторых творилось чёрти что.

smvm
()

Плохо искал. Вариантов много. Со съёмной квартирой есть большой шанс отстаться без вещей/денег.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

+1

+ щаз в питере ничего хорошего. к белым ночам подгребайте - числам к 20м июня. а щас холодно.

селиться в гостинницах, ели уж нет знакомых/родственников.

vyv ★★★
()
Ответ на: комментарий от smvm

+1

в Питере таких мест много. собственно, так там обычно и вписываюсь

jtootf ★★★★★
()

ездил на машине, ночевал в машине. Удобно, дешено. Машину ставил прямо возле Ленэкспо. Проблем никаких не было, а может просто повезло :D

dimv
()

Лучше все-таки гостиницу, если знакомых/родственников нет. Могу порекоммендовать сайт/копанию http://luxa.ru/ можно прям там забронировать, да и по ценам подобрать что-то более-менее пристойное, у них разных гостишек разного уровня дофига.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

>Плохо искал. Вариантов много.

Это каких вариантов?

>Со съёмной квартирой есть большой шанс отстаться без вещей/денег.

Не, кому нафиг нужны вещи? не смеши)) А деньги я всегда с собой ношу.

Народ, пишите только те, кто снимал квартиру.Остальных попрошу воздержаться))

golodranez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smvm

>апример, в иркутске существует несколько квартир куда пускают на постой стопщиков и прочих путешествинников.

неее, это вообще не вариант:)

golodranez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vyv

>к белым ночам подгребайте - числам к 20м июня. а щас холодно.

у нас парень с работы ездил лет 5 назад - конец мая + первые числа июня - говорит как раз белые ночи были, хотя мне на них пох, я ночью спать буду))

golodranez ★★★★
() автор топика

У бабушек на Московском даже не бери, ночью приходят добрые дяди и помогают тебе избавиться от лишнего груза. Есть недорогие гостиницы-не гостиницы - хостелы по большей части.. А вы на сколько? На Лиговском(центр) в одном из артовых комплексов была возможность остаться у них, насчет цен могу поискать. Плюс завтрак с утра и хорошая атмосфера.

arknir
()
Ответ на: комментарий от arknir

Ты говоришь про лофт-центр Этажи, ночь 600руб + завтрак. Очень хорошее место, чисто и уютно :-) дай свой жид, могу по крышам поводить :-)

cheeBee
()
Ответ на: комментарий от arknir

>У бабушек на Московском даже не бери

у меня знакомые так ездили пару лет назад.. проблем небыло.

И как ты вообще себе это представляешь? У тебя есть адресс, по адрессу вычисляеться хозяин, а из негоменты уж выбьют всё что надо.

golodranez ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.