LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Dorif] Житель Швеции собрал у себя на кухне ядерный реактор


0

1

[!Ъ] http://top.rbc.ru/society/04/08/2011/608777.shtml

[Ъ] Полиция шведского города Энгельхольм в среду, 3 августа, задержала 31-летнего Ричарда Хандла, который в одиночку собрал у себя дома ядерный реактор.

Экспериментатор заказывал необходимые радиоактивные вещества за рубежом, а остальные детали реактора собирал из подручных средств, передает Би-би-си.

Полиция так бы никогда и не узнала об экспериментах Р.Хандла, если бы он сам не обратился в Шведское управление по ядерной безопасности. Мужчину интересовал вопрос, закончил ли он поставленный эксперимент, а для этого шведу понадобилась консультация экспертов.

При этом швед совершенно не скрывал своих намерений, регулярно описывал результаты проделанной работы в своем блоге. Как рассказал полицейским Р.Хандл, ядерной физикой он интересуется с детства.

★★★★★

Это ещё что. Было покруче, на лурке ссылку надыбал, как аналогичный девайс только более эпичной мощности чел собрал, потом сам испугался и сдался.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

При этом швед совершенно не скрывал своих намерений, регулярно описывал результаты проделанной работы в своем блоге.

Надеюсь, не на языке викинго. Интересно было бы почитать.

o
()

За что задержали-то?

radg ★★★★
()

Прошел по ссылке а там такоэ!

>На китайской атомной подлодке произошла утечка радиации

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

>Давно читал, школьник в США из датчиков дыма почти собрал едрёну бомбу

Это ещё что. Тут один школьник из лампочек накаливания вакуумную бомбу чуть не собрал.

KRoN73 ★★★★★
()

Где адрес его блога?

vurdalak ★★★★★
()

периодически возникающий [[::]], то это был нидерландский подросток, то канадский безработный..то они ускорители делают, то центрифуги, теперь вот уже целый реактор.

Чей-то вброс короче говоря

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

MKuznetsov

Чей-то вброс короче говоря

Очевидно же, хозяева БАК вбрасывают, чтобы отвлечь народ от своих б-гомерзких экспериментов.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

а ты всё ещё не считаешь физические принципы работы ядерного реактора не бытовыми?

з.ы. вакуумная бомба - имеется в виду заряд объёмного взрыва?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Mystra_x64

готовятся к власти над миром.

Если останется, над чем править :3

vurdalak ★★★★★
()

По ссылке не ходил, но учитывая, что образованному человеку вряд ли придет в голову собирать ядерный реактор дома, я думаю что этот перец просто навалил кучу радиоактивных отходов с надеждой что она будет греться (этакая вечна свежая куча дерьма) и начал налаживать турбину вокруг нее.

soomrack ★★★★
()

великовозрастный мальчик, начитавшись в интернете всяких выдумок, провёл ровно один эксперимент... и получив маленький «бум», побежал к большим дядям за советом не опасен ли был этот «бум»...

http://richardsreactor.blogspot.com/

неудивительно что его отпустили посмотрев на его детские эксперименты...

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> из лампочек накаливания вакуумную бомбу
Зря смеёшься, в старых датчиках использовался какой то изотоп урана

Satou ★★★★
()

Я когда позавчера увидел эту новость, то первая мысль была, что на ЛОРе в толксах появится эта новость с тегом [Dorif] :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> но учитывая, что образованному человеку вряд ли придет в голову собирать ядерный реактор дома

а почему бы и нет? :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> а почему бы и нет? :)

Точно. Особенно если оно небольшое. Давно хочу себе гаусску :)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

$25M, дороговато для дачи-то.

Я пяти деревням и одному городку, по соседству электричество продавать буду.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

>Зря смеёшься, в старых датчиках использовался какой то изотоп урана

Торий обычно в вакуумной технике использовался. И в дымовых датчиках, и как усилитель эмиссии, и как поглотитель остаточных газов после вакуумирования. Осталось только придумать, как сделать бомбу на тории.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.