LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от RedPossum

>ну да, гопники отжали у школьников учебник и пошли красноглазить

Зачем гопники? Гопники будут тыбзить и продавать за две бутылки водки более знающим людям, а более знающие люди — ломать и продавать уже за бо́льшую сумму.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hope

>Можно еще и дисплей закрыть противоударным стеклом и весь агрегат тогда будет тяжелее чем несколько десятков учебников.
Как будто что-то плохое. Вон, мой старый калькулятор Электроника умел питаться от сети и помимо прочего, был неплохим молотком и оружием самообороны. А нынешним китаеяпонцем даже муху не прикончить.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Прошивки обновлять можно? да, но не школьникам

Учителей будут перепрошивать в ГoРОНО ? (:

Для них USB-закрыли совсем

(:

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

>гопота будет отжимать у первоклашек учебники

чтобы читать долгими зимними вечерами учебники по математике? ведь продать ЭТО не получится

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от odsmit

>Оно еще и крепкое. Стукани так любой е-инк ридер - вмятины и царапины обеспечены.

Школота таки додумается долбануть читалкой об угол стола и гораздо сильнее, чем показали в ролике.

Siado ★★★★★
()

( Мой разум рисует картину маслом: в скором будущем )
- Папа, ну почему этот учебник по химии такой тупой, я ничего в нем не понимаю. А тот бумажный советский где все понятно тяжелый и Марь Ванна запрещает нам им пользоваться. А залить в цифровом виде его туда низзя(
- Спокойно, доча. У нас как раз выходные, время у меня как раз есть. Вот на примере этой шелезяки я тебе расскажу как устроены эмбеддед компьютеры.
- Урра! Тащу его!
- Захвати отвертки заодно.
(спустя пять минут)
- Что надо первым делом сделать, когда вскрыл железку?
- Опознать SoC, отгуглить даташиты.
- Молодец, а потом?
- Нууу...
- Видишь доча четыре площадки этих?
- Ага.
- Скорее всего это УАРТ. На него обычно выведена консоль, с логом загрузки, к ней-то мы и будем с тобой цепляться. Бери паяльник и впаивай штыри шагом 2.54. Не забудь спиртоканифолькой помазать.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Выдрать дисплей и продать? Правда его ещё выдрать надо без повреждений - это не тривиальная операция.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Их родителей. Или администрации школы, в зависимости от того, кому придётся компенсировать ущерб.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Есть байка про лихие 90-е: студенты мфти были в плохих отношениях с

местной долгопрудненской гопотой.


Так и возникают мифы про лихие девяностые...

Мне эту историю рассказывал препод который в мфти как бы еще не при Ландау учился. Он правда рассказывал еще истории про студентов мфти, но я пересказывать не буду - а то у детей называющих 90-е лихими случится жестокий шок. Потеряем гениев.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

>Как только прошивку сломаю, а её обязательно сломают

с чего такая уверенность? ее же наверняка разрабатывают в каком-нибудь нии нанотехнологий. вот например в андроиде нельзя не заплатив за код разблокировки, получить доступ к встроенной в чип функции декодирования AC3, было бы легко уже давно бы сломали

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Выдрать дисплей и продать?

кому он нужон, китайцам?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Можно продать тому, у кого стырили. Правда, попадутся быстро. Но гопота сама по себе тупая.

Quasar ★★★★★
()

Посмотрел видео. Чёрт, мне нравится. Я одного не пойму - где подвох? Если это Чубайс, должен быть подвох.

Xellos ★★★★★
()

чёртов дрм. дожили, за полный прайс устройства нельзя ни слить ни закачать. я понимаю если бы его за пол цены продавали и за подписку, а так....

true_admin ★★★★★
()

Справа от usb-порта разъём, похожий на маму IDE. Не удивлюсь, если гребёнкой можно будет подрубить тот же USB. Или JTAG на худой конец. В наихудшем случае должна существовать док-станция для заливки книжек через этот разъём.

Ролик смотрел не весь и без звука

Dao_Dezi
()
Ответ на: комментарий от Xellos

они её не продают, рыжий сделал всех снова! :)

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

> блиин, а эта штука вроде не очень хрупкая... я по этим причинам не покупал читалки..

а я по этим причинам никому её не даю и не таскаю её с собой... ещё по этим причинам популярно сонькам делать вкладыш в обложку из титанового листа :)

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

> я понимаю если бы его за пол цены продавали и за подписку, а так....

весь прикол в том что его никому не продают кроме минобраза :) детям оно бесплатно в школе дается

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

так это не полный прайс. полный будет раза в 2 больше - там же огромный экран по сравнению с обычными читалками на еинк. к тому же неубиваемость денег стоит :)

данный девайс должен быть устойчивым от засирания многими поколениями школьников, которым он призван служить. девайс будет якобы покупаться школами и выдаваться ученикам на время обучения, после чего будет передаваться следующему учебному потоку. он должен как-то вытерпеть всё это.

о дрм момжно было бы говорить, если бы школьников заставляли этот девайс покупать на свои деньги, т.е. они были бы владельцами девайса.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от psv1967

А нахрена такому девайсу динамик?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Посмотрел видео. Чёрт, мне нравится. Я одного не пойму - где подвох? Если это Чубайс, должен быть подвох.

там только 25% чубайса, видимо это всё же имеет значение

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Десять неубиваемых дюймов? Ему бы ещё вайфай, и цены б ему не было.

Xellos ★★★★★
()

Китайцы ещё 5 лет назад завилили мир дешёвой электронной бумагой. Так что не кошмар. Интереснее почитать что там в этом учебнике.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Там же какой-нибудь типовой SoC а не наноразработка будет. А сам девайс можно купить у жадных школьников за нидорога - за утерю то не они а родители платить будут :З

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

экран реально хорош, его бы вообще на чем гибком в меру, а электронику и питание в один из краёв запхнуть в жесткий корпус...

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

>никак. gnuplot генерирует великолепные графики для Ч/Б печати.

Ладно графики. Вот биологию в Ч/Б я не представляю...

kiichiro
()
Ответ на: комментарий от kiichiro

> Вот биологию в Ч/Б я не представляю...

1) в ролике есть пример иллюстрации, я бы сказал не в каждом учебнике такое было по крайней мере раньше...

2) иллюстраций сейчас может быть на порядок, а то и два больше чем раньше

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psv1967

Ну это если у вас хорошая удача, будут вмятины и царапины. А если удача не очень, то у вас будет работать только пол экрана. А если совсем плохо с удачей - то ридер набьет вам лицо.

odsmit
()
Ответ на: комментарий от odsmit

Ну, т.к. рюкзаки все равно будут в окна выкидывать, то, понятное дело, читалки нужно будет делать в довольно ударопрочном исполнении.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Там написано «Мой ридер» - я бы не хотел с этой хренью в школе учиться, мало ли чему она научит...

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

Слава Космонавту! Думал никогда эта школа не закончится уже!

minakov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.