LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

смс спамвертайзинг


0

0

Если человек посылает спам, а конкретно - рекламу своего сайта, со своего же хостинга - он дурак.

В случае спамвертайзинга очень тяжело доказать причастность рекламируемого ресурса к самой рассылке. Но зачастую это так и есть. Многие хостеры принимают такие заявки.

А в случае спама через СМС - вообще не узнаешь от кого смс-рассылка.

Я вообще к чему - в первых двух случах на худой конец можно написать абузу в сорбс и спамкоп, а какая практика борьбы с смс-спамом?

★★

Ответ на: комментарий от f3ex

Ну вот у оператора и узнаете, от кого она пришла.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Во всём виноват оператор?

>смс пришла от "", пусто. А тех. заголовки смс я не умею вытаскивать)

А это позволяет всё свалить на оператора? Типа, раз вы через свои сети передали мне сообщение без отправителя, значит можно считать, что оно исходит от вас. Пожалуйста, оградите меня от вашей нежелательной корреспонденции, как того требует действующее законодательство. Не?

Camel ★★★★★
()

> какая практика борьбы с смс-спамом?

лично я делаю так: пришла спам-смска "покупайте мясо у ивана иваныча - оно самое вкусное и свежее". я делаю whois по сайту этого самого иваныча и пишу абузу хостеру. обычно если хостер получает не одну, а несколко таких жалоб с разных адресов - сайт прикрывается до выяснения.

Komintern ★★★★★
()

> а какая практика борьбы с смс-спамом?

Ну как админ и разработчик smsc, скажу так, сначала спамера предупреждают, что так делать нехорошо, если он вытаращивает на предупреждения, отдел безопасности высылает к нему в гости крупных ребят, которые ему объясняют что рекламные рассылки стоят гораздо дороже чем обычные смс и он какбэ в долгу. Как показывает практика - желание спамить тут-же отпадает.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Один известный провайдер меня послал, такими жалобами они не занимаются

f3ex ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.