LINUX.ORG.RU

смс шлюз

 


2

1

Нужно отправлять на смс аварийные сообщения(а лучше звонок) с сервера, например о падении сервиса. Рассылку не надо. Что посоветуете? Подключить телефон к серверу на данном этапе не рассматриваю...

★★★★

мы на работе для массовых (!) рассылок юзаем 1000sms.ru - пока нареканий нет. У них есть в доках методы работы с АПИ для пыха. Я писал для 1С себе - ничего сложного, чтобы сделать для другого языка.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gobot

Там через простой POST запрос можно позвонить.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Нашел через мыло. Отправил, но пишет «запрещено спам-фильтром». В теле сообщения написал «error /path/to/script»

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gobot

smpp не такой уж и сложный, там кода на несколько ккилобайт, зато гораздо стабильнее всё. И можно вообще напрямую с опсосом договор заключить, по цене дешевле будет.

ps1h ★★★
()
Ответ на: комментарий от ps1h

Там нужно через socket_create... его нет на сервере, да и менее надежно, чем через мыло или курл

gobot ★★★★
() автор топика

У sms.ru до 5 сообщений в день бесплатно на свой номер.

Можно еще Google Cloud Messaging использовать, если телефон на Android.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для гугла телефон к интернету подключен должен быть

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gobot

Да в первый раз при отправке на новые номера такое было при определённых ключевых словах. Через пару часов сообщение проверит человек (оно попадает на модерацию) и пропустит. Последующие с подобным содержанием/на те же номера блокироваться уже не будут.

Можешь написать в их ТП и попросить отключить фильтр полностью на твой аккаунт: http://smsc.ru/faq/95/Pochemu moe soobschenie ne otpravilos' i imeet status "...

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)

smsc.ru или gsm terminal свой

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Да, я им говорил о проблеме, сначала они поправили фильтр, но на след. день сообщения стали попадать снова в спам(чуть измененные пути). Посмотрим, если будет так дальше продолжаться - буду искать что-то другое

gobot ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.