LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Samsung подписал с Microsoft соглашение о выплате отчислений за использование платформы Android


0

3

Компания Microsoft объявила о заключении с компанией Samsung партнерского соглашения, в рамках которого Samsung признал наличие в платформе Android технологий, нарушающих патенты Microsoft. Отчисления будут выплачиваться за каждый проданный телефон или планшет, базирующийся на платформе Android. Сумма отчислений не называется. Кроме того, соглашение подразумевает начало совместной работы Microsoft и Samsung над разработкой и продвижением на рынок платформы Windows Phone.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31885

Ответ на: комментарий от thevery

Ну как сказать, если это будет нативно, то можно же среди ромов сделать обычную такую здоровую конкуренцию...

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>> не собираешься им пользоваться, а будешь ставить свою сборку ОС?

ператцкий ондроед? :)


man Replicant

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

Если поставить будет просто, то очень даже нужно. Не надо уж совсем из людей идиотов делать, нескучность обоев из коробки уж смогут сравнить :)

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

Ну вы же говорите про некрасноглазиков, какие там у них блин данные? :)

Вообще, ради всяких там няшечек и рюшечек, «некрасноглазики» пойдут на многое. А тем, кому важен функционал, тоже таки будут выбирать, где покомфортнее. Всё ок, я считаю.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

>Ну вы же говорите про некрасноглазиков, какие там у них блин данные? :)

смски, например, ну или пройденный левелы в птичках

Вообще, ради всяких там няшечек и рюшечек, «некрасноглазики» пойдут на многое. А тем, кому важен функционал, тоже таки будут выбирать, где покомфортнее. Всё ок, я считаю.


для начала нужно чтобы в прошивках появлялись эти уникальные рюшечки, а то пока что большинству до того же Sense как до луны.

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

man Replicant

так какие патенты у микрософта никто не знает. Ну и сомневаюсь что не найдётся на него патент, патенты есть на всё. В том числе на базы данных, алгоритмы обработки информации итп. Короче, была бы программа, а патент найдётся.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

Те кто сами в состоянии поставить launcher pro и dialer one выбирают cyanogenmod, а тем, кому надо чтоб красивее чем в айфоне (и с уникальными фичами вроде скроллинга рабочих столов, пока другим пальцем держишь виджет, это удобнее наведения виджета на край экрана), сделали MIUI.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

> окей, целых две(!) прошивки.

А нужно чтоб как дистров линукса? Алсо хомячки очень фапают на полупрозрачные анимированные виджеты самсунговского тачвиз.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> так какие патенты у микрософта никто не знает

Пусть тогда требует отчислений лично с меня, а платить их через гнусмас не желаю.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>А нужно чтоб как дистров линукса?

нет, конечно. я к тому, что выбор из трёх прошивок - это несерьёзно.

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

>смски, например, ну или пройденный левелы в птичках

брось, слова бекап не знает никто из них, толку тогда вообще говорить о сохранности данных?

для начала нужно чтобы в прошивках появлялись эти уникальные рюшечки, а то пока что большинству до того же Sense как до луны.

и как же это появится без конкуренции?

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

>брось, слова бекап не знает никто из них, толку тогда вообще говорить о сохранности данных?

ну так я о том и говорю: установка кастома означает потерю данных и большинству это не нужно

и как же это появится без конкуренции?


вопрос не в конкуренции, а в ресурсах - не имея хорошей команды девелоперов и дизайнеров создать конкурента Sense практически нереально. Правда сколько человек делает MIUI я, честно говоря, не знаю.

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

>ну так я о том и говорю: установка кастома означает потерю данных и большинству это не нужно

Большинство плевать хотели на свои данные, ибо даже не задумываются о том, как бы их сохранить.

вопрос не в конкуренции, а в ресурсах - не имея хорошей команды девелоперов и дизайнеров создать конкурента Sense практически нереально. Правда сколько человек делает MIUI я, честно говоря, не знаю.

К сожалению, не владею вопросом, т.к. не хочу покупать устройство на андроиде, но те же сименсы с их патчами говорят о том, что много чего интересного можно дождаться от коммьюнити, даже когда производитель всеми силами препятствует.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

>К сожалению, не владею вопросом, т.к. не хочу покупать устройство на андроиде, но те же сименсы с их патчами говорят о том, что много чего интересного можно дождаться от коммьюнити, даже когда производитель всеми силами препятствует.

патчам на сименс до возможностей Sense как до луны, если уж на то пошло...

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

>Нет, мне правда интересно, чего такого особенного она умеет.

для это нужно сначала попользоваться Sense, а потом вернуться на голый андроид - разница будет видна вевооружённым взглядом.

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Конкуренция? Зачем вообще разные ОС существуют?

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

Не знаю я что там с актуальной версией сенса (использовал htd desire hd одногрупника, ничего расчудесного не обнаружил, кроме утекающей за 5 часов батарейки), но после того, как я сменил тачвизовский дефолт своего гнусмаса с2 на цм, я офигел с того, насколько он быстрый :3

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

А ещё корявенький музыкальный плеер (даже в sense был лучше). В общем мне было лениво изучать тачвиз, ничего особо выдающегося в основных узлах (ланчер-звонилка-плеер-браузер) тачвиза я не нашёл, поэтому снёс его на следующий день, благо самсунг, в отличие от htc, перепрошивается без шаманств с хаками и даунгрейдами.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.