LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Крыму запретили менять российские рубли на гривны. Кто с Украины, подтвердите.


0

1

Собрался отдохнуть съездить, а тут такое:

http://www.zavtra.com.ua/news/tourism/231608/

"... Российские туристы, находящиеся на отдыхе в Крыму, испытывают проблемы с обменом рублей на гривны - в связи с нестабильностью курса отделения украинских банков отказываются принимать российскую валюту, сообщил источник в одном из банков Севастополя.

По словам собеседника РИА Новости, в отделения севастопольских банков пришли директивы из Киева, запрещающие принимать российскую валюту из-за колебаний рубля на валютном рынке.

«В директиве четко указано: не принимать российские рубли до особого распоряжения, а по телефону руководство заявляет, что из-за резких колебаний российской валюты банк может потерять деньги при покупке-продаже, именно поэтому не установлен четкий курс рубля, он меняется почти каждый час», - отметил источник.

Также источник подчеркнул, что в отделениях коммерческих банков россиян направляют на городские рынки, где можно без проблем поменять валюту, но по заниженному курсу.

Корреспондент агентства лично обошел несколько банков Севастополя, где пытался обменять рубли на гривны, но получил отказ. На одном из городских рынков корреспондент смог обменять валюту, но с потерей 15% от реальной коммерческой стоимости..."


Что, действительно банковского обмена с рублей на гривны нет, только с рук??

Я из Украины. И как мне тебе во втором часу ночи по Киевскому времени подтвердить, осуществляют ли банки обменные операции с рос. рублём или нет?

На днях был в своём банке, табличка с курсом рубля была.
Есть же ваши же банки (Сбербанк, VTB, ПроминвестБанк же с российскими инвестициями), которые имеют депозиты в рублях и у них гарантированно не должно быть таких проблем.

Вполне может быть, что в обменках, прикрывающихся всякими СигмаБанками и прочими NONAMEБанками, как и в Привате, вряд ли имеющим большой запас рублей, так и в банках с ИИ где тоже рублей не держат, рубли не меняют.

>>в отделения севастопольских банков пришли директивы из Киева

Пускай назовут банки сперва, и пишут «из Киевских офисов следующих банков».

Ты понял: запиши адреса отделений Сбербанка, VTB, ПроминвестБанка, там проблем не должно быть имхо.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Ну завтра спроси, плиз, чотам - засада или в нормальных банках все путем.

webhamster
() автор топика

Нормальные банки меняют. Если уж невтерпеж - то в обменных пунктах у барыг.

vladislav ★★
()

В Крыму запретили менять российские рубли на гривны. Кто с Украины, подтвердите.
4.3 Провокация flame (-5)

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В Крыму есть полная разруха задёшево, нормальные частные гостиницы занедорого (но вообще прилично по меркам турций и египтов), люксы с бассейнами и блэкджеком задорого. Что интересно, то и найдёшь. Не вижу смысла обобщать ни одну из этих категорий на весь Крым.

(вернулся из Судака пять дней назад)

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

>занедорого

Это сколько и какие условия?

Xellos ★★★★★
()

пару дней назад менял в приватбанке рубли на гривны. так девочка ещё сначала спросила у дрогой кассирши, разблокирован ли уже приём рублей или ещё нет. после утвердительного ответа поменяла.

arsi ★★★★★
()

Неделю назад в Киеве менял рос. рубли на гривны.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Еда?! Вино - если местное, то да, в Москве вдвое дороже. Одежду не знаю. А еда там была по московским ценам. Даже фрукты.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

С чего вдруг сразу балбесы?

С того, что для большинства категорий отдыхающих (а это отнюдь не скалолазы с примкнувшими к ним даунхильщиками) есть места, где можно отдохнуть дешевле и лучше.

ugoday ★★★★★
()

меняй в сбербанке российском- отделения есть в Симферополе, Севастополе и ещё в каких-то городах.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

> Менять рубли на гривны в крыму дорого :)

Там рубли на развес берут?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

В Абхазии - согласен. Очень дешево. И классно: снимаешь за 300-400р. с человека в сутки комнатку прямо около моря. Вышел с утра с кофейком на пляж, покурил, занырнул...

А с чего там нервы щекотать, если, конечно, не наезжать на армян и не соваться на чужие конопляные плантации?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если на велике, то самый главный нервотрёп - это джигиты на автомобилях, летающие по городу со скоростью минимум 100 км/ч.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Я к этому привык, в КЧР живу, все-таки. А там ездят намного приличнее!

А вот на велосипеде с удовольствием бы по Абхазии покатался, но для этого надо сначала машину купить, чтобы было куда велосипед запихать.

Абхазия - небольшая, за день-другой на велосипеде ее запросто можно целиком проехать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Охр..ть там дешёво. Вообще для россиян может да. Я же в Беларусь вернулся в шоке. У нас молоко на гривны считая 2грн, в Крыму 10грн. Морожение 2грн, в Крыму 6грн. Остальное не так сильно, но тоже всё в 2 раза дороже. Правда, фрукты дешёвые и вкусные. Их и ели.

Правда, насчёт разрухи могу подтвердить.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vega

Я тоже ровно тогда (1 авг) оттуда вернулся. Не видел разрухи? Да там на улицах тротуары только с одной стороны отремонтированы, и то коряво. По одной стороне улицы коляска детская едет, по второй - страшно, колёса отлетят. И правда, зачем улице 2 стороны, достаточно ведь одной. И я уже не говорю про страшные, заброшенные, по виду разбомбленные индустриальные здания по всему пути до Крыма. Причём, вроде как, работающие (!).

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А где дешевле и лучше? В прошлом году в Болгарии было лучше, не скажу что дешевле, но мы брали UAL. Но в этом все плюются. Еда испортилась и т.п. Не просто так там люди траванулись. Где ещё дешевле? В Северо-Кавказском округе что ли каком...

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>есть места, где можно отдохнуть дешевле и лучше

О,ещё один. Ценник в студию. Исходные данные: семье из 4 человек нужен отдых на море не менее 12 дней. С нетерпением жду.

HongZa
()
Ответ на: комментарий от queen3

Просто те кто из России особо разрухи не видят, ибо у самих также. А братский народ из Белоруссии, полагаю, в шоке от увиденного.

HongZa
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Я бы с удовольствием, но с работой там туго.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от HongZa

Да не то слово. Почему-то в 2005 (или 2006?) такого впечатления (в Судаке) не было. Хотя и жильё даже хуже было. То ли в 2006 в Беларуси была сравнимая разруха, то ли молодой был и не обращал внимания, то ли оранжевая революция дала таки свои плоды, в конце концов...

Чтобы машины трамваи с двух сторон объезжали, чуть не сталкиваясь на встречке - любой белорус от такого в шоке будет!

queen3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.