LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][совет-тред]плеер

 


0

1

Итак, мой айпод через год использования развалился. Точнее уже 2-ой раз сломалось гнездо. Взбесило. Так вот: посоветуйте хороший плеер в районе 5-8 т.р., нормальный по дизайну, без тачскрина, надежный, и с хорошим качеством музыки, память >4 гига.

Понравился этот. Кто нибудь использовал?


Че за ipod был? У меня шафл, нано и тач. С шафлом вообще что только не делал, очень надежная модель.

ostin ★★★★★
()

У меня iriver e100. Брать бы такой не советовал потому, что: не читает теги в utf8; туповат; ужасно непродуманная работа с флешкой.

Crow
()
Ответ на: комментарий от nutz

Он раздолбан. А гнездо стоит поменять 2-3 деревянных. Это уже 2-ой раз. И лень с аналогами айтюнса копаться.

lognur
() автор топика

Понравился этот. Кто нибудь использовал?

Правильно понравился. У меня уже месяца четыре NWZ-S755 (отличается от того, что по ссылке только объемом памяти, как я понял) - хорошая игрушка, рекомендую

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от si0

Ну у меня просто была очень похожая модель, более старая. Просто может что-нибудь сломали? :)

lognur
() автор топика
Ответ на: комментарий от lognur

Всем насрать на три штуки, тут уже все достали паяльники и начали их прогревать!

если что, у меня паяльная станция невыключенная часов с 5 стоит :)

adriano32 ★★★
()

Cowon D2 вне конкуренции. Но там тач. Есть и просто кнопки.

Obey-Kun ★★★★★
()

Walkman NWZ-E436F. Пользуюсь уже года три, зависимость есть.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

> Такое паяльником не починить. :D

это смотря откуда руки растут. :)
если есть запчасти, и /dev/shoulders/hands - запросто.
а если /dev/ass/hands - то не поможет и наличие запчастей...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

Ты не шаришь. Голь на выдумки хитра. Тем более если на халяву досталось.

Мне брательник двоюродный отсыпал три плеера поломанных:1) первый - вздулся аккумулятор, брат замены не нашёл- очень маленького размера аккум и нестандартный. Я присобачил плеер к старому телефону, теперь плеер работает от батареи телефона. Теже 3.3В. Стоимость ремонта - бесплатно.
2) не работает от батарек - плеер разобран, промыт, работает
3) ожидает своей очереди, так как два рабочих плеера для меня уже слишком много

Но от тача я не откажусь ;)

adriano32 ★★★
()

Colorful Colorfly C4 PRO понравился.

TuxR ★★★★
()

Кстати да, cowon d2+, сам пользуюсь, завимимости никакой, брат жив.

Mitsumi
()
Ответ на: комментарий от lognur

>Такое паяльником не починить. :D

Я чинил сорокаваттным паяльником ультратонкий mp3 плеер с возможностью проигрывания видео. Так что все зависит сами знаете от чего.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lognur

> Там гнездо в мясо.

да выдерни ты его уже и поставь другое.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

> Такое паяльником не починить. :D

Для справки: не боги горшки обжигают. Чинят с помощью ни чего иного, как его, родимого.

П.С. У меня айпод классик 2 года, как новенький. Тот под точно не китаец?

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

>Там гнездо в мясо.

новое впаять никак чтоли?

Да и накрайняк проводки припаять а уже на них снаружи гнездо присобачить.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Crow

Конвертил музыку через easytag в utf-8. Так что вся музыка на ноуте в данной кодировке.

Насколько я знаю:

ID3 теги по стандарту могут быть как в UTF-8, так и в UTF-16BE/LE (ну и ISO-8859-1, про который речь не идет). Так вот, UTF-8 появился только в последней версии стандарта и многими либами не поддерживается нормально (id3lib как пример). А появился он в основном потому, что ранее отдельные мудаки использовали его в качестве нестандартного расширения (т.к. он частично совместим с ISO-8859-1). Короче костыль и лучше юзать UTF-16.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Никаких проблем не было, юзал и буду юзать.

Crow
()

То, что по ссылке, я недавно покупал в подарок. И пару раз сам слушал. Звук довольно громкий, интерфейс приятный и удобный. Нет огороженности - определяется как флешка. Ну и SenseMe прикольный. Рекомендую

NoMad ★★
()

>Понравился этот. Кто нибудь использовал?

Сони в плане качества изготовления и звука - гуд, только не любят они понимаешь свободные форматы. Самсунг в этом плане лучше гораздо, даже дешевенькие и флак кушают и ворбис.

Alex_A_V ★★
()

COWON D2, правда с тачскрином. 4 года использую, полет нормальный. Держу в заводском пластиковом чехле, почти как новый.

ALeo
()
Ответ на: комментарий от lognur

>Я же сказал, что не хочу тачксрин..

нууу, как бы, там не такой тач, как например на Nokia 5800 или iPhone (или HTC).

Тем более, там есть без «тач скрина».

Вообщем, обрати внимание на Cowon.
Т.к. звук Sony такой-же как и у Apple.
А у Apple, как я уже писал, звук хуже чем у Cowon.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

cowon d2+ определенно решает...аккумулятор держит дней по 5-6, басы качают, обвешан кучей регалий всякими аудиофилами, память расширяется карточками, определяется как флэшка, тачскрин+кнопки..всё, что нужно ровному потсанчику.

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от hired777

>Samsung YP-U5, только не знаю, есть ли > 4гб

Таки есть 8Гб,но у меня тоже 4Гб. Однако, ТС просил в другой ценовой категории.

CrossFire ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.