LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ПГМ][ЖЖ][советов тред] Крещение ребенка.

 


1

3

Доброе утро, мои дорогие любители религий и атеизма.

Жопа пришла в мой дом откуда не ждали. Жена вознамерилась крестить ребена.
На мой резонный вопрос «а на кой хрен?» последовал ответ " я так хочу". Ну я запросил прочтение наизусть «символа веры», т.к. жена не верующая, она естественно квест не прошла.

В общем-то вопрос пока утих, но чем-то задним чую - вернется она к этому вопросу, причем уже с выученным «символом веры».

Посоветуйте, как закрыть эту проблему, ибо жаба давит делать гешефт попам.

Ах, да при чем здесь linux?

uname -a
Linux desktop 3.0.0-1-amd64 #1 SMP Sun Jul 24 02:24:44 UTC 2011 x86_64 GNU/Linux
 

★★★

Ответ на: комментарий от vertexua

Я щас погуглил примерные расценки на сию процедуру и имею заключить, что ТС не жлоб, он мегажлоб².

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>Ваше утверждение - идеология баптизма. Вы выбираете за ребенка что он баптист?

А если Гитлер любил животных, то любить животных - значит поддерживать холокост?

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> Девушке и цветы ни разу не нужны, но она их хочет.

Рассмотрим умозрительную ситуацию, когда не особо верующая барышня, так, просто суеверная, вышла замуж например за протестанта. И вот, она ему говорит: Милый, мне теперь мало цветов, я хочу нашего с тобой ребёночка ввести в лоно православной церкви! И католической, заодно. А между мусульманством и иудаизмом он потом сам выберет, а сейчас мы его только немножечко обрежем... Чисто на всякий случай, вдруг твой неправильный, может те подмогут.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

JFreeM

и другим людям и ребенку.


Ребёнку - ещё могу понять, хотя почти наверняка рано или поздно всплывёт.
Другим людям - так это вообще не из той серии. От себя не убежишь. Это ты другим можешь солгать, а себе?
А если тебе по фиг на это, то тогда зачем лгать?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

> я вообще не понимаю, чего вы переживаете

Отец ребенка явно не верит в ТНБ и считает, что крестить ребенка - это неправильно. Что тут непонятного?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

300-1000 р. И это в DC. Причём кое-где — «сколько сами дадите».

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Но у ТСа другая ситуация. Он без последствий для ребенка в будущем хочет пожлобиться и поизображать «нет»-альфа-самца перед женой.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Что тут непонятного?

Непонятно какое отношение имеет верит ли ТС в ТНБ к проведению обряда крещения. Не его ж крестят. А формально факт крещения ни к чему не обязывает ни ТС ни его ребёнка.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Аналогично, ни разу не сталкивался с проблемой. И сам никогда не обращал внимания.
Нет, атеизм - это ж нормально. Пускай принимают за атеиста, все правильно.
атеизм = норма, ПГМ = болезнь.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> хочет пожлобиться

Может и так, а может просто выразился неумело. У меня презумпция невиновности. Для атеистов.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

JFreeM

атеизм = норма, ПГМ = болезнь


Кстати, это, видимо, в DC такие нормы.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

медицинские причины составляют менее одного процента. Статистику искать лень, поверьте на слово.
Является, еще как является. И при чем либо религиозной либо расовой, что еще хуже.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

JFreeM

что есть? гугл какую-то чушь выдает.


Так называемый Бог.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

атеизм = норма, ПГМ = болезнь

атеизм - вера, христианство - вера. Пруфов ни того ни того нет. И быть не может. Нет, вообще может, но только у христианства, при условии что громогласный голос с неба скажет о своем существовании. Было уже согласно Библии, но верить в это или нет, дело каждого. А вот пруфов атеизму быть не может. Ведь Бог мог элементарно создать Вселенную без пруфов его существования, что сейчас и наблюдаем, если не брать записи в Библии.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

marvin_yorke

двачую. если уж обращаться к Библии, то насколько я помню, Иисус пришел креститься сам в возрасте >=20 лет


Он прибыл на Иордан в возрасте 30 лет.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Тьфу, это я упоролся. Не то имел в виду.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>атеизм - вера,
нет. Атеизм - просто отсутствие желание переложить ответственность на что-то кроме себя.

Пруфов ни того ни того нет.

Ну, если вам реликтовое излучене не пруф Большого Взрыва, то я даже не знаю, что может выступить в качестве пруфа.

И быть не может.

Может. Теория струн отлично обьясняет все наблюдаемое в мире. От движения галактик до кварков.

Ведь Бог мог элементарно создать Вселенную без пруфов его существования, что сейчас и наблюдаем, если не брать записи в Библии.

Если нечто не наблюдается- значит нечто не существует. Наблюдается - в широком смысле. Если бог не наблюдается - значит он не существует. И если вы ставите это сомнение, тогда возникает вопрос, а что для вас обьективная реальнсть?

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Бред. Атеизм - уверенность в том, что Бога _обязательно_ нет, вера инными словами. А вот отсутствие веры в существование или несуществование Бога - часть агностицизма, как хм... верования в непознаваемость мира. Учите матчасть.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Ну, если вам реликтовое излучене не пруф Большого Взрыва, то я даже не знаю, что может выступить в качестве пруфа.

Все это без проблем могло быть создано Богом. Хм... а если вы в подобии Матрицы, как бы смешно это не звучало и вообще все что вы видите, слышите и ощущаете передается вам в сознание лично Богом, которые создал ваше сознание. Причины делать именно так «неисповедимы». Где проблема?

Если нечто не наблюдается- значит нечто не существует. Наблюдается - в широком смысле. Если бог не наблюдается - значит он не существует

Открою вам тайну, атомы и электроны не существовали до недавнего времени. Ну как бы кирпичи, дрова и сало были, а вот атомы не наблюдались, следовательно не существовали

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>атеизм - вера, христианство - вера.

Нечего тут свой ФГМ пиарить. Атеизм - «отрицание веры в существование богов»

А вот пруфов атеизму быть не может.

Зато косвенных доказательств хоть отбавляй, google наука. А вот с религией незадача - пруфов быть не может, зато все факты служат косвенным опровержением. Более того, даже клерики признают, что их священные книги не стоит понимать буквально - не вписываются уже в картину мира ;)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

и?
«Распространённость обрезания в мире» != «процент обрезаний, сделанных по медицинским причинам»

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> Атеизм - это когда «Бох нинужен. Закапывайте»

Атеизм - это когда «Бога нет, что вы собрались закапывать?». И это таки вера (не религия. но вера).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>Просто атеисты в своей вере

mikhalich тебе уже сказал про цвет волос. Про ярых христиан правильно. Слепые, глухие и тупые

router ★★★★★
()

>Посоветуйте, как закрыть эту проблему, ибо жаба давит делать гешефт попам.

Если вы поддерживаете open-source, то обязаны принять православие, крестить ребенка и воспитывать его в христианском духе. Иначе вы добровольно отдадите его душу сатане и низвергните на самый глубокий слой ада, к иуде и джобсу.

Yasenfire
()
Ответ на: комментарий от router

> А вот с религией незадача - пруфов быть не может

Иисус Навин неодобрительно смотрит на этот пост.

Yasenfire
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Непонятно какое отношение имеет верит ли ТС в ТНБ к проведению обряда крещения

Это просто - мы все должны хотя бы стараться придерживаться своих принципов.

Не его ж крестят

Он отец, и принимает решения за ребенка, пока тот не достигнет сознательного возраста (и таки да, ему следует постараться, чтобы к сознательному возрасту ребенок сознательно отказался проходить крещение).

// К.О.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Тебе не кажется, что для религиозных/национальных причин процент несколько великоват? В тех же США, например. Вот в России да, обрезание в медицинских целях непопулярно.

GotF ★★★★★
()

>Жопа пришла в мой дом откуда не ждали. Жена вознамерилась крестить ребена.

Что в этом такого?!

lexxus-lex ★★★
()

>ибо жаба давит делать гешефт попам.
Если это единственная причина - просто пойди и сделай, как она просит, но намекни, что это ты пошел ей на встречу.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Один раз живём, чо. Сын должен всё попробовать - и крещение, и мехмат

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Если это единственная причина - просто пойди и сделай, как она просит, но намекни, что это ты пошел ей на встречу.

Вот это отличная идея. Можно ещё заранее обговорить, что в обмен она обязуется не тащить его в церковь после обряда.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>Что я вынес и опуса, так это непонимание как обрезание мешает онанизму?

Никак.
p.s. статью в вики не читал, но раз там такое написали, осуждаю.

lexxus-lex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.