LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Steam] Игры за рубли

 


0

1

Свалилось на почту

Уважаемый пользователь Steam,

Steam скоро перейдёт на цены в русских рублях.

Если в вашем кошельке останутся денежные средства на 13 сентября 2011 г., то весь ваш долларовый баланс будет конвертирован в рубли по рыночному обменному курсу на момент конвертации.

Чтобы проверить баланс вашего счёта, зайдите в программу-клиент Steam или магазин Steam и проверьте информацию о вашем счёте.

С уважением, Служба поддержки Steam

У меня карта рублевая, раньше при покупке деньги конвертил банк и хапал себе пару копеек. Теперь фигу им. Мелочь, а приятно.

★★★

Мне как-то параллельно, в какой валюте ценник нарисован. Но ходил еще слух, что для этой страны цены сделают ниже

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> Но ходил еще слух, что для этой страны цены сделают ниже

И весь мир будет регаться, указывая в качестве страны Россию :)

Sadler ★★★
()

Что подразумевается под рыночным курсом?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

> По IP?

Например, у меня IP немецкий. И ситуаций таких тысячи, когда IP не соответствует реальному местоположению.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Достаточно региона — EU/RU/US и т.д.
В целом определить местоположение несложно, учитывая, что тебе уже внедрён зонд стим-клиента.
К тому же, в сетевых играх, к примеру, никто не мешает не пущать ruskies на европейские сервера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от radg

1. Он позволяет выйти на большой рынок маленьким конторкам = много инди-игр, среди которых есть шедевры и многие из которых выходят потом и на линукс.
2. Очень часто проводятся акции = можно купить клевые игры за копейки.
Это самые явные плюсы.

yirk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

> Никак не отследит. Но это не повод германскому человеку играть в русскую версию

Хм. А я думал, когда покупается игра, в ней не обрезается возможность выбора языка. Если обрезается, то это точно ещё тот зонд.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Сейчас не обрезается. Но если в некоторых странах цена будет меньше, то наверняка будут обрезать

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>в ней не обрезается возможность выбора языка
Выбор языка не обрезается.
Во времена, когда TF2 был платным, можно было купить дисковую версию от Буки (или кто там у нас издавал?) и играть с испанской озвучкой на японских серверах. Но только с русских айпишников.

yirk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

> Так ведь это твои проблемы.

Дак любые «мои проблемы» сказываются на их деньгах :)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>> Но ходил еще слух, что для этой страны цены сделают ниже

И весь мир будет регаться, указывая в качестве страны Россию :)

По сниженным ценам можно продавать игры только с русской локализацией. Весь мир обломится учить русский язык ради экономии в несколько десятков баксов.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>По сниженным ценам можно продавать игры только с русской локализацией. Весь мир обломится учить русский язык ради экономии в несколько десятков баксов.

самая жопа это то, что скорее всего не будет шанса купить нелокализованную версию, а только переведённый промтом огрызок

Tails
()
Ответ на: комментарий от Tails

> только переведённый промтом огрызок

По крайней мере Valve переводит игры хорошо. А насчёт других производителей, да, возможно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Стим сам по себе не так кошерен. Ежели сделать аналог под линукс, но без встроенной покупалки игр и DRM - будет труЪ.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Уже цены сделали ниже. Только есть одно «но»: игру надо для этого приобрести в магазине. В стиме же без привязки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

В стиме и не обрезается вроде как. Даже когда покупаешь локальную версию. Только регион отслеживают.

Quasar ★★★★★
()

>Мелочь, а приятно.

http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=2107827

Для Ъ: все игры, издатели которых не захотели геморроиться с переходом на рубли, были выпилены и более недоступны для покупки из рашки (а таких игр немало).

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>> Внезапно, региональная привязка купленных игр.

Внезапно, как ты отследишь регион?

На данный момент стим отслеживает по IP и по банку, через который ты оплачиваешь покупки. Очень, между прочим, эффективно отслеживает.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Стим сам по себе не так кошерен. Ежели сделать аналог под линукс, но без встроенной покупалки игр и DRM - будет труЪ.

Ну и нафик он такой нужен? Я там видел только одну бесплатную игру — TF2.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Relan> Ну и нафик он такой нужен? Я там видел только одну бесплатную игру — TF2.

Есть ещё Alien Swarm, Spiral Knights и другие. Да и есть там вполне стоящие покупки игры: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2, Torchlight, Dark Messiah и другие
Ещё там же можно купить Quake Con Pack, где есть Morrowind, Oblivion, все ДуМы, квака и т.д. И каждая игра получается практически за копейки. Но это частности.

Без DRM и покупаки игр аналог стима будет вполне хорошей штукой - средство интеграции игр и единая среда. Стим удобным является благодаря наличию автоматического привинчивания средств коммуникации абсолютно к любой игре.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Без DRM

Steam и есть DRM. попробуй например перейти в offline mode без подключения к интернету. у меня даже по GPRS это не получилось, когда вдруг провайдер отвалился... какой смысл покупать игры, если ты не можешь ими воспользоваться, когда надо?

olegsov
()

Что за стим и зачем оно нужно? Много раз слышал о нем, но так и не понял, зачем оно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Что за стим и зачем оно нужно? Много раз слышал о нем, но так и не понял, зачем оно.

Игровой AppStore :) Плюс обновления игр, новости, чатики и прочее.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>И весь мир будет регаться, указывая в качестве страны Россию :)

Заодно и русский язык выучат, ага

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>В стиме и не обрезается вроде как. Даже когда покупаешь локальную версию. Только регион отслеживают.

Зависит от игры. Могут отрезать, могут - нет.

ist76 ★★★★★
()

Все хорошо в рублевых ценах, за исключением того случая, когда при пересчета в рубли будет применен внутренний курс типа 50руб. за 1 у.е.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>1. Он позволяет выйти на большой рынок маленьким конторкам = много инди-игр, среди которых есть шедевры

Поощрение начинающих копирастов-DRMщиков?

и многие из которых выходят потом и на линукс.

Ну вот, для Linux им всё равно приходится самим принимать оплату за лицензии, значит как раз появлению игр под Linux он не так уж и помогает, а точнее совсем никак не помогает.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от olegsov

>Steam и есть DRM. попробуй например перейти в offline mode без подключения к интернету. у меня даже по GPRS это не получилось, когда вдруг провайдер отвалился... какой смысл покупать игры, если ты не можешь ими воспользоваться, когда надо?

УМВР. Offline Mode работает когда логин и пароль от аккаунта сохранены на компе (стоит галочка в настройках).

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Наверно, действительно зависит от игры. Последний раз покупал пак героев пятых через steam за $19.99, чтобы перепройти перед выходом осенью шестых . Так там только английский язык был, русский отсутствовал вообще. Хоть и покупал из региона Россия через русский paypal.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

Я сейчас конкретные игры не назову, потому что под рукой их нет, но у меня совершенно точно некоторые позволяли переключиться на английский, а некоторые - нет. COD:MW2 почти наверняка не позволяла без специального хака.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

у меня тоже сохранены.

я имею в виду то, что если у тебя клент в online mode и вдруг внезапно пропадает интернет, то ты не сможешь перевести клиента в offline mode, чтобы во что-нибудь поиграть. даже если ты сможешь подключиться по GPRS, то наверняка для запуска придется обновлять steam клиент, что по GPRS невозможно (либо выльется в копеечку и кучу потраченных нервов).

для перехода в offline mode надо имея интернет, вызвать соответственную команду, после чего можно играть и без интернета. что бесполезно, если тебя заранее не предупредят об отключении интернета.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Quasar

вроде как на moddb какую то дешуру под линакс портируют

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>И весь мир будет регаться, указывая в качестве страны Россию :)

...а ещё оформлять российское гражданство, прописку и все остальные билеты, необходимые для получения карты в российском же банке.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Ежели сделать аналог под линукс, но без встроенной покупалки игр и DRM - будет труЪ.

но без встроенной покупалки игр и DRM

Torrent-воровалка игр с веб-интерфейсом?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Ну вот, для Linux им всё равно приходится самим принимать оплату за лицензии, значит как раз появлению игр под Linux он не так уж и помогает, а точнее совсем никак не помогает.

Humble Indie Bundle.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.