LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Dorif]В Алтайском крае у местного жителя изъяли 12 л нитроглицерина.

Какие длинные ссылки.

Zhbert ★★★★★
()

Вот интересно, как таких людей находят наши доблестные менты? Он же не бегал по улице и не кричал что у него дома дофига нитроглицерина?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Попытался неумело сбыть?
Попался на закупке реагентов (которые могут пристально отслеживать в рамках антитеррора)?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Вот интересно, как таких людей находят наши доблестные менты? Он же не бегал по улице и не кричал что у него дома дофига нитроглицерина?

Наблюдательность соседей + излишняя болтливость самого владельца

r_asian ★☆☆
()

>В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.223 Уголовного кодекса РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия, деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ).

А всего лишь за изготовление и хранение нитроглицерина, которое никак не является оружием если его не использовать в с такой целью.

whiiteliites
()

12л нитроглицерина? Идиот и самоубийца. На много дешевле, безопаснее и эффективнее делать всякие амоналы. Тем более что спалится на них на много труднее при покупке компонентов.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

>Может у мужика сердце шалит, а злобные менты ему изготовление боеприпасов впаяли...

да вообще кому какая разница кто что для чего делает, сначала докажите что это оружие, а потом действуйте. Дожили до двадцать первого века а человек все ни имеет права заниматься интересной ему деятельностью.

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от drull

Всегда знал что соседи - это зло.

Интересно чтобы ты сказал, будучи соседом этого «сердечника», если бы он эту бутыл с нитроглицерином по пьяни о пол ё%нул.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Интересно чтобы ты сказал, будучи соседом этого «сердечника», если бы он эту бутыл с нитроглицерином по пьяни о пол ё%нул.

Сосед от этого откинул бы коньки ---> я уже ничего не смог бы ему сказать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

По пьяне похвалился где-нибудь, не иначе, а услышал его «кто надо». Или загнать хотел, а покупателем выступил молоденький лейтенантик.

zloy_buratino
()

Только придурок будет связываться с нитроглицерином, когда есть возможность изготовить ВВ значительно проще и безопаснее. А такая возможность есть всегда.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Всегда знал что соседи - это зло.

Лучше темными делами в большом городе заниматься в спальных трущобах. Там все квартиры снимаются и всем друг на друга глубоко похеру.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Чувак хотел поиграть в «Русскую рулетку», очевидно же.

Вместе с целым кварталом :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Лучше темными делами в большом городе заниматься в спальных трущобах.

А запах?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Является взрывчатым веществом.

Что-нибудь взорвать им (кроме себя) малореально. Это все равно что дикую коноплю к наркотикам приравнять.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Что-нибудь взорвать им (кроме себя) малореально.


Тем не менее, это не отменяет того факта, что это крайне нестабильное ВВ. Из него, можно сделать более стабильные ВВ, в том числе и в домашних условиях, которые можно заюзать для осуществления теракта.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Например из жены.
Для этого достаточно сказать «Дорогая, я всю зарплату пропил».

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

>при желании все можно сделать оружием

Вы имеете в виду что старомодная промышленная взрывчатка из нитроглицерина с флегматизатором (известная как «Динамит») может быть использована как оружие? Спасибо, Капитан Очевидность.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Напомнить сколько эсеров взорвалось по подвалам?

Можно брать повыше - сколько раз взрывались промышленные инсталляции Нобеля и Дюпонов и сколько людей при этом гибло.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А разве не именно этим опасно изготовление взрывчатки в жилом многоквартирном доме?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Виорел: проще всего гексоген делать. Всего- то надо: уротропин и азотная кислота. Или аммиак, формалин и та же азотка. Хранить безопасно, азотку можно получить. не покупая её, аммиак в аптеках есть в виде раствора- для получения уротропина сойдёт. формалин в моргах можно попросить, думаю не откажут.

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от slipbodd

Бог знает. Русские предки меня с Кольского полуострова, Петербуржской и Курских губерний происходят. Это как назывались эти места во времена Российской Империи. Сейчас может и на Алтае есть. Его фамилия случаем не Фотин или не Пономарёв?

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Ну, с гексогеном опыта не имел :-)

А, хотя да, и с аммоналом тоже, и вообще я только читал, из кислот дома тока уксус, химией не интересуюсь и т.п... А то щас за мной придут :-)

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Химией не интересуешься?) То бишь гидроксид калия тебе уже не нужен?) А с уксусом. ацетоном и перекисью тоже можно интересное вещество сделать.))))

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

С уксусом долго ждать, у меня такое очучение. Оно и с серной кислотой часов 12 делается, если не рисковать используя 96%-ую

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Хм, на днях опробую, руки вроде помнят как это делается. Правда ацетон все труднее в хозмагах найти, но кажись видел пузырек на чердаке, для экспериментов хватит.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Виорел. только получай его немного. Он очень сильно взрывается- малого количества хватит на то. чтобы остаться безруким и безглазым. а ацетон можно перегонкой жидкости для снятия лака с ногтей получить. Нужен какой- то нагреватель. который бы грел до фиксированных температур и самогонный аппарат. кстати: нет самогонщиков знакомых? Мне аппарат нужен для повышения концентрации некоторых веществ.

Dorif ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.