LINUX.ORG.RU

Opensuse и steam игры

 , , , ,


0

1

У меня на убунте игры из стима работают норм, драйвера видеокарты несвободные. Установил Opensuse, поставил те же драйвера, установил стим и игры, запускаю любую игру и она тормозит, а именно долго реагирует на движения мыши например (примерно через 2-3 сек. после движения) че делать? Драйвер fglrx видеокарта mobility hd 5470 окружения рабочего стола kde. P.S. мне убунту не нравиться



Последнее исправление: kosarek (всего исправлений: 1)

Пришло время переустановить убунту.

uroboros
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

kde

/thread

У меня opensuse, kde, не тормозит. Так что не спешите тред закрывать!

spectr00 ★★★
()

долго реагирует на движения мыши например (примерно через 2-3 сек. после движения)

А в каких примерно играх? У меня похожие рандомные лаги ввода были на left4dead2 и еще в какой-то игре.

Решилась проблема установкой свободного драйвера и ядра >= 3.11.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от xoomer

у меня тоже бук и тот же реп, проблемы с фризами были из за включенного WiFi, который искал постоянно сети, выключил фризы пропали

fallout4all ★★★★★
()

запускаю любую игру и она тормозит, а именно долго реагирует на движения мыши

а само окружение KDE нормально работает при этом?

awesomenickname ★★★★★
()

выключи вертикальную синхронизацию в играх от valve, она там почему-то тормозит нереально.

anonymous
()

Попробуй дополнительный параметр ядра «nomodeset». Куда вводить знаешь?

Дополню. Когда у меня была openSUSE на ноутбуке, всё было хорошо. Потом я заменил её на Gentoo, так как знаний хватает и так как хотелось оптимизации под слабое железо. И все игры тормозили, даже Quake 3. Выяснилось что команда glxinfo говорит «Direct Rendering: no». Сделал nomodeset - всё починилось! В openSUSE это было починено изначально, кажется с помощью «blacklist radeon» в /etc/modprobe.d/

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
2 мая 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.