LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос]зачем вы участвуете в религиозных срачах на ЛОРе?

 


0

1

Что-то много религиозных дискуссий на ЛОРе обретается в последнее время. Хотелось бы задать вопрос ЛОРовским богословам - зачем вам это надо?

Варианты:

  • Уверен в своей правоте, хочу самоутвердиться и половить лулзы
  • Уверен в своей правоте, хочу просветить несчастных атеистов/христиан/буддистов/мусульман и наставить их на путь истинный
  • Еще не определился со своим мировозрением и хочу в споре найти истину
  • Не определился с мировозрением, но не парюсь по этому поводу и просто ловлю лулзы
  • Свой вариант
★★★★★

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Что значит «темной»? У атеизма нет ни темной, ни светлой стороны.

Темная сторона - сугубо моё название, означает - фанатичный атеизм/бесовщина.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

У меня атеизм не фанатичный, а самый нормальный. А прикольную аватарку я делал, чтобы над фанатиками посмеяться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

если вы имеете в виду т.н. «священные войны» («holywars») , то

Уверен в своей правоте, хочу просветить несчастных арчеводов/пыхапистов/питонщиков/джентушников и наставить их на путь истинный

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от aedeph

>Оле Нидала.

Почему то прочитал как «Оля не дала».

Ramil ★★★★
()

Уверен, что необходимо сделать чёткий выбор и занять определённую позицию. Хочу ещё сильнее утвердиться на своей позиции. Также просто ловлю лулзы.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Adelya - слишком скучный и предсказуемый персонаж, генерирующий весьма низкосортный корм :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да. Атеизм == отрицание Бога (в широком смысле этого слова). Вариантов религий мировоззрений, отрицающих Бога, очень и очень много.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Фанатичный атеизм - убеждение типа «атеизм - труЪ, убить всех верующих!» (то есть, враждебное отношение к религии, что наблюдается у вас).

Нормальный атеизм - убеждение типа «атеизм - труЪ, верующие - ССЗБ!».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я нормально отношусь к верующим. Только фанатиков не люблю. Ну, а на ЛОРе их потроллить - это же святое :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, а на ЛОРе их потроллить - это же святое :)

А слабо потроллить за сторону верующих и не быть затролленым? :)

Только фанатиков не люблю.

Я аналогично. Независимо, верующий фанатик или атеист :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А слабо потроллить за сторону верующих и не быть затролленым?

Очень тяжело, не будучи шизофреником, притворяться им.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Просто общаюсь, иногда попадаются интересные персонажи, вроде wm34, которые кроме знаний таблицы умножения хватаются за философию, религию, другие разного рода знания. Либо просто наблюдатели, косвенно заинтересованные, вроде franchukroman.

Так же огорчают нынешние атеисты. Нет, понимаю конечно весь фасад, это перенаправление эмоций в русло «потролить ПГМщиков и словить лулзы» и защитная реакция, вроде обесценивания через иронизацию нетерпимых моментов... Но, хотелось бы более терпимости к религии, более взрослой аудитории для диалогови более зрелого отношения к себе самим. К сожалению на Лоре это всего пару собеседников в религиозной и философской тематике готовых зайти и подискутировать. Вцелом таких собеседников нет по тем причинам, которым обозначил товарищ hibou.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Только фанатиков не люблю

можешь перечислить признаки, по которым ты относишь людей к фанатикам или нефанатикам?

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

Запросто: фанатики на замечания по существу, указание конкретных точек их неправоты и наводящие вопросы брызжут слюной и продолжают гнуть свою линию. Не фанатики разумно продолжают диалог.

// так что, я никакой не фанатик :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

На ЛОРе веду наблюдение за таким явлением, как атеизм.

Большинство из них весьма забавны.

Представления о религии и Боге просто дикие.

wm34
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.