LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] купил ребенку пластик

 


0

0

такой себе пластик, вроде пластилин, но потом застывает и становится чем то средним между резиной и пенопластом. Все это для детского творчества

вот оцените первые поделки

http://smages.com/0d/8f/0d8fd0e938fd4cf2b8d5d4bf12c4d863.jpg.htm

★★★★★

Ответ на: комментарий от svu

Не, я теперь балуюсь ее поделками. Весь телевизор уже ими уставила

bioreactor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> Хорошая игрушка - та, в которую хочется поиграть родителю.

тогда бетмен с человеком пауком - полный отстой. хотя ребёнок со мной не согласен.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Как долго не кончать?

Мужские трусы на переднем плане ты слепил? А зачем на заднем плане какие-то кривопрорисованные логотипы FreeBSD и Linux повесил? Твоя 12 дочь увидев где выставляют её пластилинки не будет носиться по комнате со словами "Какая мерзость. Какая мерзость."?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>такой себе пластик, вроде пластилин, но потом застывает и становится чем то средним между резиной и пенопластом

Ребёнку то хоть осталось? (:

Deleted
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> тогда бетмен с человеком пауком - полный отстой. хотя ребёнок со мной не согласен.

Неужели ты не играешь в бэтмена и человека-паука? Я вот с малым играю :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

> Фирму не помню, набор ушел на поделки в один вечер

плоха, просто покупал Cernit, больше ничего не было в продаже, получилось не очень хорошо, с ним труднее работать, но зато отпечатков почти не остается. Premo в разы лучше, но с отпечатками было вроде по хуже, в остальном гораздо лучше. Остальное не покупал, не знаю как оно :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Неужели ты не играешь в бэтмена и человека-паука? Я вот с малым играю :)

у меня от этих человеков-бетменов уже веко начинает дёргаться лишь от их упоминания :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Они не "тогда" отстой. Они просто отстой. Даже если мой ребенок с этим и не согласится;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

Отпечатков не видно вроде. Все достаточно крепко сделано. из пингвина думаю брелок соорудить

bioreactor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

+много

Мелкий охотился на жучков-паучков, я ему сделал паучка из стаканчика от йогурта и зубочисток - он не выпускал игрушку из рук до тех пор, пока не сломал совсем;) Батменам такая популярность и не снилась.

svu ★★★★★
()

> такой себе пластик, вроде пластилин, но потом застывает и становится чем то средним между резиной и пенопластом.

никогда про такое не слышал, нужно будет поискать дитю

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от svu

> Мелкий охотился на жучков-паучков, я ему сделал паучка из стаканчика от йогурта и зубочисток - он не выпускал игрушку из рук до тех пор, пока не сломал совсем;) Батменам такая популярность и не снилась.

не, у меня был боооольшой шкаф такой и на нем размещалась база корабликов из бумаги. Потом склеивал листки и строил им гаражи ^_^

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>тогда бетмен с человеком пауком - полный отстой. хотя ребёнок со мной не согласен

Абсолютно аналогичная ситуация, да. Хотя трансформеры неплохая весчь:)

Finder15
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> А ведь из него можно всякие органы лепить: мозг, сердце, лёгкие разные

:)

lester ★★★★
()
Ответ на: Накачай баллоны. от Camel

лол, снизу тоже интересно:

"Скромница студентка согласилась на первый секс - частное видео за 5 рублей"

yet_another_lor_account
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>нужно будет поискать дитю

Чиво дитю? Я вот жене хочу... Ну чтоб при деле была, и поменьше языком молола :)

vada ★★★★★
()

Гы, мой в школе искусств вылепил гигантского человекоподобного робота как-то, на что у него целая коробка пластилина ушла.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

>Не мог фотку почетче выложить?

Да нирщеброд. У него фотик отстойный. И даже не зеркалка, мыльница годищной давности.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Мелкий охотился на жучков-паучков, я ему сделал паучка из стаканчика от йогурта и зубочисток

Суровое детство с папой-линуксоидом

boombick ★★★★★
()

а я то думал ты его к каннабиесу приучаешь. )

splinter ★★★★★
()

Кстати, сертификат соответствия есть? Ребенку такое вообще можно давать?

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Серъёзный биореактор это что-то новенькое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Пластика.

>Да, клевая штука :) Только она называется "пластика", а не "пластик" :)

Я помню в детстве такую штуку, называлась пластика, но вся была белая. Можно было подкрасить гуашью, а после лепки для застывания требовалась термическая обработка, надо было либо варить, либо запекать. При варке фигурка могла поплыть, потому что в воде сначала размягчалась, а потом застывала. А в духовке можно было перегреть, тогда тёмные пятна появлялись, подгорала :-]

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>генной инженерии вестимо

Лучше бы научил из этой фигни зольдатов лепить. :) Заодно бы и историю ребенок подучил.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от phasma

>>моделин он называется, имхо.

Вроде это называлось суралин. Изначально он был цветной, требовал обжига. Эх было время...

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от phasma

Сейчас это называется пластика :) В моем любимом чайном клубе вели занятия по лепке из пластики в прошлом году.

AP ★★★★★
()

Странно, но никто еще не восхитился тем, что это слепил ребенок,
Круто! У вас талантливый ребенок, имхо.

ktotuta
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Суровое детство с папой-линуксоидом

"Хочешь поиграть - на, держи пластиковый стаканчик и зубочистки, паука соберёшь сам, да, ещё вот спеки не забудь, а то напутаешь... "

igels
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.