LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Купил два колеса

 


0

0

Неожиданно для себя купил хардтейл. Scott Comp Racing. Вел двухтысячного года, его привезли из США кому-то в подарок и он висел в квартире до вчерашнего дня. Продали за 15000 р. По-хорошему, тут одна только трансмиссия столько стоит. А такие хорошие рамы и неубиваемые вилки сегодня очень сложно найти.

http://picasaweb.google.com/ObeyKun/sVDnDL?feat=directlink

Вообще, хотел на эти деньги вилку купить, чтобы в дальнейшем собрать вел, но этого красавца я пропустить не мог.

★★★★★

Ответ на: комментарий от hibou

Лучше бери Yamaha YBR-125. Лучше даже б/y (у них движок притирается некоторое время, да и японцу от времени особо хуже не будет, зато дешевле).

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

>На совсем дальние расстояния кататься.
Так и бери нормальный мото, а не это недоразумение под названием «скутер».

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Вообще-то в москве на скутеры тоже права нужны, хотя об этом никто старается не вспоминать :)

vahvarh ★★★
()

RS Judy... :)

Хороший агрегат, тем более, за цену Автора Бейсика. Только тросики я бы поменял. Ну или, хотя бы, почистил и смазал.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

> Только тросики я бы поменял. Ну или, хотя бы, почистил и смазал.

Смазать тросик? И потом каждый месяц их мыть? Лучше купить новые тросики и не смазывать их.

andreyu ★★★★★
()

Oops... there's nothing to see here. Either you do not have access to these photos, or they don't exist at this web address. Please contact the owner directly to gain access.

isden ★★★★★
()

Не люблю v-brake, хотя для чистого города они может и нормуль.
Рога большие, люблю короткие - на 2/3 моей ладони. Что за манетки, рычаги? Вилка rockshox?

В целом зачет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n01r

> скутер безопаснее

Если катаешься в одном только шлеме, то опаснее. А если со скоростью ниже скорости потока, то вооще.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

>>> Йокогама 215/55/R16. Зимние. Продам.

смешно

Можно перевести?

Это автомобильная зимняя резина

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

> Неожиданно для себя купил хардтейл. Scott Comp Racing. Вел двухтысячного года, его привезли из США кому-то в подарок и он висел в квартире до вчерашнего дня. Продали за 15000 р.

Вообще, хотел на эти деньги вилку купить, чтобы в дальнейшем собрать вел

Хорошо :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> Это автомобильная зимняя резина

Понятно :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Не люблю v-brake, хотя для чистого города они может и нормуль.

В те времена нормальных дисков ещё не было. Это сейчас гидравлика развилась. Как-нибудь впереди поставлю нормальные тормоза, но пока и так пойдёт, это кстати параллелки.

Рога большие, люблю короткие - на 2/3 моей ладони.

а мне эти в самый раз :)

Что за манетки, рычаги?

Хотел их сфоткать, не хватило батарейки :). Манетки Shimano Deore LX, рычаги Avid 1.0. Тут вся трансмиссия LX, кроме заднего переключателя. Он XT. Классная вещь, переключается незаметно и чётко.

Вилка rockshox?

RockShox Judy SL 2000 года (ход 63-80-100, выставил в 100). Масло-пружина с открытой маслянной ванной в обоих ногах, то есть вилка в теории неубиваемая. Говорят, рама заточена под небольшой ход (80). Но я поставил 100, мне так поприятней сидя педали крутить (на 80 мм было удобнее чуть назад таз отводить).

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

>>Неожиданно для себя купил хардтейл

лол, это как?

Ну выбирали вилку, уже вроде выбрали ребу за 12 тыщ. А остальные детали были, убитые правда, но хоть какие-то. Думал в дальшейшем всё заменить. А цена вилки — это треть вела. А тут нашли этот Скотт.

Вообще, за 15000 хороший МТБ купить почти нереально, даже б/у. Очень повезло. Такой новый 2004 года продавался где-то под 60 тысяч, при том что он в целом хуже. Рама такая за бугром 600 евро стоила когда-то (сейчас уже не продают).

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> RockShox Judy SL 2000 года (ход 63-80-100, выставил в 100). Масло-пружина с открытой маслянной ванной в обоих ногах, то есть вилка в теории неубиваемая. Говорят, рама заточена под небольшой ход (80). Но я поставил 100, мне так поприятней сидя педали крутить (на 80 мм было удобнее чуть назад таз отводить

Кстати, пусть гофра не пугает. В прошлом веке на всех вилках такие были. Это сейчас на ногах более крепкие и лучше отполированные покрытия, что позволяет не использовать гофры. Да и сальники нынче получше... правда, я и так современные сальники после покупки поставил. Но гофру всё равно оставил. Дольше прослужит, думаю.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

> Только тросики я бы поменял.

а что с ними может быть не так?

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.