LINUX.ORG.RU

My Book Live + Chromebook = ?

 ,


0

1

Купил я, значит, эту хрень под названием Chromebook. На самом деле, очень неплохая хрень: удобная, долго живёт, слабо греется. Но хромоось всё ещё находится в зачаточном состоянии и умеет, по-моему, меньше, чем Android 1.5. В частности, нет возможности получить доступ к SMB-шарам на MBL, а по FTP не получается смотреть видео с внешними субтитрами. Да и само видео, честно говоря, воспроизводится через раз. Самым очевидным решением был бы Plex, клиент которого есть в хромоси. Но сервер проприетарен, и скомпилировать его под PowerPC-шный Debian в MBL не выйдет. Так что лучшая идея, которую я придумал — это поднять на нём веб-сервер (что и было сделано), залить туда видеоплеер на HTML5 или умирающем Flash, и смотреть видео «типа как на ютубе». Однако в веб-программировании я полный ноль. Так что:

  • Какой веб-плеер сможет поддерживать весь зоопарк форматов моей видеотеки? А там реально куча разных, от avi до mkv. И субтитры — то внешние, то внутренние, и звуковые дорожки в контейнер вшитые — их нужно уметь переключать.
  • Как реализовать диалог выбора файла для воспроизведения?
  • И будет ли это вообще работать? (А может, я упустил ещё какой-нибудь путь?)


Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Вряд ли реализуемо без перекодирования мувиков, т.к. с кодеками у браузеров полный П, у флеша, по моему, тоже

Real1tySucks
()
Ответ на: комментарий от Real1tySucks

Ну окей. Выкинем все старые раздачи в мусорку и приведём всё к одному и тому же виду: H264+AAC (или FLAC) внутри MKV. Такое оно точно умеет, я уже проверил. Но субтитры подключать и переключать звуковые дорожки всё равно необходимо.

FreiTorsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

Samsung Chromebook XE303C12 на Exynos 5250 (тот же процессор, что и в Nexus 10). Брал на амазоне через посредника (ещё тогда, когда у них не было доставки электроники в эту страну).

FreiTorsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Real1tySucks

Попробовал эту штуку. Она не умеет работать с .ass (по крайней мере, в стабильной версии). .mkv с наскока не работают. Попробую переименовать в .webm, о результате отпишусь.

FreiTorsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от FreiTorsk

Угу, хер вам. Не воспроизводит. Переконвертировать всё в webm или mp4 по-настоящему — как-то не комильфо. Ну блин, неужели не существует веб-плееров с поддержкой mkv?

FreiTorsk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.