LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[паранормальное] Выход из тела возможен!..


0

1

...если у вас проблемы с работой височной доли головного мозга:

Галлюцинации о выходе из тела зачастую ассоциируются с болезнью — умственным или физическим расстройством. Однако новое исследование связало этот опыт с проблемами в работе височной доли головного мозга, приводящими к ошибкам в восприятии собственного тела. Такое может произойти даже у здоровых людей.

Широко распространено мнение о том, что подобное происходит только при смерти, но это далеко не так. Аналогичное состояние можно пережить, как следует расслабившись (и находясь в полном сознании) или во время мигрени. Считается, что из тела «выходит» каждый десятый.

http://science.compulenta.ru/621922/

http://www.livescience.com/15005-normal-body-experience.html

P.S. Ждем любителей грибо^Wвыходить из тела и смотреть на свою ауру.

Ответ на: комментарий от sambo

>смотря что считать их целью

Очевидно же, откладывание яиц, вылупление из них личинок, потом — новые мухи. Зачем ещё мухам говно?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

>это уже интерсно

Да что там интересного, обычная психосоматика (в т.ч. пресловутые ОС), отягощённая неприятностями дома, многолетней перегрузкой на работе и т.п. Ну и что толку с его увлечения, если оно его так и не выручило, а оставило сиротами двух дочек, пожилых родителей без единственного ребёнка, друзей — без товарища.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

>пок что невидел выводов о том, что это к чему то хорошему приводит

Ну, по Кастанеде, это умение дарует тебе бессмертие после физической смерти. Но тут два момента, первое — бессмертие недеятельное (нахрена оно такое надо?). Второе — моему товарищу по-любому не помогло, по Кастанеде, его сожрали неорганические существа, так что что так, что эдак умер.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

>уж лучше по христианству/буддизму/исламу

Христианство и ислам не дают что-то особенное почувствовать в настоящем. Буддизм требует для этого очень большой работы над собой. Тем Кастанеда для многих и привлекателен — по-быстрому испытать что-то внетелесное. Особенно, если с грибочками, так и вообще халява, царский путь в геометрию^W метафизику :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ну это да, особо учитывая персонажей укуривающихся ради философских озарений

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

> Какая аура на аватарке бро?

Я не гадалка - по фотографиям не работаю.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

укажи ссылку на ман )

я занимаюсь (если это можно так назвать) кое-чем из тибетского буддизма, но никаких особенных «трюков», а уж тем более «полезных трюков» пока не обнаружил =) Ну, прочистка мозгов, умение воспринимать с разных позиций. Но это, скорее, общая культура, чем какие-то уникальные результаты. У окружающих как-то примерно так же. Посему я медленно перестаю верить в что-то действительно крутое.

stevejobs ★★★★☆
()

А как эти ваши ученые обьясняют, что два человека с «проблемами в височной доле» могут на расстоянии друг друга слышать и передавать информацию?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

> Как-то гик с коминтерном спорили, реальны ли коминтерновские прогулки по лесу без тела, или это он грибов обкурился (вроде ничего не переврал?)

не грибов, а шишек. а так да, было дело.
треды в архивах, гик разуплотнился с ЛОРа (кстати почему?), а спор так и не завершен.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>А как эти ваши ученые обьясняют, что два человека с «проблемами в височной доле» могут на расстоянии друг друга слышать и передавать информацию?

м.б. проблемами в работе более других областей мозга? Например шизофрения пока слабо изучена.

KDE41user
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

да будет многоуровневых снов тред!

мне раз снился сон 3 уровня. причем на 3 он был осознаным, а на 2 и 1 нет. на 3м уровне я специально прыгнул с высоты вниз чтобы проснуться, но меня выбросило в реальность сна второго уровня, где я уже был уверен что проснулся.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

экстази? а каким боком этот ускоритель клубных обьеб0сов имеет отношение к медитации и эзотерике вообще?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> укажи ссылку на ман )

Ну, так, чтобы короткий и доступный ман, такого я не знаю. Из простого... Но вот, например, можешь попробовать вручную управлять кровеносной системой. Мне очень помогает сибирскими зимами. Или попробуй запомнить ощущение выброса гормонов в кровь, когда пугаешься и попробуй воссоздать это искусственно.

Если хочешь видеть ауру (хотя бы эфирку), гугли различные упражнения. На быстрый результат не надейся. О всяких там телекинезах можешь сразу забыть. Если это и возможно (в чём я совсем не уверен), то в одном случае на миллион.

Для меня лично самое перспективное - это Кундалини, ибо это путь к бессмертию.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

читай выше, у меня было как раз вложеное просыпание. и осознанность только на 3 уровне.

Komintern ★★★★★
()

так это гипотеза!?

кто инглиш спикинг!? :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

растаманов тред

ох эпичные же у тебя глюки.
видимо годный стафф курил.

у меня под этим делом только сенсорика увеличивается, а для внетелесных опытов еще музыка нужна, и желательно полумрак.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

вот поэтому надо знать с кем водиться. эзотерика - это не пивка с пацанчиками попить, поэтому правило многих темных типа «настоящий маг должен быть одинок» справедливо только к самым могущественным, а так полезно иметь какое-то комьюнити, эгрегор, если угодно.
в ДЭИРе к примеру во избежание ситуации, описаной тобой, есть обьекты специательные.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

т.е когда двое людей, спящих в разных городах, пересказывают друг другу одинаковые подробности одинакового сна, каждый из которых его видел этой ночью - то это шизофрения?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>т.е когда двое людей, спящих в разных городах, пересказывают друг другу одинаковые подробности одинакового сна

Увы, от людей, про которых бы я сказал, что они не выдумывают и не сговариваются, я подобного не слышал :D Пруфа нет, значит — не было :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> а на ЛОРе чем не забавно? ))

А на ЛОРе я своими глазами этого наблюдать не могу.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> на 3м уровне я специально прыгнул с высоты вниз чтобы проснуться

Хм, у меня на такие случаи во снах включается god mode. Падения с высоты, выстрелы в голову из револьвера, попытка затопиться или тому подобное для выхода из сна не работают, а простое осознанное желание проснуться работает. Но в осознанном сне наоборот возникает желание побыть подольше.

Кстати один раз ради эксперименту прошёл сквозь асфальт, опрокинувшись на него спиной из положения стоя с намерением, чтобы произошло что-нибудь особенное. В итоге я превратился в электромагнитную волну, а передать ощущения этого сна текстом уже не смогу. Как можно передать то чувство, которое волна испытывает при распространении? Но было клёво.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

вдруг у него хороший, годный ман, после которого начинаешь выходить из тела, путешествовать по параллельным мирам и летать в небе

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

А какие «трюки» тебе нужны и зачем?

трюков великое множество описано в фантастических книжках

например, хочу замедление времени и телепатию. Это очень нужно и полезно.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> например, хочу замедление времени и телепатию. Это очень нужно и полезно.

Чтоб всех коллег в кваку порвать? ;)
А если серьезно, нафиг?

yytreop
()
Ответ на: комментарий от yytreop

можно написать долгое повестование, но по этому поводу есть классический рассказ «Что может быть проще времени?» Саймака =) Оно нужно для всего, проще спросить, зачем оно НЕ нужно.

парочка конкретных применений. С телепатией не нужны средства связи, а дела можно делать сообща. Мб, даже интернета не нужно.
Из замедляльщиков времени получились бы очень хорошие военные (убить голыми руками более 9000 человек в единицу времени без всяких потерь). Ну жить можно почти вечно, замедлившись по максимуму.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

такой ман только из уст в уста, публичности не терпит

sambo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.