LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Samsung подписал с Microsoft соглашение о выплате отчислений за использование платформы Android


0

3

Компания Microsoft объявила о заключении с компанией Samsung партнерского соглашения, в рамках которого Samsung признал наличие в платформе Android технологий, нарушающих патенты Microsoft. Отчисления будут выплачиваться за каждый проданный телефон или планшет, базирующийся на платформе Android. Сумма отчислений не называется. Кроме того, соглашение подразумевает начало совместной работы Microsoft и Samsung над разработкой и продвижением на рынок платформы Windows Phone.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31885

И никакой религии. Только деловые отношения.

TGZ ★★★★
()

Когда они уже рипнутся... задолбали.

segfault ★★★★★
()

бгг MicroSoft довольно неплохо зарабатывает на Андроеде. До заключения соглашения с Samsung цифра была порядка 1млрд$/

OperaSoftvvare ★★
()

Такая милая совместная работа. То ли новости так пишут, то ли я из другой галактики. Как можно платить шантажисту и тут же с ним работать?

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

Скорее всего мелкософт даёт право ставить венду пхоне 7 на мобилки при условии, что с каждого устройства на ведроиде будут идти отчисления.

Quasar ★★★★★
()

Когда там уже межгалактические тракторы будут запущены? Эта планета меня разочаровывает )

Andru ★★★★
()

Корпорации, что с них взять. Американский суд такой справедливый, что судиться было бы себе дороже.

Elemir
()

Все потому что андроид не нужен.

P.S. А что за патенты? Я только про оракл помню.

damnemall
()

пока яблочники выдавливают самцов как прыщи, мелкомягкие их просто доят, феерично!

Lordwind ★★★★★
()

Линуксоид, знай, покупая устройства на базе платформы андроид ты тем самым финансируешь корпорацию Микрософт!

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

платить шантажисту

это бизнес. они так пытаются вернуть упущенную прибыль

true_admin ★★★★★
()

Вообще я страшно разочарован. Интересно, а можно вернуть мобильную винду? Есть же такие программы для ноутов и компов.

В общем, как вариант, продавать мобилы без ОС... :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

мечты, мечты...чтобы ты купил мобилу, пришел домой и сразу накатил на него цианоген без танцев и камланий? Но пользователи не поймут.

S-Mage ★★
()

Что же гугл им патентов не отсыпал?

Binary ★★★★★
()

И тут, внезапно, Самсунг понял - провал близок.
И мигом ломанулся под крылышко добродетельной Майкрософт.

Deleted
()

В общем и целом - давно ожидаемое соглашение.
Блин, прямо кросс-спонсирование и кросс-скидки.

Да и на Билде все было сразу ясно. МС полностью отдала релиз Вин8 в железо Самсов. И начали они жить счастливым супружеством.

Deleted
()

Такие новости... Только решился приобрести Nexus S, понимаешь...
Получается, сделав такую покупку, одновременно я плачу Microsoft?
Ахиринети...

backbone ★★★★★
()

Что же, до этого момента я позволял себе покупать их продукцию. Больше этого не будет.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

тыщу лет ждать будешь :( печально... раньше хоть симба была ...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nirdosh

Google разработал Android. У мелкомягких претензии к андроиду. Виноваты все, кроме гугла, который продолжает стричь купоны и никому не помогает. Вялые отбрыкивания от эппла не в счёт. Это просто сражения денежных масс. Тут поможет только третья мировая или чудо.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

Претензия к андройду это судебный иск к хозяевам андройда. Исков никаких нету, и навряд ли будут. Узнаем только, если гугл выпустят свои телефоны, и мелкомягкие придут лично к ним с претензиями. Так что сейчас претензий никаких к андройду нету. Есть только договоренности с производителями, использующими андройд.

Nirdosh
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

> Как мило, $m зарабатывает на андроиде больше, чем гугл.

Как бы не больше чем на своих Windows Phone и Mobile/CE вместе взятых :(

Придётся самсунговский девайс не брать — ну не хочу я чтоб мои деньги шли в карман врагу.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Вообще я страшно разочарован. Интересно, а можно вернуть мобильную винду? Есть же такие программы для ноутов и компов.

Теперь ещё и андроид придётся возвращать. Кстати, надо бы спросить у гнусмаса, можно ли вернуть деньги за андроид, если ты не собираешься им пользоваться, а будешь ставить свою сборку ОС?

Xenius ★★★★★
()

дык да, если они сейчас еще и с микрософтом судится будут, то врядли что-то хорошее из этого выйдет. Им я эппла хватает.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nirdosh

Nirdosh> Узнаем только, если гугл выпустят свои телефоны, и мелкомягкие придут лично к ним с претензиями.

Google Nexus One, Google Nexus S. Претензий нет => ведроид патенты не нарушает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

> Получается, сделав такую покупку, одновременно я плачу Microsoft?

Самсунг платит Х денег Майкрософту, Майкрософт отдает Самсунгу винмобайл за 0 денег. Все довольны.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Вычеркиваем Samsung из списка рассматриваемых телефонов.

Кого же тогда вписать?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Самсунг платит Х денег Майкрософту, Майкрософт отдает Самсунгу винмобайл за 0 денег. Все довольны.

Выходит, что эти средства Самсунг отдаёт за винмобайл. Т.о. покупатель Nexus S платит за винмобайл, который ему ну никак не сдался.

// Блин, надо было требовать возврата средств за WindowsХЗкакЕёBasic, а то кормишь-поишь их, а им всё давай-давай...

backbone ★★★★★
()

> Стоит отметить, что связанная с Android сделка HTC уже приносит Microsoft больший доход, чем продажа собственной платформы Windows Phone. С учётом 5$ отчислений за каждый проданный телефон получается, что HTC перечислила Microsoft 150 млн долларов. Во втором квартале нынешнего года Samsung выпустил около 19 млн экземпляров смартфонов, работающих на базе платформы Android. Если допустить, что Samsung удалось договориться о снижении размера отчислений до 10 долларов за телефон, за год Samsung выплатит Microsoft около 800 млн долларов отчислений. Для сравнения, Microsoft удалось продать только 2 миллиона лицензий на Windows Phone, при цене 15$ за лицензию общий объём вырученных средств получается 30 млн долларов.

И зачем нам собственные разработчики? Давайте лучше патентных троллей и линуксы разводить.

wisp ★★
()

Samsung меня расстраивают. Только собрался покупать новый телефон, и смотрел уже только в сторону Samsung. А теперь даже не знаю. Кто остался то еще?

ekzotech ★★★★
()

Кто-нибудь в курсе этого шантажа со стороны МС? Что за технологии? И если это ФАТ на флешках, то неужели для андроид-устройств нельзя было использовать ext2-форматированные или какую-нить другую фс без журнала?

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Google Nexus One, Google Nexus S. Претензий нет => ведроид патенты не нарушает.

да толку-то на эти девайсы наезжуть с их нулевыми продажами?
тем более что за первый платит HTC, а за второй Samsung, надо полагать...

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

пользователь может купить телефон и скачать для него то, что он хочет. Оплату или закладывать в стоимость телефона, или качать за отдельную плату, или бесплатно раздавать, без разницы.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

>Оплату или закладывать в стоимость телефона

ну а смысл тогда продавать телефон без ОС, если за неё всё равно уплачено?

thevery ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.