LINUX.ORG.RU

Время ожидания соединения истекло

Время ожидания ответа от сервера habrahabr.ru истекло.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Нет там уродливое нечто для двух рук, с малюсеньким пробелом, и огромными кнопками копи и паст.

radg ★★★★
()

Раз на то пошло, сколько стоит сделать свою клавиатуру? Нарисую сам в ломаном автокаде, конечно же, а вот во сколько обойдётся производство? Сколько просят братья-китайцы за изготовление, скажем, 1000 клав? а 10000?..

muon ★★★★
()

Ссылка на какой-то гнилой сайт.

А вообще, в чем смысл «OpenSource клавиатуры»? Чего в ней может быть «опенсорсного»?

// Хотя, если бы делали MS ergo 4000 без некошерной надписи и с рабочим зумом, я был бы не против :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Это не концепт, а говно. Костыль для кривых текстовых редакторов и кривых пальцев.

andreyu ★★★★★
()

Дак это же баян, год назад эту пикчу чел на хабр уже выкладывал. В каком-то треде про MNEK 4000

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

уродство, а не расположение клавиш


fail. Ты в жизни печатать пробовал? Тогда бы знал, что на современных типичных клавиатурах печатать удобно только инвалидам каким-нибудь, для нормального чела это адов ад.

Karapuz ★★★★★
()

Лучше бы автор треда на хабре узнал у http://www.dialoginvest.com сколько стоит изготовить клаву в Китае и начал делать и продавать, или продал бы dialog-у раскладку как рацпредложение/изобретение за 500000руб., а они бы пустили уже в серию.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Нет, просто увидеть ЛОР-эффект на хабре - несбыточная мечта =(

OramahMaalhur
()
Ответ на: комментарий от muon

> Раз на то пошло, сколько стоит сделать свою клавиатуру? Нарисую сам в ломаном автокаде, конечно же, а вот во сколько обойдётся производство? Сколько просят братья-китайцы за изготовление, скажем, 1000 клав? а 10000?..

Всё чаще задумываюсь на эту тему. Хоть самому разработчиком-производителем клавиатур становись — сколько унылого говна выпускают, и хоть бы вкючил мозг и подумал, что реально нужно хорошей клавиатуре. Даже те «профессиональные» клавиатуры, которые я сумел нагуглить, хоть и хороши в отдельных чертах, но недостаточно хороши в целом, чтобы я решил поменять свой дешевый «китай» с полностью классической раскладкой на такую клавитуру - овчинка выделки не стоит в данном случае. А вот за клавитуру-своей-мечты я готов заплатить и приличную сумму, но... нет такой клавитуры в продаже.

Что лично мне хотелось бы видеть:

* Удлинённый основной блок, чтобы удобно разместить русскую раскладку со знаками препинания, и чтобы пунктуация была на тех же кнопках в русской и английской раскладке.

* Пару клавиш-модификаторов, расположенных _под_ _пробелом_, чтобы их можно было нажимать большими пальцами, не снимая при этом руки с основного блока клавиш. Будет обалденно удобно для хоткеев. Только представьте, если, например, забиндить туда в редакторе команды для поиска, навигации, и выделения текста. Или можно в vim повесить туда переключение режима для любителей работать с «режимами» вместо хоткеев. Профит очевиден.

* Еще штук 5 кнопок рядом с основным блоком. Например, разместить столбик слева от тильда-tab-caps-shift-ctrl. Использование на усмотрение пользователя. Я бы забиндил туда включатели раскладки и хоткеи для переключения окон.

При этом можно выпускать клавиатуру в различных модификациях:

* С высоким/низким Enter.
* С длинным/коротким backspace и правым shift и различным расположением клавиши \. (также можно рассмотреть вариант с короткими backspace, rshift, низким enter, и на освододившиеся места затолкать дополнительных кнопок)
* С дополнительным цифровым блоком или без.
* С нанесённой раскладкой или с девственно чистыми кнопками.

Дарю идею любому, кто готов взяться за такой бизнес. Уверен, даже при минимальном пиаре на ЛОРе, хабре и парочке англоязычных ресурсов, производителя такой клавиатуры ждёт успех.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Плохому танцору яйца мешают. Это исключительно привычки. Беру обычно слимовые клпавы. На них удобнее. А все эти эргономики не юзабельны. Печатаю много. Хотя всю отчетность набираю на клавиатурке майлстоуна в метро. Экономит время.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Это 109-key IBM PC keyboard говно

А сабжевая клавиатура хороша? ;)
Приставка open source в данном случае ничего хорошего не означает.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Хотя, если бы делали MS ergo 4000 без некошерной надписи и с рабочим зумом, я был бы не против :)

Да да, я бы тоже вместо «Ввод» «Enter» написал бы :)

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А сабжевая клавиатура хороша? ;)


проект хорош пересмотром устаревших догм и плох очевидным тупиком при реализации. автору хочется плоскую неэргономичную клаву для укладки на ноутбук, что сразу оставит за бортом потенциальных покупателей желающих аналог Kinesys.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenon

Кнопки «Copy», «Paste» - для неосиливших c-C, c-V посвещается


Copy-Paste есть на очень многих «офисных» клавиатурах. это вполне здравая идея, заменять ненужные PrntScr и Scrllck нажимаемыми по 1000 раз в день C&P, только размещать их надо под левую руку

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> >А сабжевая клавиатура хороша? ;)

проект хорош пересмотром устаревших догм


Не аргумент.

и плох очевидным тупиком при реализации. автору хочется плоскую неэргономичную клаву для укладки на ноутбук, что сразу оставит за бортом потенциальных покупателей желающих аналог Kinesys.


А это уже здраво. Но проект говно.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.