LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос]зачем вы участвуете в религиозных срачах на ЛОРе?

 


0

1

Что-то много религиозных дискуссий на ЛОРе обретается в последнее время. Хотелось бы задать вопрос ЛОРовским богословам - зачем вам это надо?

Варианты:

  • Уверен в своей правоте, хочу самоутвердиться и половить лулзы
  • Уверен в своей правоте, хочу просветить несчастных атеистов/христиан/буддистов/мусульман и наставить их на путь истинный
  • Еще не определился со своим мировозрением и хочу в споре найти истину
  • Не определился с мировозрением, но не парюсь по этому поводу и просто ловлю лулзы
  • Свой вариант
★★★★★

Свой вариант, но религиозным (антирелигиозным) фанатикам я его не сообщаю.

coldy ★★
()

Определился с мировоззрением, просто утоляю жажду общения, когда таковая появляется.

Sadler ★★★
()

Все варианты подходят.
Тему создал потому, что обычно почему-то создают темы типа «Существование Бога доказано», вот решил создать тему типа «Несуществование Бога доказано».
А вообще я не сторонник религиосрачей, считаю что Бога нет, и нечего с этим спорить, это доказано. А все богомолы — упоротые ГСМ.
Гораздо лучше какие-нить научные срачи о АЭС или о сверхсветовых частицах или о lisp vs java, или о философии...

Bad_ptr ★★★★★
()

А я вот чо не понимаю: причом тут буддисты и какой то б-г то?

Ygor ★★★★★
()

* Свой вариант - не участвую.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и вообще - это круто, когда от споров на ЛОРе меняется мировоззрение

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Но проблема в том, что...

Даже в технические срачи приходят релишиозные фанатики и начинают говорить, что вот АЭС не нужны, потому что не богоугодны и т.д. и т.п. Короче богомолы сами первые провоцируют и постоянно пытаются выпячивать свою веру, и объяснять всё что угодно, даже самую тупую идиотскую последовательность своих мыслей богом и верой.

Bad_ptr ★★★★★
()

Меня приковали к батарее иудомасоны и приказали участвовать в религиесрачах на лоре.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> и нечего с этим спорить, это доказано.

как же толсто...

provaton ★★★★★
() автор топика

На ЛОРе все срачи религиозные.

TGZ ★★★★
()

Определился с мировоззрением, хочу отточить его и довести до максимальной стройности, выслушивая контраргументы, указывающие на возможные пробелы в моей позиции.

//поскольку контраргументы, которые были бы мне интересны, перестали появляться давным-давно (везде всё та же старая жвачка), то не участвую, хотя ещё год-два назад очень любил. Особенно, когда речь шла о методологии познания и т.п. Старею.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну общаться ведь можно не только на тему религий, откуда такая тяга обсуждать и реализовывать жажду общения именно по этой теме?

provaton ★★★★★
() автор топика

Который из этих вариантов «троллю во имя правды»? :}

Deleted
()

Свой вариант - не участвую, по причине отсутствия интереса к данной тематике.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Нет, просто они стоят надо мной с паяльником и читают сообщения.

vurdalak ★★★★★
()

Не участвую, почти. Редко. Но последнее время что-то много таких тем. Не могу понять, что другие в этих спорах находят. Для меня если Бог и есть, то мой путь к нему тернист и уникален. И приду я к нему самостоятельно. По крайней мере сейчас мне помощь не требуется. Я в какой-то теме уже писал, что учитель находится тогда, когда ученик готов. Наверно сейчас я еще не готов.

Нет, я не верю, что Бог создал землю или жизнь. Я биолог, ученые не бывают бывшими. И мне кажутся диковинными споры на эту тему. Как-то дико звучит для 21-го века, что типа некто создал Землю и все остальное. Это все-равно, что сейчас утверждать, что земля плоская и на китах стоит.

Однако, я удивляюсь лоровским атеистам, которые воспринимают Бога именно так. Ведь Бог - это прежде всего воспитание. Причем воспитание, которое огромному количеству людей помогает жить. Это некая многовековая мудрость. Можно сколь угодно отрицать создание Богом мира, но глупо отрицать существование таких людских пороков, как гордыня, зависть, мстительность и т.д. Думаю, что даже веря, что эволюция создала человека, глупо считать, что эта самая эволюция идет сама собой и типа вам ничего для этого делать не нужно. Труд создал человека. И работа над собой, над своими пороками - это тоже труд. И тоже эволюция. Почему нельзя потратить свои силы на это, а не на ярое отрицание создания Богом чего-либо?

hibou ★★★★★
()

я думал, речь про холивары, а тут опять эти сектанты срутся

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

И еще одно замечание.

Заявлять о своей вере в бога и религиозности издавна было, есть и, по всей видимости, еще долго будет излюбленным приёмом толстых, не далёких троллей, даже приблизительно не владеющих знаниями мат.части.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я с некоторых пор не из тех людей, кто разбрасывается словами просто так (это наверно касается всех, кому я здесь не всегда отвечаю).

(пруфлинк)

$ wc <<EOF
Не участвую, почти. Редко. Но последнее время что-то много таких тем. Не могу понять, что другие в этих спорах находят. Для меня если Бог и есть, то мой путь к нему тернист и уникален. И приду я к нему самостоятельно. По крайней мере сейчас мне помощь не требуется. Я в какой-то теме уже писал, что учитель находится тогда, когда ученик готов. Наверно сейчас я еще не готов.

Нет, я не верю, что Бог создал землю или жизнь. Я биолог, ученые не бывают бывшими. И мне кажутся диковинными споры на эту тему. Как-то дико звучит для 21-го века, что типа некто создал Землю и все остальное. Это все-равно, что сейчас утверждать, что земля плоская и на китах стоит.

Однако, я удивляюсь лоровским атеистам, которые воспринимают Бога именно так. Ведь Бог - это прежде всего воспитание. Причем воспитание, которое огромному количеству людей помогает жить. Это некая многовековая мудрость. Можно сколь угодно отрицать создание Богом мира, но глупо отрицать существование таких людских пороков, как гордыня, зависть, мстительность и т.д. Думаю, что даже веря, что эволюция создала человека, глупо считать, что эта самая эволюция идет сама собой и типа вам ничего для этого делать не нужно. Труд создал человека. И работа над собой, над своими пороками - это тоже труд. И тоже эволюция. Почему нельзя потратить свои силы на это, а не на ярое отрицание создания Богом чего-либо?
EOF
   5  224 2449
name_no ★★
()

Не участвую. Бессмысленно что-то обсуждать с фанатичными школьниками (в большинстве случаев) .

rigiy ★★
()

Только что впервые поучаствовал. Не знаю, зачем.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ну да, все правильно. Просто меня достали эти религиозные темы. И скажем так, достала эта упоротость лоровских атеистов. Пишут как зацикленные все об одном и том же. А меж тем, здесь очень много гордых людей например. Причем гордых настолько, что не понимают насколько гордость - это порок! Знаете, это как быть захаванным неким осьминогом, который сел на голову и закрывает щупальцами глаза, при этом транслируя в мозг свою собственную скорректированную картинку.

hibou ★★★★★
()

Я сам на ЛОРе в религиозные темы больше не лезу, потому что заметил, что опоннентам интересны только лулзы, а не серьезный разговор. Я же не люблю шутить о таких вещах.

provaton ★★★★★
() автор топика

Пытаюсь понять объективные причины, по которым яхвисты/аллахисты верят в своего несуществующего б-женьку.

PolarFox ★★★★★
()

Не могу удержаться, чтобы не сообщить воинствующим (не)верущим фанатикам, что агитация в любую сторону приемлема только компетентная. Обычно же агитация тупая и бездарная.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

У меня свои взгляды, но они очень близки индуизму, правда я не тру, так как изучением я занимаюсь в данный момент большей частью самостоятельно, а не с наставником, как нужно. В срачах иногда бывает интересно пословоблудить и понять какие вещи я плохо осознаю.

ihatetangotheme
()

Ответ аналогичен ответу на вопрос, который задавали учёным людям несколько сот лет назад: «зачем вы за просвещение людей и поголовную грамотность?» Сегодня же необходимость знаний и образования никем не оспаривается. Аналогично и с религией. Кое-кто ещё цепляется за пережиток прошлого, но долг авангарда мыслящего человечества - изжить эти б-гомерзкие рудименты и способствовать насаждению рационального, научного сознания вместо иррационально-мистического.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

И скольких несчестных носителей рудиментарного мышления ты обратил в представителей авангарда?

provaton ★★★★★
() автор топика

Не участвую в религиозных срачах, потому что это пустая трата времени.

Раз уж это топик про религию, то спрошу здесь кое-что. Что лучше почитать для первого знакомства с буддизмом?

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от provaton

Я не настолько наивен, чтобы верить, что от одного разговора я кого-то смогу заставить одуматься. Нет, я буду рад и тому, что мои слова будут крупицами истины, которые постепенно накопятся в житнице разума человека и приведут его к озарению. Лично мне в одиночку такая конверсия не под силу, само собой.

Smacker ★★★★
()

Мой вариант: уверен в правоте, хочу половить лулзы, иногда - пообсуждать интересующие меня вопросы по этой тематике.

PS. Считаю, что если Бог и есть, он все равно непознаваем, поэтому религиозный фанатизм (атеистичный тоже) - зло.

Deleted
()

И да, учавствую при повышении жажды общения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Срачи о АЭС, как показала практика, намного скучнее, чем срачи о религии :)

PS. И да, АЭС - труЪ, а все остальные ЭС - не труЪ.

Deleted
()

Не участвую, т.к. знаю, что бога нет, а мнение ПГМ-нутого быдла не интересует.

Raving_Zealot ★★
()

Первый вариант. В основном ради «лулзов». ПГМнутые дурачки - они такие потешные...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: Но проблема в том, что... от Bad_ptr

Даже в технические срачи приходят релишиозные фанатики и начинают говорить, что вот АЭС не нужны, потому что не богоугодны и т.д. и т.п.

Разве не ты в каждом АЭС-сраче говоришь, что АЭС - зло?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от provaton

Я могу резко повысить производительность индоктринации, но для этого мне потребуются паяльник и пассатижи.

Smacker ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.