LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от druganddrop-2

>>а цветные графики как рисовать будут?

у серого цвета много оттенков. ли вы уже забыли как показывали картинку черно-белые телевизоры?!

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Внезапно, штриховка. Как в учебниках.

Deleted
()

тормозяще глючащее поделие, хотя, соглашусь, идея здравая.
вот европейско-американские школоло будут с такими бегать.

А школоте страны-первопроходца расслабляться не надо, никто портфели по 6кг для первоклашек не отменял.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

>> Теперь гопота будет отжимать у первоклашек учебники.

кстати да.

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от odsmit

> Стукани так любой е-инк ридер - вмятины и царапины обеспечены.

как прелестно :) «царапины»! :)

у Вас нет своего ридера!

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

> Так его же никак потом не использовать, кроме как учебник почитать. Смысл его красть?

Расслабься. Будет и джейлбрейк,и порт линукса.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Просто из комментариев:[br]
[quote]Прошивки обновлять можно?
да, но не школьникам. Для них USB-закрыли совсем. Равно как и удаление чего-либо
[/quote]

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

непонятно почему они не хотят продавать? то что показано это не гофно3гэ и вифи, а читалка с мега экраном который не бьется ...

ничего такого да ещё с таким размером экрана нет в природе.

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

> да, но не школьникам

Олололо, только не говори, что там внутри сидит искусственный разум, отличающий школьников от нешкольников. И даже если сидит, его рано или поздно научатся обходить.

Manhunt ★★★★★
()

Идея то неплохая, но корпус надо отливать из стали, причем высокого качества. Экран вообще, наверно, не защитить от школьника. По 12тр каждый раз выкидывать будет сложно.

o4kapuk
()

А эти учебники в электронном виде будут доступны для чтения на других устройствах? Если да, то в каких форматах и на каких условиях?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Олололо, только не говори, что там внутри сидит искусственный разум, отличающий школьников от нешкольников.
Я так понял, что в готовом изделии для _школы_ все средства связи с внешним миром отрезаны.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>>да, но не школьникам. Для них USB-закрыли совсем. Равно как и удаление чего-либо

собсвенно я думаю не закрою а не припаяют ,а это уже без проблем сделать

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

>Идея то неплохая, но корпус надо отливать из стали, причем высокого качества.

И заодно в детских больницах расширить отделения для лиц с черепно-мозговой травмой. И в детские комнаты полиции.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

А что нельзя использовать какой нибудь ЖК, работающий в отраженном свете? Такие ведь есть. Зато будет цвет.

ls-h ★★★★★
()

>Компания английская, никаких китайцев тут нет, даже единственный завод собирающий опытные образцы в данный момент находится в Германии.

А не попахивает ли это самизнаетечем? Китайцы и тайцы для всего мира всю технику делают, а для наших школьников зачем-то англичане и немцы.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yirk

> Я так понял, что в готовом изделии для _школы_ все средства связи с внешним миром отрезаны.

Едва ли. Школьная программа время ото времени обновляется. Должны быть как минимум лазейки для обновления набора учебников, в каждом экземпляре готового изделия для гопников.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Не думаю, что англичане и немцы будут работать за сумму, которую в Китае не каждый высококвалифицированный рабочий покупает.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Лучше 2 читалки: одну выдавать на уроки, другая пусть дома лежит :)

power
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> для обновления набора учебников

Хотя при стоимость в 12 тыр можно каждый год каждому школьнику закупать новый экземпляр читалки. Это не только избавляет от нужды обновлять учебники, но и гарантирует компании-поставщику хорошие ежегодные прибыли.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> таки повредил экран :))

Не заметил. На которой секунде видео и в какой части экрана видны дефекты?

Manhunt ★★★★★
()

где купить такое?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

>а цветные графики как рисовать будут?

никак. gnuplot генерирует великолепные графики для Ч/Б печати.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>И заодно в детских больницах расширить отделения для лиц с черепно-мозговой травмой. И в детские комнаты полиции.

А еще можно будет заточить края у девайса и он будет считаться холодным оружием.

Думаю такую поделку можно будет дать 8-11 классам, школьники к этому времени находят вещи поинтереснее ломания учебников об головы друг друга.

И да, я бы рисовал пальцем по экрану на всех уроках.

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

> И да, я бы рисовал пальцем по экрану на всех уроках.

Ничто не мешает уже сейчас рисовать на парте, в бумажном учебнике, или даже (культурный вариант) на выдранном из тетрадки листочке.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

> Идея то неплохая, но корпус надо отливать из стали, причем высокого качества.

Ага. И новый норматив по физкультуре — перенести учебник вчетвером из одного конца зала в другой, на время.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

> Думаю такую поделку можно будет дать 8-11 классам, школьники к этому времени находят вещи поинтереснее ломания учебников об головы друг друга.

Квест — взломать учебник и накачать туда порнушки.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

Там внутри WinCE. Вот где фильм ужасов.

ну и чего там ужасного?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это станет законным. Хотя кто будет рисовать на партах, если это разрешат...

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от yirk

Ну так это же хорошо - гопота будет вестись на красивый гаджет, отжимать его у школьника, а потом обнаружив, что на нем пирацкие ява-игры не идут, а выбрасывать жалко, начнет от нечего делать читать учебники, вместо развода друг друга на понятия, будут разводить друг друга на знание теорем из учебника математики и так постепенно все переродятся в интеллигентных образованых людей.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Залить в учительскую версию читалки огромную звездень будет отличным подарком... и залочить это изображение каким-нибуть хаком/перепрошивкой.

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от yirk

Суровые гопники-линуксоиды будут отнимать эти вендоучебники и разбивать их кирпичом.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

>Думаю такую поделку можно будет дать 8-11 классам, школьники к этому времени находят вещи поинтереснее ломания учебников об головы
Во-во. А сабж хорошо разбирающийся в бартере индивидуум легко обменяет на живительную влагу, тара из-под которой ломается о голову куда эффектнее и эффективнее.
Бумажные с этой точки зрения проигрывают, за то же обществознание разве что папироску стрельнёшь, да ещё и должен останешься.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

>Думаю такую поделку можно будет дать 8-11 классам, школьники к этому времени находят вещи поинтереснее ломания учебников об головы друг друга.

Твои представления о школе сильно устарели.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bender

> гопота будет вестись на красивый гаджет, отжимать его у школьника, а потом обнаружив, что на нем пирацкие ява-игры не идут, а выбрасывать жалко, начнет от нечего делать читать учебники, вместо развода друг друга на понятия, будут разводить друг друга на знание теорем из учебника математики

Есть байка про лихие 90-е: студенты мфти были в плохих отношениях с местной долгопрудненской гопотой. Так вот прежде чем от души пробить случайному прохожему в голову, было принято задавать вопросы типа «дэ синус икс по дэ икс?». Неспособность дать сколько-нибудь вразумительный ответ жестоко каралась.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> таки повредил экран :))

на какой секунде ролика?

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от o4kapuk

>Идея то неплохая, но корпус надо отливать из стали, причем высокого качества. Экран вообще, наверно, не защитить от школьника. По 12тр каждый раз выкидывать будет сложно.

Можно еще и дисплей закрыть противоударным стеклом и весь агрегат тогда будет тяжелее чем несколько десятков учебников.

Hope ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.